Перейти к содержимому

Фотография

Вибрации на холостых оборотах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 266
Добавлю еще вариант приводной вал, более вероятно, чем рейка и сайленты

Сообщение отредактировал Den197: 23 Июнь 2015 - 15:06

Изображение

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Fil_71

Если на стоянке вибрация "дикая" то это чет с движком или опорами. Обороты ровные? Если на руле смотри тяги, наконечники, шаровую. Приводной в последнюю очередь, он обычно "хрустит" перед кончиной. От скорости зависит вибрация или от оборотов?

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 266
Если накрылся трипод тот что внутренний ( там не шрус)то может и не хрустеть
Изображение

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

Den197, ну мы же от простого к сложному, верно? Если внутренний, то если он не совсем развалился узнать действительно никак нельзя. Это надо будет ШРУС разбирать и смотреть. Но я думаю решение проще.

Fil_71

Fil_71
  • Новички
  • сообщений 7

думаю всё-таки поменять сайленты, опоры и сделать сход развал, если не пройдет будем дальше думать\

Всем спасибо за советы

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
Напишите потом что помогло.

Fil_71

Fil_71
  • Новички
  • сообщений 7

конечно

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 266

Я чего-то название темы неправильно прочитал, раз на холостых трясет точно не привод  :facepalm:

Изображение

yura3d

yura3d
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Кто подскажет номер промежуточного подшипника правого вала

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
2003

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484

SKF или SNR - 6006-2RS (55x30x13, закрытого типа)

Оригинальный - 3247.03

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Fil_71

Fil_71
  • Новички
  • сообщений 7

Доброе время суток.

Хочу рассказать об уничтожении вибрации на моем Ситроене С5 2003 г.в. HDI 2,0

Наконец-то выдалось время, чтобы поменять подушки (опоры) двигателя. Первая была выбрана передняя правая с кронштейном типа "гитара". Посмотрев сначала подумал "и как это делать", но оказалось не всё так сложно. Подпер домкратом движок, и начал крутить болты. В основном болты под звезду Т40, так что если вы новичок в ситроводстве и ремонту, купите сразу себе набор звездочек, при чем желательно, чтобы была возможность крутить "трещёткой". Открутив гитару Sasic 8061281 - понял, что забыл как снимается кожух ремня ГРМ и отчаянные попытки не увенчались успехом. На собрании не профессионалов было решено снять расширительный бачок (заодно и промыл его). И вот 3 винта, одна гайка и кронштейн в руках + 2 "звездатых" винта и первая опора Sasic 8441931 вне машины. Посмотрел какая она плохая и начал ставить новую. Поставил опору, запихнул кронштейн и чуть приподняв двигатель, путем закручивания винтов по кругу поставил 1 опору на штатное место. Потом гитару и бачок - всё как по маслу. Радость, крики и обед на работе дал передохнуть перед установкой опоры КПП. Первый вопрос, который возник в голове - где эта чертова опора???? Правая - значит где-то справа, КПП - значит возле КПП, но нет её нигде. Просторы инета показали, что на каком-то французе (не ситроен) опора под аккумулятором. Снял, посмотрел - нету. И только зеленый колпачок выдал тайное место опоры Sasic 8441941. Ура, нашел, а как туда добраться????? ОНА ЖЕ ПОД МОЗГАМИ???? ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???? Очередное заседание решило оставить машину без мозгов. Крышка ЭБУ легко снялась, а там провода, провода, фишки и ещё раз провода. Открутив сам ЭБУ (2 винта) и отсоединив 3 фишки предварительно пронумеровав (кстати у французов отличные фишки, которые не надо тянуть кран-балкой, чтобы вытащить из посадочного места, а просто поворачиваешь флажок и фишка сама вышла) мозги у меня в руках. Правее блок предохранителей - вытаскивается при помощи отвертки, только "землю" сначала открутить надо. Ну вот и пластмассовый короб, 2 болта ключом на 10 и аккуратно мимо проводов вынимаем его. ВОТ ОНА МОЯ ПРЕЛЕСТЬ. Два звездатых винта Т40 крепление в сторону, потом ещё 2 болта с одной гайкой и опора КПП у меня в руках. Проблемы с постановкой на место вообще не испытал, всё прошло быстро и качественно только в обратном порядке. Первый день ремонта опор подошёл к концу. На следующий день захотел поменять сайлентблок опоры двигателя задний - Sasic 8003207. Поджал двигатель, раскрутил 2 болта (по одному на опору) и снял кронштейн. Выпрессовал при помощи фрезерного станка маленький сайлент и впрессовал новый, поставил всё обратно (дольше грязь выковыривал, там её скопилось мама не горюй). Большой вроде нормальный да плюс то, что я его забыл купить новый - сыграло в пользу старого.

Еду домой - красота, вибрация в салоне не слышна не ощутима, только гул шипов по асфальту и...

Да, ещё одна проблема скорее всего - это кондиционер. Прошу подсказать какой там подшипник и возможно ли его поменять????

Надеюсь мой рассказ был полезен. Время на замену опор без консилиума, совещаний и чаепитий можно свести к 4 часам, но не забудьте про головку на 16 без нее в машину можно залезать исключительно на переднее сидение ))).

Если мой рассказ понравился могу рассказать в будущем про замену сайлентблоков передней подвески в планах на следующей неделе...

Сообщение отредактировал Fil_71: 26 Ноябрь 2015 - 12:47

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 266
Я бачок не отсоединял, просто открутил гайку, снял с креплений и отвел в сторону между кожухом грм и бачком лдс, в остальном все то же.

В каком состоянии была опора кпп, какой пробег на авто?

Сообщение отредактировал Den197: 26 Ноябрь 2015 - 15:04

Изображение

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484

Да, ещё одна проблема скорее всего - это кондиционер. Прошу подсказать какой там подшипник и возможно ли его поменять????

Размер подшипника 35x55x20

Я заказывал SNR ACB35X55X20, в коробке был NTN.

Инструкция по замене, с форума peugeot 307: Прикрепленный файл  Замена подшипника муфты кондиционера.pdf   1,01МБ   54 Количество загрузок:

• K-O-T это нравится
ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования