Перейти к содержимому

Фотография

Улучшение звучания музыки .

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576

- вероятность такая же, как падение крупного метеорита на Вашу автостоянку,
Вы на этот счет как перестраховываетсь?
Так что вопрос сводится не к сумме, а к эффективности потраченных денег.

Так ведь" Днепр впадает в Чёрное море,кабы чего невышло"
Вон под Харькивым тож некто недумал,шо туда метеор свалится, а рвануло сотни тыщ тонн заряда. :blind:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

.... Вон под Харькивым тож некто недумал,шо туда метеор свалится, а рвануло сотни тыщ тонн заряда. :blind:

Под Харьковом как раз всё по плану. Tам вероятности, что не взорвется не было никакой.
Просто 70% боеприпасов украдено и продано за черный нал в Африку, Грузию и не знаю куда еще. A оставшимся 30% как же не взрываться, если их подожгли?!!!
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576

Под Харьковом как раз всё по плану.

А вон оно как,шоб скрыть кражу,надо устроить поджог склада,как в фильме про Шурика.
Ну давайте далее про музыку в Авто. :acute:

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

....
Ну давайте далее про музыку в Авто. :acute:

Толочь воду в ступе про то как корабли бороздят... ? На пятый круг?
Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576

Толочь воду в ступе про то как корабли бороздят... ? На пятый круг?

Ну а как ты хотел,люди новые подтягиваются,им тоже интересна эта тема,вспомни себя лет 10 назад,а теперь ты Гуру в етом вопросе, или тебя не устраивает педагогическая деятельность в ПТУ автозвука? :pleasantry:

Сообщение отредактировал <VEB>: 28 Август 2008 - 14:11

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Ну а как ты хотел,люди новые подтягиваются,им тоже интересна эта тема,вспомни себя лет 10 назад,а теперь ты Гуру в етом вопросе, или тебя не устраивает педогагическая деятельность в ПТУ автозвука? :pleasantry:

А чем тут платят-то за деятельность? А то вон Natali огорошила, выдвинув идею.
Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576

А чем тут платят-то за деятельность?

Так тебе уже заплатили 585раза и я щас разок прибавлю,это дороже денег,остальное ЮУМОР.

Сообщение отредактировал <VEB>: 28 Август 2008 - 14:17

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Точка подключения выбрана правильно. Нужно будет подпаяться к проводочкам, несущим сигнал Line-out, т.к. разъемы там нестандартные.

Выбранный моноблок подозрителен, я бы смотрел что-то другое.

Про саб ничего не скажу, кроме того что он большой, - я его не слышал.

скорее всего придется довериться специалистам, боязно как-то самому лезть... либо искать опыт тех кто уже это делал

спасибо за фейдер - сразу не подумал, как-то

что касается выбора - он был сделан исходя из того что это JBL (бзик у меня такой) и данный саб лежит у нас в магазине по привлекательной цене.. усилитель и вправду слабоват (поэтому думал о двух, но тогда слишком дорого) ищу аналоги помощнее и тоже JBL...

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576

скорее всего придется довериться специалистам, боязно как-то самому лезть...

Не боись,глаза боятся- руки делают,попробу сам разберись найди те самые промежуточные звукопровода меж магнитолой и усилком,взять оттуда сигнал и его на доп. усилитель и на САБ. зато када всё получится и заработает ты испытаешь чувство собственного удовлетворения и гордости,а это очень приятное чувство и за деньги и даже за секс его некупишь. Да ещё и нам дилетантам подскажешь. Удачи.

Сообщение отредактировал <VEB>: 28 Август 2008 - 14:32

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

что касается выбора - он был сделан исходя из того что это JBL (бзик у меня такой) и данный саб лежит у нас в магазине по привлекательной цене.. усилитель и вправду слабоват (поэтому думал о двух, но тогда слишком дорого) ищу аналоги помощнее и тоже JBL...

С этим полностью согласен!!!!!
Так как нет одинаковых вкусов, отпечатков и т.д. - то нет и одинакового слуха, вплане чувствительности по частотному диапазону. Я несколько раз наступал на эти грабли. Знакомым ставил систему дома, тасяч под 100 выходила. настраивал, мне очень нравилась. а им нет, потом эквалайзером частотку ломал и всё устраивало, а меня нет! Поэтому впоследствии предлогал перед покупкой послушатьсамим и выбрать. насчёт "Пули", у меня есть опыт создания усилка, который способен из любого динамика выжать такое, если он конечно не разлетиться. Но дальше рабочего образцадело не пошло, просто не хватило времени. а теперь и надобности. Но когда мой брат собрал такой усилок с сабом в комплекте, то первый динамик просто разорвало. Поставив Пионеровский металл, получили такие низы даже на низких громкостях, что внутри всё резанировало. Но это тоже осталось в единственном экземпляре. А вся задача стоит в точ, что нужно обеспечить высокую скорость наростания выходного напряжения (Вольт/микросекунду). А простые усилки этого не могут, поэтому просто поднимают на низах уровень сигнала по отношению к средним частотам - буханье есть, а "пули" нет!

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
Нащот важности скорости нарастания сигнала для сабового усилка - вопрос дискуссионный. На Блюзмобиле по этому поводу не одно копье сломано, а толку чуть. Я склонен считать, что разумного минимума, обеспечиваемого средним усилителем более чем достаточно. Значительно важнее качество блока питания и выходных каскадов, небезразличен коэффициент демпфирования.
Качество и мощность - вещи разные. Порвать динамик - дело нехитрое, особенно если он стоит в неправильном оформлении. Например, если ящичный саб поставить во фриэйр, то обычно мощности в четверть от его номинала достаточно, чтобы уделать его в хлам.

А вообще, это очень большой пласт, и скорее всего не по профилю этого форума.

Сообщение отредактировал Каток: 28 Август 2008 - 20:10

Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Абсолютно согласен про источник питания. Для обычного (стандартного) усилка конечно нужен кондёр на пару фарад, для обеспечения большой мгновенной энергии. Я немного про другое. Я имел ввиду что мой усилитель рвал динамик не мощностью, а демпфированием. Он заставлял дифузор двигаться максимально близко к форме электрического сигнала. А моща бала всего 35 Вт. на канал. Но это в прошлом, возможно я и переделяю свой штатный усилок. А так конечно стоит взять усилитель, хороший источник, подобрать динамик и порядок. Но если сам не очень рубиш, то лучше это делать с кем то кто разбирается, хотя бы в виде консультаций

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

..... Но если сам не очень рубиш, то лучше это делать с кем то кто разбирается, хотя бы в виде консультаций

Адназначна +1.
И даже если рубишь, всегда найдется кто-то кто рубит больше и лучше - это раз. А во-вторых, даже просто обмен мнениями со специалистом своего же уровня может натолкнуть на неожиданные идеи.

Именно по этому и существуют тематические форумы. Хвала Всевышнему, который придумал Интернет!...
Изображение

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Адназначна +1.
И даже если рубишь, всегда найдется кто-то кто рубит больше и лучше - Интернет!...

интересная инфа - мне тут бывший хозяин поведал, что якобы при покупке авто в нем был штатный саб, но он от него отказался и его сняли у дилера (вопрос решили по телефону) теперь ищу от него провордку...

а вообще у кого-нибудь был штатный саб на с5-2 2005-2006 года выпуска???

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
jarinoff,
А разве на С5-II ставился штатный саб? Нету там такого чуда.
Даже с 8-ю колонками.

Вот на С4 стоит Саб штатный.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я тоже первый раз об этом слышу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования