Перейти к содержимому

Фотография

Может кто сталкивался?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97
С5-1 2003г. Проблема следующая: При наезде на кочку справа сзади идет резкий металический щелчек. При первом приезде в сервис (Автоклиника, СПб) - сказали, что разбит шток в амортизаторе. Поменяли. На неделю помогло... Сейчас стало стучать еще чаще, даже иногда, когда чуть резче тормозишь. Поехал опять туда-же. Посмотрели. Раз 7 продемонстрировал стук мастерам, сильно раскачивая машину на подъемнике - так ничего и не нашли. :( "Люфтов нет, все цело, что стучит - а фиг его знает..." Выдвинули версию - сфера при резких движениях колеса сверху вниз не успевает отработать, шток отходит от поршня (или что там между амортизатором и сферой?), так как он там ничем не закреплен. Из-за этого и стук. Может кто-нить сталкивался с подобной проблемой? А то устранять ее методом последовательной замены всех элементов подвески - нет желания. И еще небольшой вопросик: Где в Питере купить неоднократно упоминаемые тут на форуме сферы Комфорт. Сколько они стоят? Как называются?
красный Ц5, C676

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97
В воскресенье ездил в Эксис. Сказали - подшипник рычага. В субботу поменяю - посмотрим.
красный Ц5, C676

vadver

vadver
  • Новички
  • сообщений 8

В воскресенье ездил в Эксис.
Сказали - подшипник рычага. В субботу поменяю - посмотрим.

Ну и каков результат?
Причину нашел?
У меня похожая проблема - металлический стук
в задней подвеске при проезде неровностей. "Мастера" - тоже ничего
не находят.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Подшибник к бfбке не ходи, заедь в сенрвис только толковый они скажут рычага или оси ну или ступицы короче колеса.

Сообщение отредактировал Димаска: 07 Май 2008 - 07:48

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97
ДА, после замены подшипников ступицы - все Ок. :) Исправление: Да, описка вышла... Подшипники рычага. :)

Сообщение отредактировал Ilim: 12 Май 2008 - 06:59

красный Ц5, C676

vadver

vadver
  • Новички
  • сообщений 8

ДА, после замены подшипников ступицы - все Ок. :)

Уточни, плиз, все таки подшипник ступицы или рычага,
это разве одно и то же?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Это разные подшибики а что именно требует замены скажет только мастер.

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
Отцы! Подскажите, убедите или развейте мои опасения... Пересел на С5 (2003 год) недавно. Первые впечатления -- просто отпад..., но постепенно начал обращать внимание на то, что иногда не понимаю как он проходит по дороге с неровностями. Если неровности типа "стиральная достка" -- плывёт как корабль. Если ситуация на трассе и на скорости (эффект возникает в диапазоне от 80 и выше), то при прохождении "плавных неровностей" у меня возникает такое ощущение, что передок проходит всё очень ровно, а вот задница совершает такие колебания (причём по моим ощущениям, её правая сторона), что пассажирам я бы в соответсвующие им кармашки рассовал на всякий случай бумажные пакеты, как в самолётах. Единственный плюс, который меня "шокирует" в этой ситуации, машина (как бы не сглазить) не теряет курсовой устойчивости и полностью сохраняет управляемость. Едешь по двору. Ямка, не большая. Передок проходит как и положено -- приятная и ожидаемая информативность от ожидаемого попадания колеса (15") в ямку. Следом туда же попадает заднее правое колесо. Возникает такое ощущение, что оно туда падает не для того, что-бы дальше поехать, а для того, что бы как отбойный молоток сделать эту ямку побольше. Что-бы это могло быть? Какой-то дефект? Или может быть я ещё просто не приспособился к машине и её подвеске? Help Me...
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Возможно задние сферы мёртвые.

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97

Уточни, плиз, все таки подшипник ступицы или рычага,
это разве одно и то же?

Описка вышла... :(
Подшипники рычагов менял ... сорри... :)
Подшипники ступицы по другому накрываются... с ними пока все Ок.
красный Ц5, C676

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Возможно задние сферы мёртвые.

... м-да, успокоил... :-)
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Если подвеска в нормальном положении как телега то сферы если нет то подшибники какие надо смотреть.

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
неделю назад было анологичное,заменил одну сферу,теперь всё хорошо. сфера выполняет роль пружины и амортизатора.

Виктор

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Описка вышла... :(
Подшипники рычагов менял ... сорри... :)
Подшипники ступицы по другому накрываются... с ними пока все Ок.

Я так понял, вы у официалов делали? Какова стоимость ремонта вышла? Я просто тоже скоро поеду, к чему готовиться? :)
Изображение

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
у офиц.дорого.в частном сервисе.сфера 4200.жид.400.работа350р.

Виктор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования