Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ЛОГО клуба


master911

Рекомендуемые сообщения

У нас есть сердечко уже!!! Сколько можно говорить... и оно воздушное тикое... красивайе...

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

NataLi,

Да я не обижаюсь, особенно, если это действительно смешно. Ну, как говорится, у каждого по жизни было свое "молчание ягнят", поэтому и представления у каждого свои.

Если "по делу" прокомментировать итоги первого дня, вернее даже ночи, то я вижу, что не все поняли или прочитали мой 1-й пост.

Логотипа не должно "быть много", он все-таки должен запоминаться. Свойство психологии человека (основанной на физиологии). это то, что подавляющее большинство людей запоминает максимум три элемента визуального ряда. Т.е.: шрифт д.б. простой, элементов также минимум.

Я протестировал логотипы на разных людях, в том числе и услышал мнение специалистов в области разработки торговых знаков и логотипов (30 лет работы в этой области, около 300 зарегистрированных знаков в портфолио), так вот. Совершенно очевидно, что логотип, который выложил Paulus (3-й) , получился самым удачным. Он мне тоже наиболее симпатичен. Некоторое время назад я хотел презентовать только его, но потом отказался от этого, т.к. хотел услышать мнение всех коллег по шевронам. Он тоже в графике имеет некоторые недочеты, я это тоже увидел только сейчас. (Точно, надо повесить графику где-то на видном месте и походить недельку-другую мимо - изъяны-то откроются.) Но в данном случае они (недочеты) технические, а не принципиальные. Я их "отрехтую".

Что касается "S" на конце. Думаю, что все-таки не стоит ее ставить, поскольку принадлежность к интернет сообществу ситроводов указывает "club.ru" . В основном люди "ходят" на нужный адрес по поисковым системам (запрос- клуб любителей ситроен), а там уже есть адрес клуба в корректном написании. Люди-то и не смотрит по первости полное написание. А кто был на сайте, тот адрес не забудет. К тому же хочется, чтобы было в верхней строчке только написание марки. Но это мой аргумент.

Други, объективно: распечатайте лого (разные варианты) и дайте народу посмотреть, без предупреждений и пристрастных комментов. А через день-два спросите у тех кто их видел, какой лого запомнился и попросите его описать, а еще лучше нарисовать хотябы схематично. Какой больше вспомнят, тот и больше "запал в душу" значит. Значит -он близок к идеалу.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

:clapping: master911, зачот, однако!

Мне нравятся 1-й и 3-й варианты. 3-й даже больше.. :good:

 

Изображение

 

Поддержу третий вариант. Он из предложенных лучший.

Первый "утяжелен" колёсами, которые в мелкомасштабном варианте будут ухудшать читаемость Ситроена.

 

Из имеющихся недостатков третьего варианта:

- про "ситроенс" писали уже, адрес форума и название марки в легком противоречии, - по логотипу с "Ситроеном" форум найти будет трудно, а "Ситроенс" в логотипе выглядеть будет странновато. :(

- "сердечко" доминирует. В принципе - сердечко не плохая задумка, но шеврон (да еще выполненный более тонкими линиями, чем "поясок") на его фоне пропадает. Мне кажицца, нужно сделать шеврон более крупным, занять им бОльшую часть сердца. Контур и узнаваемость сердца от этого на пострадает, а шеврон будет читаться с бОльших расстояний.

 

А так, в целом, - идея вполне рабочая.

Спасибо!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>....

Страшно сказать, но некоторые соКлубники признавались, что выбрали Ситроен другим местом.

Низзя же ЭТО разместить на логотипе.

 

Но ТАКОЙ логотип будет гарантированно запоминаться, стопроцентно! Согласись? :grin:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Но ТАКОЙ логотип будет гарантированно запоминаться, стопроцентно! Согласись? :grin:

 

Ну так давайте "обыграем" эту тему. "Скандальная" реклама гарантировано имеет больший успех.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

master911 вы уже неоднакратно дали понять о своем профессионализме и с эти никто не спорит и не опровергает.

 

2 олл

 

мне кажтся немного оторвались от предложенной темы: вопрос не в том, как выбрать один из трех вариантов, и какой из вариантов сделанных мастером милей и краше, а в том насколько новые варианты вам нравятся больше нынешнего.

 

поэтому хочется услышать мнения по существу. кто как думает - быть старому или быть новому. если новому то какому из предложенных или предложить свой вариант.

 

а то это не выбор, а обсуждение художественных способностей)))

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>....

мне кажтся немного оторвались от предложенной темы: вопрос не в том, как выбрать один из трех вариантов, и какой из вариантов сделанных мастером милей и краше, а в том насколько новые варианты вам нравятся больше нынешнего.

 

поэтому хочется услышать мнения по существу. кто как думает - быть старому или быть новому.

...<<<scipped>>>....

 

Я бы сказал, что нужно продолжать "вылизывать" третий вариант, и не отбрасывать (если будут предлагаться) новые варианты, до тех пор, пока не получится что-то действительно стоящее.

Сейчас выбирать из предложенного и менять старый логотип еще рано.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

касательно ситроен или ситроенС я считаю, что помещая в название клуб.ру необходимо полное название всей строки адреса.

либо использовать название клуба: Российский Клуб Любителей Ситроен, либо использовать citroens-club.ru, либо вместе, это вопрос второй. но citroen club.ru это не название клуба и не адрес в сети.

 

 

Каток, +1. тогда давайте четче высказываться и хоть чуток соотносить с нынешним. а то не ясно, все ставят +1 потому что лучшее из предложенного или потому что лучшее в принципе

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что нужно продолжать "вылизывать"

:good:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А вот моё предложение на основе сущетсвующего

 

 

Изображение

 

можно сделать его круглым (т.е логотип)

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

loki, "master911 вы уже неоднакратно дали понять о своем профессионализме и с эти никто не спорит и не опровергает."

И друзья, не собираюсь доминировать и "давить" (тем более я-кать), просто все мои комментарии относятся в принципе к теории разработки логотипов. Прежде чем что-то предлагать, почитайте что-то об этой теме и вперед - дорога свободна. Я только за то, чтобы у нас все было на самом высоком уровне.

А насчет доработки - 3-го варианта, сделаем обязательно, только на выходных скорее всего, хотя м.б. и раньше получится.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Прежде чем что-то предлагать, почитайте что-то об этой теме и вперед - дорога свободна.

 

пока кроме вас никто не предлагает) и соответсвтенно обсуждение пока только вашего варианта)

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...entry2585

 

кому интересно, может посмотреть "с чего все начиналось"))))

Ссылка на комментарий

http://i59.photobucket.com/albums/g288/4sin/filelg2j2S.gif

в последнем ряду по середине улетно!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

loki,

А я честно говоря, думал что началось отсюда: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6789

Я здесь с конца декабря прошлого года.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, чего то мальтийское)))

никуда тяга в русском человеке к тайным орденам не ушла)))))

левый верхний тоже кул

 

master911, да я ж узнал)))) и разговор помню)))

я имел ввиду что "начиналось" - какие варианты еще были при выборе нынешнего лого.

ведь тоже варианты, разве нет?

 

мы ж вроде здесь разные варианты можем обсудить?

Ссылка на комментарий

 

master911, да я ж узнал)))) и разговор помню)))

я имел ввиду что "начиналось" - какие варианты еще были при выборе нынешнего лого.

ведь тоже варианты, разве нет?

 

мы ж вроде здесь разные варианты можем обсудить?

 

Оф кос, конечно! А предыдущих вариантов я раньше не видел. Среди них есть очень неплохая графика, если интересно - прокомментирую.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
loki, где мальтийское, скорее на морду с4 похоже)) не туды вы, батенька, очи направили))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

master911, конечно интересно)

 

loki,

Тогда скажу честно, что из предложенных работ годиться 8-й с верху лого, правда слово CLUB не очень читаеться, но это можно "подчистить" и красно-черный вариант сердца. Остальное интересно, но не более.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...