Перейти к содержимому

Фотография

Климат-контроль / кондиционер не работает

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

ketrin

ketrin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
не нашла похожих тем, напишу сюда. при включении климата появились звуки, похожие на приглушенный рокот чтоли, рычание...отключаю-звхи тутже пропадают. в салоне слышно хорошо, вне салона тоже. раздаются из под капота. все началось посли чистки дроссельной заслонки. что скажите? ах, да, ошибок нет, климат работает нормально.

Sveta_gp

Sveta_gp
  • Новички
  • сообщений 11
при включении климата: скорей всего при чистке Дросс. Заслонки что то могло попасть или быть нарушенным 1) откройте капот и посмотрите , послушайте вращающийся вентилятор кондиционера, не путайте с основным вентилятором что охлаждает двс. Скорей всего звук от него. 2) как вариант может и из самого насоса хлодогена или ремня что его вращает.

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
ketrin, у меня на С3 тоже рокочет. Это нормально. Сначала думал может какой подшипник умирает, потом поспрашивал здесь, у многих такая же ситуация.
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

ketrin

ketrin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
хм, ясно. но тем не менее сгоняю в сервис, пусть посмотрят, мож правда что задели когда заслонку чистили.

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

ketrin, у меня на С3 тоже рокочет. Это нормально. Сначала думал может какой подшипник умирает, потом поспрашивал здесь, у многих такая же ситуация.

И у меня на Колобке третий год щелкает (как-будто включается и выключается), я уже внимание не обращаю
Изображение

kucik161r

kucik161r
  • Новички
  • сообщений 2
Привет всем! помогите мне, у меня такая ситуация, я поставил машину на ночь, утром сел прогревать, а вентилятор салона не работает. экран климата показывает, а не дует. у меня было так один раз, я блок предохранителей подёргал и нормально стало, а в этот раз что только не делал, не чё не выходит. что делать с этим?

Я оч расстроился, просто только купил её не так давно.

почему за вас кто то должен расставлять знаки препинания, чтобы пользователи могли нормально прочитать пост?

Ситроломик

Ситроломик
  • Новички
  • сообщений 14
Кто знает сколько надо заливать Фриона и масла в систему кондиционирования при заправке? система уже отвакумирована...

eugene2900

eugene2900
  • Новички
  • сообщений 1
Если не работает вентилятор салона, то скорее всего вышел из строя модуль управления вентилятором салона (регулятор оборотов печки). modulheating.narod.ru - там много справочной информации по установке этих модулей на автомобилях ситроен и пежо, а так же расписаны причины выхода его из строя.

lewa156

lewa156
  • Новички
  • сообщений 12
95% сгорел транзистор на реле регуляторе. было у меня такое. купил в интернете 2 транзистора за 5 евро и перепаял. работает уже почти год с того ремонта если кому интерессно, вот это номер транзистора IRFP064(N) который можно впаять взамен оригинального. находится под черным корпусом

Прикрепленные изображения

• реле.jpg

ketrin

ketrin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
подскажите пожалуйста, подойдет ли компрессор кондея от 1,4 на мой 1,6л ?

Totos

Totos
  • Новички
  • сообщений 5

Всем привет! Вот  столкнулся с такой забавной ситуацией. Включаем вентилятор, выставляем температуру, кнопочку A\C не трогаем(кондиционер не включаем), но по ощущениям компрессор кондиционера начинает включаться и работать, а через некоторое время выключается(повторюсь, это по ощущениям, основываясь на опыте предыдущих машин). Кто с таким сталкивался и куда капать товарищи ситроводы?

Bykashka

Bykashka
  • Новички
  • сообщений 1

Всем привет! дурит климат-контроль, режим "авто" не выключается и вентилятор дует на полную.....не убавляется совсем((( подскажите кто знает что надо проверять

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования