Перейти к содержимому

Фотография

Вибрации на холостых оборотах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

саму железяку менять не стОит....можно сайлент подобрать...№8003201 или 8091161...вот честно,какой из них не помню...зато цена радует!

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

саму железяку менять не стОит....можно сайлент подобрать...№8003201 или 8091161...вот честно,какой из них не помню...зато цена радует!

Для "гитары" этот - 8091161. Уже приобретен на exist, рублей 200 стоил. А 8003201 - это как раз тот, который я заменил.

EW10J4, МКПП BE4J

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Подробнее об этом http://citroens-club...showtopic=51455

Я менял шрусы, шаровые, стойки и втулки стабилизатора, втулки рычагов. КПП и сцепление вмешательствам не подвергались, поэтому грешу на сайлентблок исключительно.

EW10J4, МКПП BE4J

drozdan

drozdan
  • Новички
  • сообщений 7

Менял только сайлентблок, цена подушки с кронштейном отталкивает. Брал Sasic.
Немного надорван сайлентблок правой верхней опоры ("гитары"), но в нем нет ни напряжения (тактильно), ни деформаций (визуально).

Правая нижняя опора новая.
Может ли быть так, что новый сайлентблок обусловил некий резонанс, а старый, рваный как тряпка, не передавал колебания двигателя в салон? 

Подскажите пж номер сайлентблока для нижней опоры двигателя . Поиском что то не могу найти, хотя раньше видел.

Подскажите пж номер сайлентблока для нижней опоры двигателя . Поиском что то не могу найти, хотя раньше видел.

Извините не до конца просмотрел тему.

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Вчера повторно заменил сайлентблок в нижней опоре двигателя, старый был установлен лучами по горизонтали, новый поставил по вертикали, как это и должно быть. Мелкая вибрация на холостых пропала, но при этом появилась низкочастотная вибрация всего автомобиля, т.е. его как бы мягко покачивает примерно раз в 1.5 - 2 секунды. Особенно чувствуется в момент старта двигателя, машину интенсивно раскачивает в момент кручения стартера. 

Опять неправильно угол установки сайлента выбрал? Или дело может быть в верхней опоре (гитаре), которая у меня надорвана?

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 30 Август 2013 - 05:32

EW10J4, МКПП BE4J

bakun

bakun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Всем привет, у меня 2.0 RHR есть вибрация ( поддергивание) мотора на холостых ( на горячую и холодную), от недавно поменял опору и подушку верхние, порвало от времени или от проблемы. Ездил на лексию к парню , форсы в норме по коррекции 98 98 98 101, вот только давление на рампе 145 - 154 (прыгает) а насос ровно 145 ( или все наоборот на насосе а на рампе прыгает)...буду дальше разбираться... может кто сталкивался?.. маховик в норме...

Изображение

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Опять неправильно угол установки сайлента выбрал? Или дело может быть в верхней опоре (гитаре), которая у меня надорвана?

Тоже потряхивало, даже на руле чуствовалось, а если двигатель покачать руками за клапаннные крышки, очень легко качается, просто болтается.

Сайлентблок в верхней опоре я заменил, а в нижней пока не стал, слишком геморно (тем более 2 раза подряд :swoon: ), хотя он явно рваный.

Вырезал из старой покрышки от Урала прямоугольный кусок резины толщиной примерно 5 мм, примерно 40 на 40 мм, монтажкой снизу отжал двигатель назад и в образовавшуюся щель в сайлентблоке вставил этот кусок, смазанный клеем "момент". Сайлентблок стал очень упругим, теперь двигатель вручную покачать очень трудно, стоит почти жестко, качается вместе со всем автомобилем ))

И все вибрации исчезли, ничего не трясет, ни при запуске. ни при работе на ХХ! Чего и всем желаю ))

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

sollonik

sollonik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Привет всем. У меня вибрация на холостых или на маленькой скорости но только после включения вентилятора охлаждения? В вентиляторе может быть проблема?

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Может, точнее в грязи налипшей на лопасти и создающей дисбаланс.

sollonik

sollonik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Может, точнее в грязи налипшей на лопасти и создающей дисбаланс.

спасибо. жалко что до него нельзя добраться не сняв бампер ((((

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233

3 минуты

sollonik

sollonik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

3 минуты

снять 3 минуты? ну незнаю. у меня минут 20 уйдет

galoper

galoper
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44

снять 3 минуты? ну незнаю. у меня минут 20 уйдет

10 саморезов, 4 винта, + скинуть разъём ~по 12 секунд на позицию - с элек. отверткой можно уложиться....

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 313т.км

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Подскажите а для этой опоры есть сайлентблоки отдельно, или менять полностью? http://img.exist.ru/...00&MethodType=8

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

есть,правда номер не помню:((( ну можно  у продавца спросить большой сайлент гитары-если спец,то поймет!

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Уже спрашивал, сказали что только в сборе.

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

ты не у манагеров и/магазинов спрашивай,они машинку-то только на картинке видели:( на рынке спроси...

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Подскажите а для этой опоры есть сайлентблоки отдельно, или менять полностью? http://img.exist.ru/...00&MethodType=8

А есть смысл возится с заменой отдельно сайлентов, если оригинал стоит меньше 2000, а аналоги начинаются с 900 руб?

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

А почему бы и нет, если  сайлентблок стоит рублей 300. Запресовочный пресс у меня есть!

Fil_71

Fil_71
  • Новички
  • сообщений 7

Добрый вечер уважаемые Ситроводы, наверно это будет банально вопрос по вибрации, но я просто хочу убедиться от опытных людей.

У меня Ситроен С5 универсал 2,0 HDI 2003 г.в. появилась сильная вибрация. На газ нажал чуть и вибрирует дико, чуть больше газа вибрация меньше, но имеется. Также имеется вибрация в руле на скорости едешь едешь и тут руль трясётся, хоть из машины выпрыгивай и чуть ведет влево

Прочитав кучу статей на форуме, к единому мнению не пришел.

Наверно я ушатал машину и менять надо всё, но хотя бы менять то что нужно.

Мои предположения:

- замена опор

- замена сайлентблоков

- может подтянуть рулевую рейку

Прошу Вас ответить, кто грамотный и наверняка сталкивался, так как знакомый автослесарь говорит, что вибрация может быть и не из-за опор.

Сообщение отредактировал Fil_71: 23 Июнь 2015 - 14:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования