Перейти к содержимому

Фотография

Неисправности коробки SensoDrive

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
очень неприяно, а ошибку выдала? у меня показала какую то ошибку ну я не запомнил ее не об этом думал а о том что стою на горке в пробке на садовом на не доезжая до курской прямо по середине и у меня не заводится, а проверить назать на педальку не получается сволоч катится назад этот робот((((( кто подскажет что это? и когда переключаешь с задней передачи на нетралку щелчок под машиной!

Масявочка

Масявочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 781
неа, ничего не выдала! Я как раз на следующий день записана в сервис была! Приехала, рассказала им про свою неудачу, на что они мне сказали: "Lexia никаких ошибок не показывает, у вас всё отлично, просто глюк....у ситроенов это частенько бывает!" Ну воть пока езжу, такого казуса больше не случалось со мной (тьфу, тьфу, тьфу...) :rolleyes:
ab173660.gif

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Снимайте защиту ДВС, мойте радиаторы, прошивайте последнюю программу КПП, следите за состоянием сцепления.

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
ездию нормально как обычно, подозреваю что это был плохой бензин!

garrik

garrik
  • Пользователи
  • сообщений 16
у меня после непродолжительной езды (км 10 по городу, именно во время остановок) постоянно начинает мигать "снежинка+авто" в "аароне" пару раз делал диагностику, ошибки сбрасывали но непомогало... первый раз сказали менять сцепления надо, на второй сцепление + исполнительный механизм (на сайте экзиста- меня ваще не поняли, че такое "исполнительный механизм) ща почитав чуть догоняю что это вроде как "активатор(актуатор) сцепления" вчера в аароне делал предоплату по деталям( был в шоке, "исполн. механизм" - 20 тонн. стоит и это не считая копмпл. сцепления. интересно его реально полюбас надо менять, или можно обойтись только сцеплением??? я конешн понимаю что детали изнашиваются и т.д. машина не новаю больше 100т.км пробег, но все же... и прикол что сначало в аароне сказали 10 тонн(детали)+ 10 тонн(работа)! а ща цена уже выросла в 2 раза, это еще не извесно скока за работу возьмут.((( печалька!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
garrik, тут поузнавай -
http://citroens-club...showtopic=28971
http://citroens-club...showtopic=20822
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Всем привет. Вчера ехал в пробке на МКАДУ все нормаль, как вдруг задергалась и заглохла(((((, завелась , зимний режим горит постоянно, нажимаеш на газ ни какой реакции, обороты растут а толку ноль(((((((. Радиаторы мыл, машина не греется, 29.05 был перепрошивал коробку в отрадном. на галстуке до сервиса((( Там сказали что диагностика покажет но надо гоовиться к худшему (70000 руб.) Мож у кого было подскажите чего ждать :help: :help: :help: :dntknw:

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
фэстэр, а что такое худшее за 70 тыс. не сказали?
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
если судить по цене, то замена КПП :dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
сказали типо мозги или какой то электронный блок точно пака не сказали жду звонка и сервмса

{cut}

про замену кпп сказали что около 120000 рубликов тянет, как то до фига кажется будет для малыша

Сообщение отредактировал Airborn: 03 Июнь 2011 - 15:43
dei overquote

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
фэстэр, ну если новая кпп, то да, так и будет стоить. а электронный блок видимо имели в виду активатор сцепления или коробки передач, но они не по 70 тыс. явно, в этой теме стоимость обсуждали, что то в районе 15-20 тыс.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
{cut}
уже положительные новости 15-20 руб это другой базар совсем)))
будем надеятся что так и будет

Сообщение отредактировал Airborn: 03 Июнь 2011 - 15:44
del overquote

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
вчера забрал из сервиса заменили активатор сцепления 20 руб с работой)))

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
опять та же проблема, еду спокойно врубилась ошибка GearBox и машина не едет, заглушил через 5 минут завел поехала. 3ри недели назад был в сервисе сказали что сцепление хорошее, надо менять активатор сцепления, поменяли + еще маховик(зачем то((() попал короче тысяч на 25000руб но все сделал, прошло 3ри недели проехал 2000км и тоже самое((((( бреддд что это может быть???(еду спокойно,потом включается ошибка, дальше машина не реагирует мигает режим "авто" останавливаюсь стаю 5 минут и все ок завелась без ошибки и поехала) бреддд!!!! у кого может было накое?? завтра поеду в сервис мне дали гарантию 5000км, не копейки не заплочу и так все высасали!!!!!! если в сервисе ошиблись, то я же не должен платить!!!!!!

Сообщение отредактировал dreamtur: 07 Июнь 2011 - 19:32

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
dreamtur, а может сделать то, что посоветовал enzo в сообщении 183 на этой странице? Мыли радиатор когда нить?

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
нет не мыл, я у них и делал все. там я бабки и отвалил за диагностику и ремонт, а толку то 2000км проехал за 25000руб((( я повезу им тачку и оставлю не буду ездить пока не починят! они мне сказали что надо сделать я согласился а результата НОЛЬ. денег платить не буду гарантию дали 5000км

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
мне кажется надо помыть радиаторы получше. мне в сервисе порекомендовали это сделать со снятием бампера и частичной разборке передка. чтобы между радиаторами помыть нормально, от туда стока г..на летело когда мыли ну просто пипец. Так что попробуй их напряч пусть ковыряют сами. раз сразу не догнали :drinks:

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
сняли мне защиту двигателя снизу, чтобы обдув коробки был)))) посмотрим результат

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
dreamtur, не разгоняйся, ты ещё ничего не делал для устранения глюков КПП! Если у тебя развалился выжимной подшипник, то это не значит что после замены комплекта сцепления глюки сами по себе исчезнут, это механическая проблема, с ней машина вообще перестала бы ездить, и гарантия дана на выполненную работу по замене сцепления и сам комплект! Аккуратней в высказываниях дабы не водить людей в заблуждение.

фэстэр, если ВЫ тему не удосужились прочитать, то расскажу что как раз именно этот сервис первый провел связь между температурой ДВС и глюками КПП, т.ч. с недогнали не про него, просто радиаторы раздвигаются и сразу видно надо их мыть или нет, не наугад, без разводов на не нужную работу!

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Ситуация следующая: у меня Ситроен С2, 1.6 Робот 2006г. Поменял сцепление, актуатор, рАдиатор нормальный(не забитый)
Езжу без проблем, но каждые 2000 км у меня тупо машина показывает ошибку Gearbox, мигает на панели (где показывается скорость) режим AUTO и не показывает передачу.
Останавливаюсь, выключаю, поворачиваю ключ - не реагирует, не заводится.
Жду минуты 2-3, завожу и еду дальше. Чудеса какие то!
Такое уже 2й раз. Первый раз проехал 2100 км, второй раз 1900 км. Удивительная машина.
И никто ничего сказать не может в сервисах((((
Что посоветуете? Может кто сталкивался???
я вот полагаю на какой-то датчик, но явно не перегрев коробки, за 2-3 минуты она бы не остывала(((
HELP!!!!!!!!!!!!!!

[warning]темы объединены, предупреждение за дубль[/warning]

Сообщение отредактировал Nord: 12 Июль 2011 - 13:46
split topic

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования