Перейти к содержимому

Фотография

Климат-контроль / кондиционер не работает

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Kolu4iy

Kolu4iy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Kolu4iy, бывает, радиатор нужно периодически чистить. Надеюсь что теперь тебя все будет только радовать)

Я не сомневаюсь.
Это далеко не первая и не вторая машина у меня.
Только как бы это сказать.. За полгода и 13 тысяч километров как-то рано он загадился имхо.
Опять же, с двухлетним матизом ничего подобного не происходило.
17-ти летний тойота 4раннер никогда не требовал помывки. То есть вообще. Ну иногда мыли, но по случаю, а не потому что все плохо стало.
Нивы - только на одной радиатор мыл. На остальных там изнутри быстрее все сгнивает чем снаружи =)
Не, я понимаю, высокие технологии, все такое.. Но может лучше было кроме эргономики еще и в технику запустить нормальных инженеров?

P.S. А как вы думаете, это нормально, что за 13 тысяч на стекле уже появились мелкие царапины от дворников??? Мне вот, опять же, кажется что слишком рано...

Сообщение отредактировал Kolu4iy: 17 Июль 2008 - 07:06

пыщьпыщь

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Kolu4iy, не буду вас переубеждать ни в чем))
Насчет дворников-моей машине 4 года, один раз была замена лобового, никаких царапин нет. :dntknw:
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

sir.gregory

sir.gregory
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73

Приключения продолжаются. На этот раз, на палящем солнце, в пробке, когда забортный градусник показал +37 у меня... Отключился компрессор кондиционера. То есть значек А/С есть, а воздух не холодный. Никакие манипуляции больше чем на 30 секунд его включиться не заставили.
Прокатился по открытому участку - температура упала до +34, он включился.
Встал на светофоре - через минуту +37 и компрессор отключается...
Когда поехал более-менее нормально, оно вроде ожило.
Но не очень надолго - возле дома, градусник кажет +31..+32, а минут через 5 компрессор снова отключается (щелчок хорошо слышно). Правда, всего на минутку - потом снова включился.
Интересно, это у всех так?
Мне что-то кажется, что для машины за полмиллиона геммороя как-то много.

Опаньки вот и я не один, точно такая же бяда.
Доходит до казуса сегодня вообще при включенном кондее запотели окна. Я росто припух от щастья.
А началось все в пробке месяц назад, из девлекторов просто попер теплый переходящий в банальный кипяток воздух как при обычной вентеляции.
Позвонив в Официалам и записавшись на прием этот гад (кондиционер) заработал.
Тем самым ремонтировать то не чего. Сегодня все повторилось......
Как объяснили ремонтник, для того чтоб что-то починить надо приехать к ним с неработающим кондеем...
Ха, а как??? как только температура воздуха (машина остывает) падает при движении до + 30 +32 внешнего он включается............
you only live once
but if you live right.
once is enough.

silent2fun

silent2fun
  • Новички
  • сообщений 1

Доходит до казуса сегодня вообще при включенном кондее запотели окна. Я росто припух от щастья.
А началось все в пробке месяц назад, из девлекторов просто попер теплый переходящий в банальный кипяток воздух как при обычной вентеляции.
Как объяснили ремонтник, для того чтоб что-то починить надо приехать к ним с неработающим кондеем...
Ха, а как??? как только температура воздуха (машина остывает) падает при движении до + 30 +32 внешнего он включается............

Таже проблема .... гонит горячий воздух , но , если включить режим auto (климат контроль) и поставить например +22 С , то опять начинает гнать холодный воздух ..
Еще сегодня первый раз за время (2,5 месяца) глюканула коробка (не выдержала жары).
Благо что не посреди автомагистрали а когда уже парковался рядом с работой. Включил заднюю начая потихоньку сдавать ..... запищал , снежинка и мигающая надпись auto /
Выключил двигатель , пришел через час ... проблемы уже небыло (остыла )
С работы ехал пол пути на лепестках пол пути на автомате

oZi

oZi
  • Do What Feels Right

• Пользователи
  • сообщений 284

покатать их денек по пробкам! вот решение!
MaKe LUV
Best of Chris Rock:
"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"
"Life's Long Especially when you make a wrong decision"
"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"
"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Kolu4iy

Kolu4iy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
А ты в Москве? Если да, то скорее всего та же беда - тополиный пух =) Ну и официалы - какие? Я ездил в автоэксис (тупо потому что рядом с домом), так они в этом отношении вполне приличны - считали коды ошибок, подумали головой а не неизвестно чем, в ремзоне отодвинули радиатор кондея и все нашли - действительно, вентилятор не мог продуть радиатор кондея банально. Мне даже интересно после этой мойки попасть в +37 - +40 =) Поможет ли =)
пыщьпыщь

sir.gregory

sir.gregory
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73
В Москве кончно!!! А официал ЭЛЬВА!!! Ребятки вроде как нормальные. Претензий у меня к ним не то что бы есть но ни настолько мелки, что ерунда в целом на 4+... Я поговорил с электриком на что он мне сказал что вероятность такова, при больших нагрузках да еще и в жару для того чтобы снять нагрузку на двигло во избежания закипеть т.к вентилятор не справляется с обдувом компьютер отрубает кондиционер. Вот, вериться с трудом но логика есть!!!!!!!!
you only live once
but if you live right.
once is enough.

Denicka

Denicka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Вот и я столкнулся с этой проблемой. Стою в пробе - вырубается кондиционер. Когда вырубается, еле-еле работает (не справляется). И при всем при этом две левые фигнюшки дуют холодом, а правые теплом. Радиатор почистил - таже проблема.
Изображение

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
а у меня тоже сегодня выяснилось, что кондишн сломался, но он у меня не только дует горячим...он еще и звуки утробные издает....аж за душу берет...печка при этом работает в норм. режиме. вот сейчас размышляю - к официалам или в гараж куда на диагностику заехать?

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Такие же проблемы, только в теме про С3 но у меня по ходу давления нет в системе из-за дырявого радиатора. Кондишка пашет только при движении со скоростью 35-40+ км/ч...
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Алина, http://citroens-club...showtopic=18527 диагностика кондея 1000 рублей.

AndreySPb

AndreySPb
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
Питер - диагностика кондея 500 руб. Диагностика+заправка=2000
Гарантия - 3 мес. http://www.conditionerauto.ru/
Сегодня заправлялся у них - всё грамотно. Заправили, проверили, уехал. Не работает. Позвонил, подъехал снова, нашли утечку. Сказал, что ремонтировать буду сам - выдали пркладочки (бесплатно) и сказали, что после ремонта заправят бесплатно - по гарантии.
Мне понравилось. Никаких "разводов" на ремонт только у них. Гарантийно перезаправят после самостоятельного ремонта. Способны всё разъяснить доступным языком.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
AndreySPb, где течь была?

AndreySPb

AndreySPb
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

AndreySPb, где течь была?

Пока не устранил еще. Если смотреть на радиатор, то в нижнем левом углу трубка к нему крепится - вот из соединения и сочИтся.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
это у них слабое место, у меня было точно там же.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33

это у них слабое место, у меня было точно там же.

Эх страшно давать умные советы. :acute: Сегодня видел эту трубочку .Возникла у меня идея.Эта трубочка входит в радиатор и прижимается стальной пластиной.Под пластиной резиновое уплотнение.Вот между трубочкой и пластиной образуется гальваническая пара.Достаточно капельки воды.
Вопрос как лечить?
Думаю новую трубочку в этом месте сразу обработать каким нибудь лаком.Старое соединение почистить очень аккуратно наждачной шкурочкой и также обработать .....можно даже попробовать битумную мастику.Короче состав должен хорошо держаться и закрывать это место от влаги.Как только доберусь у своей машинке всё сфоткаю и покажу что получится.Но думаю эту работу нужно сделать обязательно!
Попробую вставить фото проблемного места.
Изображение
Изображение
Кто б ещё рассказал ,как до этой трубочки добраться.Что нужно открутить?

Сообщение отредактировал Ремзон: 03 Июнь 2010 - 07:37

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
а мы заправились, день-два все было отлично, за заправку взяли 1000 рублей, причем в это входила "диагностика" и "умная" машина показала, что с давлением все ок. спустя несколько дней включаю кондер - дует теплом :aggressive: приехали на сервис тот вчера, стали смотреть....давления нет. в итоге лазили вокруг машины с фонариком. сначала сказали, что видят на трубке кольцо "явно недавно установленное, наверное под ним течь была", а потом и вовсе "заметили", что трубка-то вся в масле, ну и приговорили ее к замене. работа по замене трубки (вместе со снятием бампера) была оценена в 2500....после замены обещали бесплатно заправить кондер, т.к. это они же вначале не заметили, что утечка имеется.. остается узнать, сколько трубка стоит.... и что-то стали меня сомнения одолевать, трубка ли дырявая или может она в масле из-за того, что в месте стыка с радиатором, как у многих, подтекает..

scorpio_nsk_

scorpio_nsk_
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 198
Уздил по жаре тут на выходных. Кондер отрубается при +34 в пробке. Потом поработает и снова отрубается. Ездить невозможно. Я в шоке :( Не знаю чего делать и к кому идти :(
Изображение

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Хочу обработать испаритель кондиционера, не подскажите где он? Кто-нибудь дезинфекцию проводил?

Сообщение отредактировал Arrow: 05 Август 2010 - 17:46

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Arrow, см. соседнюю тему у С3
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования