Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГО клуба

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
loki,
Ну что ж, и так неплохо посидели...

Я вообще-то водку не пью водку (много). Но, 100 г "за сбитые", по-моему, я заслужил.

Сообщение отредактировал master911: 15 Апрель 2008 - 17:17

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515
[quote name='master911' date='15.4.2008, 16:22' post='163156']
Спасибо всем за участие в обсуждении темы. Я честно отнесся к взятому на себя обязательству по рестайлингу лого.
В рекламе и дизайне для меня есть несколько гуру, которые и определяют планку любых работ связанных с графикой: Д.Огилви, А.Репьев, А.Лебедев. Думаю, их авторитет не вызывает вопросов.
Вот, например, что можно прочитать на сайте А.Лебедева по вопросам дизайна и дизайнеров:

http://www.artlebede.../paragraphs/86/

Поддерживаю, как говорится, предыдущего оратора. Это я, собственно и декларировал в предыдущих постах применительно к нашей ситуации. Простите, если не все поняли, видимо не вполне внятно излагал.

Для "неугомонных", кто хочет продолжить поиск идеального лого, прошу еще иметь в виду другой параграф того же А.Лебедева, особенно его п.03:

"
§ 140. Дизайнеры и дизайн
22 июня 2007

01
Дизайнера легко парализовать вопросом: «А что если заказчик умнее тебя?»

02
Вся система ценностей дизайнера держится на уверенности в том, что он — творец, а любая мысль, пришедшая в голову творцу, неподвергаема сомнению. Подавляющее большинство известных автору дизайнеров ошибочно полагают, что их профессия имеет отношение к искусству. Заодно все это большинство считает, что их творчество ценно только потому, что оно из них вышло.

03
Бутылка — один из идеальных объектов — имеет форму бутылки не потому, что у дизайнера вдруг зачесалось левое яйцо, и он решил сделать горлышко узким, а потому что пробка — дорогой материал, который нужно экономить. "

Поскольку предыдущие разработки http://citroens-club...h... закончились имеющимся лого, рискну предположить, что данная ситуация закончится тем же. И это нормально. Кто платит, тот и ангажирует музыку с музыкантами.

PS Я считаю вариант, который Paulus в самом начале "процитировал" - самым оптимальным и достойным. В последнем ряду "отрехтованных" он четвертый. Но это мое мнение
[/quote

Много текста, а самое главное теряется смысл. Разговор о чем ?
Я уже чувствую себя в чем-то виноватым. Вы, что считаете, что смена ЛОГО решенный вопрос? Или мы продолжаем обсуждение о необходимости о его смены? А, авотор.....

Сообщение отредактировал Синоптик: 16 Апрель 2008 - 03:01

Изображение[b]

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Синоптик,
Вопрос смены лого - не моя прерогатива. Моим обязательством было сделать его в определенных рамках правил графики. Это я выполнил. А текста много -потому, что искренне хотел внятно и логично донести до сообщества, почему это сделано так, а не иначе. Попытался таким образом дать немного теории и современной практики. Что же в этом плохого?
Впору самому чувствовать себя виновным.

Сообщение отредактировал master911: 15 Апрель 2008 - 18:44

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Так сказать мастер-класс по ЛОГОпостроению... Мне к примеру тоже многое не понятно в построении логотипов известных брэндов...

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
MIFKA, +1. четко и емко выразил

Так сказать мастер-класс по ЛОГОпостроению

Vmale

Vmale
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 212

Для "неугомонных", кто хочет продолжить поиск идеального лого...

Это, простите, и в мою сторону? Согласен с Синоптиком, что после такой речи как-то неуютно себя чувствуешь - вроде, хотел помочь, а никому, походу, и не надо помогать, все уже сделано :pardon: . Удачи.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

чувствуешь - вроде, хотел помочь, а никому, походу, и не надо помогать, все уже сделано :pardon: . Удачи.

Э-э-э-э-э.... а как же энтот... как его.... Ре-брэндинг??? Погоди-погоди... Ещё ничего не закончилось...

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
так еще ничего и не начиналось))))

Vmale

Vmale
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 212
Ну, как начнется - свистните=))) :secret:

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515

так еще ничего и не начиналось))))

А я уже смотрю- водовку открыли, тосты произнесли и ЛОГО пропили.... Ан нет. Это токо прЕлюдия события.

Мой учитель( очень уважаемый человек в свое время) говорил- сначала изобретем конструкцию антенны, а потом подведем под нее теорию. Я вырос и полностью с ним согласен.
Мне наплевать( извините за выражение) под какие законы подходит тот или иной вопрос, главное, чтобы он ( вопрос) выражал то истинное решение, которое выражает. ВО, как.
Другими словами, если Логотип не вписывается в теорию, но выражает мироощущение большинства форумчан, значит теория уязвима. Удачи.
Изображение[b]

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

...<<<sipped>>>.... - сначала изобретем конструкцию антенны, а потом подведем под нее теорию. ...<<<sipped>>>.... Другими словами, если Логотип не вписывается в теорию, но выражает мироощущение большинства форумчан, значит теория уязвима. Удачи.

... Я сторонник той же философии.
Другой известный человек сказал:
- "Если эксперимент не подтверждает Вашу теорию, - тем хуже для теории".
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Casual

Casual
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111

http://i59.photobuck.../filelg2j2S.gif
в последнем ряду по середине улетно!

Удача, существующий логотип, честно говоря, ужасен. Какие-то до боли знакомые клипартные граждане, пришибленные шевронами. Всё вместе смахивает на какой-то клетчатый флаг типа "стрит рейсинг".

Из предложенного мне больше всего нравится нижний средний вариант вот тут:
http://i59.photobuck.../filelg2j2S.gif

поддерживаю данных товарищей ))
но если уж выбирать из сердечек, то больше других понравилось вот это:

http://keep4u.ru/ful...c20b2b5e0b1/jpg
Tough guys don't dance ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования