Перейти к содержимому

Фотография

встал вопрос о покупке семейного авто

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

killerpigs

killerpigs
  • Новички
  • сообщений 5
Сразу скажу, покупаю не новую машину, а годов 2001-2003. Уже поспрашивал некоторых людей, сказали, что французы (пежо и ситро) дорогие в обслуживание. Мол даже шиномонтаж дороже остальных. Там что центральные отверстия не стандартные? И так сразу несколько вопросов: 1. Какой расход на вашем 1,8 МКПП? 2. Сколько в среднем по питеру стоят расходники: - колодки перд, зад - фильтра: воздух, топливо, масло - рулевые наконечники и тяги - шаровые - сайлент блоки - амортизаторы и пружины 3. Что значит задняя торсионная подвеска? Можно ли где-нибудь посмотреть на нее "в разрезе"? 4. Надежна ли подвеска в целом? Эксплуатация 70% ленинградская область, 30% СПб. 5. Как двигатель по надежности? 6. Европейцы и французы в частности очень любят комфорт. Машинка нашпигованна разными приблудами электронными. Надежна ли электроника в Пикассо? Слышал, там для экономии проводов используют "новые технологии", по одним и тем же проводам передают разные сигналы для разных устройств. Надежно ли? 7. А тележки для продуктов у всех есть. :) 8. Запаска у него полноразмерная? 9. Бак под днищем, пластиковый? Вобщем понимаю, что будете судить предвзято, каждый хвалит свою машинку. Просьба, развейте миф о дороговизне и гемморе владения Ксары Пикассо.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
killerpigs,
1. На моем 1,6 от 6 до 11 литров.
2. www.exist.ru Общий уровень цен - тот же, что на другие иномарки.
4. Да.
5. Нормально.
6. Нормально.
7. Нет.
8. Да.
9. да, вроде да.
10. Развеиваю :)

killerpigs

killerpigs
  • Новички
  • сообщений 5

killerpigs,
1. На моем 1,6 от 6 до 11 литров.
2. www.exist.ru Общий уровень цен - тот же, что на другие иномарки.
4. Да.
5. Нормально.
6. Нормально.
7. Нет.
8. Да.
9. да, вроде да.
10. Развеиваю :)

:)
Тут отзывы кое-какие почитал, понравилось. :) Но пробегал отзыв, в котором человек говорит, что шиномонтаж на французах какой-то особенный. Понятно, что в СПБ и Москве с этим проблем нет, а как быть на переферии, Вологодская Ярославская области. И что вобще за проблемы с шинкой на французах. Сегодня заеду по пути домой, спрошу у спецов.

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Да колеса как колеса, ничего особенного, круглые, как у всех :)) Если они с центральным отверстием - на любом шиномонтаже балансируются, если без - меняются на стандартные :) Вылет у них не больно распространенный, так что выбор дисков невелик, но найти можно.
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572
killerpigs,
1. расход 10.5 смешанный город-60%,трасса-40%
2. Цены приемлемые
3. Торсионы, надёжнее пружин,работают на скручивание,примерно как в жапорожце.
4. Французкая подвеска,особо задняя надёжней чем у немцев и всех.
5. Как все ино,нечего вечного небывает.
6. В современных авто во всех так,в Пикассо нет В.В.проводов на свечи.
7. Тележки нет и она ненужна
8. Запаска полная.
9. Бензобак пластиковый,а можт из Титана,магнит неклеится.
10. Рекомендую купить БМВ Х5 иль Мерс МЛ 350,можно и Лексус РХ350. :dirol:
Штатные диски литые без центр. отверстия ,требуют особого шиномонтажа с возможностью монтировать и балансировать диски без Ц.О.

Сообщение отредактировал <VEB>: 09 Апрель 2008 - 10:00

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

killerpigs

killerpigs
  • Новички
  • сообщений 5
Две машинки, которые мне приглянулись.
Предпочтение к первой, т.к. нужен 1,8, да и выглядит он "поприличней". Салон поживее будет.
http://cars.auto.ru/...le/1190137.html
http://cars.auto.ru/.../sale/3742.html

Вопрос. Вроде как выяснил, что у пикассо две комплектации могу ошибаться в названиях "SX" и Exclusive.
Какой комплектации данные варианты?

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

Какой комплектации данные варианты?

Вряд ли это SX. В нынешней SX только передние стеклоподъемники и нет системы курсовой стабилизации. Может быть, комплектации время от времени тоже менялись?
А 95 лошадок лучше не надо, маловато будет...
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

killerpigs

killerpigs
  • Новички
  • сообщений 5

Вряд ли это SX. В нынешней SX только передние стеклоподъемники и нет системы курсовой стабилизации. Может быть, комплектации время от времени тоже менялись?
А 95 лошадок лучше не надо, маловато будет...

Могу ошибаться. Салон SX и Exclusive можно отличать по баранке? На первой руль без доп. кнопок. Так?
Сейчас ползаю по exist.ru сравниваю Пикассо и Зафиру по уровню цен на запчасти.
Меня интересует мотор 1,8, так там есть три типа моторов: два 1,8 16V это 6FZ и LFY и один 1,8 SX. Первые два по 115л.с., третий 103л.с.
У нас можно встретить все три мотора? Какой предпочтительней?

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
killerpigs,

На первой руль без доп. кнопок.

С кнопками - дорестайловая. Рули на обеих одинаковые, обе машины дорестайловые.
95 лошадей вполне хватает - мотор 8-клапанный, нормально тянет снизу. По трассе 160 идет без напряга.
Мотора 1,8 в 103 лошади, вроде бы, не было.

И еще: обе эти машинки, похоже, "оттуда", что не есть гуд. Лучше, ИМХО, брать здешние дилерские машины. Я за своей в Мск летом ездил - там выбор больше и дешевле, чем в Питере.

killerpigs, и еще: первая машинка - эксклюзив, отличается крашеными молдингами, бамперами и козырьками зеркал

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572
killerpigs, У мене 1.8л. 2001г.в. 117л.с. в ПТС.

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

Уже поспрашивал некоторых людей, сказали, что французы (пежо и ситро) дорогие в обслуживание. Мол даже шиномонтаж дороже остальных. Там что центральные отверстия не стандартные?

Дополню чуть....
Вообще, по чьим-то там рассчетам и прочим исследованиям - ситроенсодна из самых ДЕШЕВЫХ авто в обслуживании - на 2 месте, а самая дешевая шевроле, рено чуть дороже - пежо принят за "нуль", от него пляшут в ту или иную сторону...
также помнится - самая дорогая в обслуживании "мицубиша".

Теперь на практике: делал ремонты в основном по подвеске, никакого "дешево" не заметил ни разу...
заодно скажу что торсион сложнее, долговечнее и ДОРОЖЕ в обслуживании, чем классичесские аммо.

Про колеса:
перекидывать РОДНЫЕ ЛИТЫЕ колеса не проблема хоть где, это отбалансировать их можно в основном только на родном сервисе... из-за этого самого отсутствия ЦО (у сторонних шиномонтажей наличие переходника под такие диски весьма редко), а штамповка собственно ничем от прочих колес не отличается, балансируются и ставятся как любые другие....
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Про колеса:
перекидывать РОДНЫЕ ЛИТЫЕ колеса не проблема хоть где, это отбалансировать их можно в основном только на родном сервисе... из-за этого самого отсутствия ЦО (у сторонних шиномонтажей наличие переходника под такие диски весьма редко), а штамповка собственно ничем от прочих колес не отличается, балансируются и ставятся как любые другие....

Есть родные литые на пикассину с дырьями в центре. У одной моей мафыны диски с дырьями, у другой - без. Если брать заявленного года, то будут без дырьев))))))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
А вот кто мне подскажет такую вещь: шарился сегодня по объявлениям на авто.ру, и наткнулся на 2 машины с дорестайловым бампером и послерестайловым рулем, причем одна была заявлена 03, а вторая 04 года. Это был какой-то переходной вариант, или чистая самодеятельность?

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Отличия в обивке салона и комплектации. У Exclusive 4 эл.стеклоподъёмника, кондиционер автомат, алю.диски и т.д. У SX 2 эл.стеклоподъёмника, кондиционер не автомат, сталь.диски. У машины 2002г. мотор 1,6(95 л.с) и прицепное устройство, значит мотор работал иногда под хорошей нагрузкой

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
motorvint,

У SX 2 эл.стеклоподъёмника, кондиционер не автомат, сталь.диски.

А у меня 2 подъемника, стальные диски и климат. И шо ж это я купил такое??? :)

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
[quote name='Непабло' date='10.4.2008, 7:57' post='161817']
motorvint,
А у меня 2 подъемника, стальные диски и климат. И шо ж это я купил такое??? :)

Если ты в клубе CITROEN, то думаю CITROEN ты и купил :)

Сообщение отредактировал motorvint: 10 Апрель 2008 - 13:38

killerpigs

killerpigs
  • Новички
  • сообщений 5
Вчера заехал в шиномонтаж, спросил про шиносервис для ситроенов. Про центральные отверстия. Говорят, да есть такая фича, отбалансировать можно только на фирменной СТО или в большом солидном шиносервисе. Другой вопрос, ясно, что на стальных штампованных дисках ЦО есть, а на литье фирменном нету, а можно ли на токарном станке сделать эти ЦО, а потом заглушки постаить? :)

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

Вчера заехал в шиномонтаж, а можно ли на токарном станке сделать эти ЦО, а потом заглушки постаить? :)

Да можно и некоторые уже так и сделали.

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481

Вчера заехал в шиномонтаж, спросил про шиносервис для ситроенов. Про центральные отверстия. Говорят, да есть такая фича, отбалансировать можно только на фирменной СТО или в большом солидном шиносервисе.
Другой вопрос, ясно, что на стальных штампованных дисках ЦО есть, а на литье фирменном нету, а можно ли на токарном станке сделать эти ЦО, а потом заглушки постаить? :)

Вообще если делать точную балансировку (финишную) то она и должна делаться на шпильках.
А отверстие можно сделать но не на токарном а на расточном стонке.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

Вообще если делать точную балансировку (финишную) то она и должна делаться на шпильках.
А отверстие можно сделать но не на токарном а на расточном стонке.

А ежели дрелью рассверлить? :pleasantry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования