Перейти к содержимому

Фотография

Улучшение звучания музыки .

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
ЧуднАя программа "Lazer"... К сожалению пришлось выбросить принтер, у меня они исторически долго не работают, а без него полноценно вывести схему не получается. И в планах покупка нового не стоИт... Venom , ну ты Человек , так быстро нам помог , снимаю шляпу !

Сообщение отредактировал Vladimir_62: 25 Март 2008 - 15:17

Dmitriy C-5

Dmitriy C-5
  • Новички
  • сообщений 10

Вы определите для себя финиш всего музыкального тюнинга. Потому что это затягивает, как в омут. :help:
Да , я практически определился : магнитола штатная , усилок штатный по возможности оставить . Просто хочу добавить усилок с сабвуфером не для озвучивания пол города , а для более глубокого , умеренного по громкости баса , т.е. для себя .
Если посоветуешь полностью заменить усилок на 5 или 6 канальный - с удовольствием рассмотрю этот вариант . Фото моей магнитолы , не подскажешь какие выходы она имеет .

Посмотри, что у меня получилось. Активный саб JBL Bass Pro II. Как раз для музыки. Интересно выполнен и цена - 130 евро.
http://citroens-club...?showtopic=7118

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Vladimir_62, ну как с сабом получилось? а то я себе уже комплектик подобрал Pioneer усилок с сабом, а как подключить пока не знаю.
Изображение

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Vladimir_62, ну как с сабом получилось? а то я себе уже комплектик подобрал Pioneer усилок с сабом, а как подключить пока не знаю. DIK , я пока молчу , перечитываю все материалы и не только на этом сайте , пробую это как то систематизировать , что бы заняться в дальнейшем звуком в машине . Решил что если менять звук в машине то надо побольше узнать про это . Пока временно поставил в двери динамики " AxTon " с кроссоверами и металлическими полуоткрытыми сетками .

Сообщение отредактировал Vladimir_62: 12 Апрель 2008 - 19:14

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

перечитываю все материалы и не только на этом сайте , пробую это как то систематизировать , что бы заняться в дальнейшем звуком в машине .

Это как водка: в малых дозах полезна, в больших - опасна. :russian: Надеюсь Вы не думаете что перечитав в интернете кучу мед. информации - вы станете врачом...
К тому же на этом сайте по автозвуку я не видел ПОЛЕЗНОЙ информации. :haha: Я порекомендую обратиться к какому нибудь вменяемому специалисту в автозвуке, и под его руководством делать изменения в аудиосистеме. Это разумнее, дешевле, и результативнее. :acute:

Вчера в Москве, у МТУСИ, Мы открывали сезон автозвуковых соревнований ЛАС-FSQ 2008-го года. :fans: Немало машин приехало, в среднем по 7...9 в каждом классе. :yes2: Для меня было интересно послушать, в несудейской обстановке :dirol: , автомобили с аудиосистемами. Заодно переосмыслить то что сам делаю... Обсудили с единомышленниками стратегию достижения максимально корректного звучания в автомобиле. :hunter:
Столько встреч, новых знакомств! :good: Ну и конечно же весь день основной темой обсуждения был ЗВУК. :good:
Кстати, вот сайт посвящённый автозвуковым соревнованиям ЛАС-FSQ : http://www.lasinfo.ru Там, наверное, уже и результаты вчерашние вывешены... Может и фото...

Пока временно поставил в двери динамики " AxTon " с кроссоверами и металлическими полуоткрытыми сетками .

Вот это - правильно. Нет ничего более постоянного, чем временное! :fans:

CitroDriver

CitroDriver
  • Новички
  • сообщений 14
Товарищи друзья, доброго вам времени суток.
Буду очень благодарен за помощ. У меня 3.0 эксклюзив, музыка JBL 8 колонок, чейнджер, штаный усилок, короче как у владимира. Апгрейдить я не хочу, вот в чем мой вопрос: у меня стухли твитеры под стеклом лобовым, решил, для восстановления высоких частот поставить в передние двери 2-х полосные коаксиалы, 92 дб, 4 ом, макс 100 вт, номинал 60. Неплохие немецкие Ground Zero ( http://www.ground-ze...h/04_rf16fx.htm ). Проверял их на другом авто - работают отлично. Ставлю себе - играют тихо тихо, и подсирают даже на малой громкости, верхних частот практически не слышно. Подключал правдо только одну пока, т.к. не удобно было резать и зачищать провода, да и не был уверен в успехе операции (хотя надеялся :) В чем дело? Может сопротивление новых динамиков не то, не хватает усилка (что наврядле, т.к. купленние динамики не требуют ультра мега много мощности), или надо было одновременно обе передние подключить чтобы заиграло?

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
История GROUND ZERO -очень интересна. Основатель - россиянин. Изначально компания - американская. http://www.car-music...rtrait/0031-31/
В штатной системе нужно внимательно отнестись КАКОЙ динамик и КУДА Вы подключаете. Возможно что производителем задумана так называемая схема "поканального" усиления. Без разделительных элементов\кроссоверов. Это моё предположение, не более. Точно сказать можно только если разобрать штатный усилитель, по схемотехнике сразу будет понятно...
Удачи!

Сообщение отредактировал Venom: 13 Апрель 2008 - 08:53

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Vladimir_62,
Да не, усилок есть.
По вину пробивается и усилок и 8 колонок и ченджер, всё как положено. у них другой системы и нету, либо обычная либо получше.

подниму темку, так как очень интересно нашелся усилитель у Phantom или нет?
у меня тож JBL 8 колонок, эквалайзер? чейнжер и усилитель по вину, а где он не знаю, но точно не как у Владимира_62 в багажнике...

вот что по вин:

Динамик 4 ГРОМКОГ. ПЕРЕДН. (2 ТВИТЕРА+2 ГР.) + 4 ГР. ЗАДН.
Компакт-диск УСТАН. КОМПАКТ-ДИСКА
Радиоприемник АВТОМАГНИТОЛА С CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ RDS "RD4/MP3"
Эквалайзер, усилитель С УСИЛИТЕЛЕМ С ЭКВАЛАЙЗЕРОМ
Комплект устройств связи для информирования водителя RM4 + УСИЛИТЕЛЬ

есть желание подключить к нему моноблок и пассивный саб также все JBL с сохранением штатной системы и преемственности, возможно ли это?

Вообще звук после покупки авто немного расстроил - дребезжат панели дверей на средней громкости, но надеюсь это дефекты установки и ШИ и все удастся исправить!

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
jarinoff, Попробуй поискать усилитель под бардачком, у Димаски стоит именно там. Подключить к ниму саб врятли получиться. Там не одного стандартного разъема, токо если прозвонить провода и взять аудио сигнал с проводов на колонки и поставить еще один усилок или активный саб. Сам пока думаю как сделать лучше.
Изображение

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

jarinoff, Попробуй поискать усилитель под бардачком, у Димаски стоит именно там. Подключить к ниму саб врятли получиться. Там не одного стандартного разъема, токо если прозвонить провода и взять аудио сигнал с проводов на колонки и поставить еще один усилок или активный саб. Сам пока думаю как сделать лучше.

усилитель вечером поищу еще...

а к системе хочсу подключить усилитель моноблок (одноканальный) и пассивный саб... вопрос - где взять чистый сигнал? и как со срезами по частотам?

раз есть усилитель, выходит магнитола без усилителя и дает как раз чистый сигнал, соответственно его можно взять с проводки к штатному усилителю?? (я чайничек еще в этом) правильно ли мыслю?

Сообщение отредактировал jarinoff: 27 Август 2008 - 14:31

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
jarinoff,
Усилитель нашелся. Например на ситроен сервисе можно посмотрет по схеме. он стоит отдельно, где то под торпедой.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

jarinoff,
Усилитель нашелся. Например на ситроен сервисе можно посмотрет по схеме. он стоит отдельно, где то под торпедой.

будем искать! кстати вот наши магнитолки на erta http://www.erta.ru/a...html?#rd4_n1-01 возможно байан...

все-таки как подключить внешний усилитель к штатной магнитоле или штатному усилителю, есть у кого-нибудь опыт доработки штатной системы??

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
У меня усилок стоит в багажнике на левой стенке. Усилитель мощности подключать к выходу (между усилком и колонками) штатного усилка нельзя. сразу сожгёте. Есть ещё проблемка, желательно сигнал брать с обоих каналов, хотя саб и моно. Теперь со срезами, конечно на выходе магнитоллы полный сигнал и моноблок тоже усилит весь спектр, его необходимо ограничить по верхам, иначе перегрузите НЧ динамик. Поэтому предлогаю поставить активный саб, это снимет проблему со срезами, регулировками и т.д. Ещё проконсультируйся у продавца по входному сопративлению, что бы он не подсадил штатный и они вместе не вышебли выход магнитоллы. У меня усилок стоит в багажнике на левой стенке. Усилитель мощности подключать к выходу (между усилком и колонками) штатного усилка нельзя. сразу сожгёте. Есть ещё проблемка, желательно сигнал брать с обоих каналов, хотя саб и моно. Теперь со срезами, конечно на выходе магнитоллы полный сигнал и моноблок тоже усилит весь спектр, его необходимо ограничить по верхам, иначе перегрузите НЧ динамик. Поэтому предлогаю поставить активный саб, это снимет проблему со срезами, регулировками и т.д. Ещё проконсультируйся у продавца по входному сопративлению, что бы он не подсадил штатный и они вместе не вышебли выход магнитоллы.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

У меня усилок стоит в багажнике на левой стенке. Усилитель мощности подключать к выходу (между усилком и колонками) штатного усилка нельзя. сразу сожгёте. Есть ещё проблемка, желательно сигнал брать с обоих каналов, хотя саб и моно. Теперь со срезами, конечно на выходе магнитоллы полный сигнал и моноблок тоже усилит весь спектр, его необходимо ограничить по верхам, иначе перегрузите НЧ динамик. Поэтому предлогаю поставить активный саб, это снимет проблему со срезами, регулировками и т.д. Ещё проконсультируйся у продавца по входному сопративлению, что бы он не подсадил штатный и они вместе не вышебли выход магнитоллы.

не совсем согласен:
моноблок думал подключить между магнитолой и штатным усилителем - то есть сигнал взять с клемм штатного усилителя на входе
моноблок выдает частоты в диапазоне 40-300 Гц (примерно) - это у него в характеристиках, поэтому я думаю с сабом будет все в порядке, а вот моноблоком, получающим весь сигнал (не резанный) вопрос?

и ГЛАВНОЕ - сегодня задавал этот вопрос в Эксис (выборгская набережная)- предложили два варианта:
1 - выпаивание аудио-выхода из схемы магнитолы
2 - приобрести адаптер (якобя везде продается), который берет звук с динамиков (с двух каналов, после штатного усилителя) глушит как-то мощность и выдает чистый сигнал как аудио-выход с магнитолы к которому можно подключать любой усь и тп!!!
как-то сомнительно все это, кто что думает?

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
на многих активных сабах и усилках есть отдельный вход для сигнала с колонок, после усилка (как раз наш случай). Но вопрос качества звучания при этом остается открытым, так как я пока видел такие входы только на китае.
Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

на многих активных сабах и усилках есть отдельный вход для сигнала с колонок, после усилка (как раз наш случай). Но вопрос качества звучания при этом остается открытым, так как я пока видел такие входы только на китае.

Извините, что вмешиваюсь, но может пригодится информация?

Например, басовой моноблок Audison SRx1 (Италия, НЕ кетай) имеет кроме прочего и высокоуровневые входы (так называются входы для подключения к штатным динамикам). При этом он формирует низкоуровневый сигнал Line-Out (стерео) для подключения других усилителей, например для фронтальных динамиков.
Кроме этого, SRx1 не нужен управляющий сигнал Remoute. Он умеет сам просыпаться при появлении сигналов на высокоуровневых входах (т.е., достаточно просто включить штатную магнитолу), и даже сам формирует сигнал Remoute для включения других усилков, если их в системе несколько.
Набор фильтров у него полный, вырезать сабовый диапазон не составит труда. Сигнал для саба из правого и левого каналов он смешивает себе сам, заморачиваться не нужно.

Похожим набором функций еще обладают усилки DLS.

А вот насчет качества звучания системы при подключении по высокому уровню сомнения полностью оправданы - "пули" не получится. Даже выпаивание линейников ситуацию с качеством звучания улучшает незначительно. Увы...
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 555
Каток, Он умеет сам просыпаться при появлении сигналов на высокоуровневых входах (т.е., достаточно просто включить штатную магнитолу), и даже сам формирует сигнал Remoute для включения других усилков, если их в системе несколько.
-----------------------------------------------------------------------------
Ух ты,какой саб умный,но ненадёжный, этак он вдруг сам проснётся среди ночи на стоянке,да ещё и других разбудит своим управляющим сигналом и посадит аккум за неско часов до 0.
---------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
А вот насчет качества звучания системы при подключении по высокому уровню сомнения полностью оправданы - "пули" не получится. Даже выпаивание линейников ситуацию с качеством звучания улучшает незначительно. Увы...
------------------------------------------------------------
И что-же делать в таком случае? Придётся всё-таки менять штатную магнитолу на брендовую и аккустику тоже,даа хорошо дёшево небывает.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Извините, что вмешиваюсь, но может пригодится информация?

Например, басовой моноблок Audison SRx1 (Италия, НЕ кетай) имеет кроме прочего и высокоуровневые входы (так называются входы для подключения к штатным динамикам). При этом он формирует низкоуровневый сигнал Line-Out (стерео) для подключения других усилителей, например для фронтальных динамиков.
Кроме этого, SRx1 не нужен управляющий сигнал Remoute. Он умеет сам просыпаться при появлении сигналов на высокоуровневых входах (т.е., достаточно просто включить штатную магнитолу), и даже сам формирует сигнал Remoute для включения других усилков, если их в системе несколько.
Набор фильтров у него полный, вырезать сабовый диапазон не составит труда. Сигнал для саба из правого и левого каналов он смешивает себе сам, заморачиваться не нужно.

Похожим набором функций еще обладают усилки DLS.

как раз хотелось бы услышать Ваше мнение (судя по отчетам по вашей машине)

на моем авто JBL 8 динамиков, усилитель (но еще не видел его) и хотелось бы дополнить систему моноблоком (или двумя) и пассивным сабом тоже JBL следующих моделей:
моноблок http://www.magnitola...01E-p-8198.html (возможно двумя)
саб http://www.magnitola...2BR-p-8476.html

НО при этом считаю, что звук лучше снять со входов штатного усилителя (между магнитолой и усилителей), в связи с чем интерсен чей-либо опыт в этом направлении... плохо то что я еще до него не добрался - какие у него входы хз..

Сообщение отредактировал jarinoff: 28 Август 2008 - 12:07

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Ух ты,какой саб умный,но ненадёжный, этак он вдруг сам проснётся среди ночи на стоянке,да ещё и других разбудит своим управляющим сигналом и посадит аккум за неско часов до 0.

На несколько часов не хватит, кстати...
А насчет сам включиться - вероятность такая же, как падение крупного метеорита на Вашу автостоянку, причем с попаданием именно в Ваше авто.
Вы на этот счет как перестраховываетсь?

И что-же делать в таком случае? Придётся всё-таки менять штатную магнитолу на брендовую и аккустику тоже,даа хорошо дёшево небывает.

Совершенно верный вывод.
Только лучше хорошо и недешево, чем за те же деньги, но хреново.
Построение системы с усилителями, сабвуферами и USB-боксами с штатными хендсфри вокруг штатной магнитолы влетит в неменьшую копеечку, чем с заменой ГУ на новое. Разница только в том, что в первом варианте (без замены штатного ГУ) звук улучшится незначительно.
Так что вопрос сводится не к сумме, а к эффективности потраченных денег.
Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

.... хотелось бы дополнить систему моноблоком (или двумя) и пассивным сабом тоже JBL следующих моделей:
моноблок http://www.magnitola...01E-p-8198.html (возможно двумя)
саб http://www.magnitola...2BR-p-8476.html

НО при этом считаю, что звук лучше снять со входов штатного усилителя (между магнитолой и усилителей), в связи с чем интерсен чей-либо опыт в этом направлении... плохо то что я еще до него не добрался - какие у него входы хз..

Точка подключения выбрана правильно. Нужно будет подпаяться к проводочкам, несущим сигнал Line-out, т.к. разъемы там нестандартные. Еще лучше будет, если вы сделаете нефейдерный выход на саб. Для этого делается смеситель на пяти резисторах. Иначе, если подключиться скажем на выходы только тыловых каналов, то уровень саба будет меняться вместе с фейдером "фронт-тыл". Впрочем, этим можно пользоваться как дистанционным регулятором баса.

Выбранный моноблок подозрителен, я бы смотрел что-то другое. (Кстати, зачем их два, если саб планируется один?) Подозрительность в том, что мощность (175Вт@4Ом) для моноблока маловата, и еще хуже, что она возрастает очень незначительно при снижении нагрузки - всего 225Вт на 2Ом и 300Вт на 1Ом. 28% прирост мощности при снижении нагрузки вдвое говорит о очень слабом блоке питания, практически без запаса.
Скорее всего, такой моноблок не сможет обеспечить должный контроль саба, звук будет рыхлый, нечеткий, с проседаниями на быстрых композициях. Раскачать выбранный саб с его 550Вт номиналки он не сможет.

Про саб ничего не скажу, кроме того что он большой, - я его не слышал. По заявленным характеристикам, вроде бы неплох. Но выбирать саб правильно нужно на слух (свой собственный, причем под свои любимые жанры музыки), а не по характеристикам.

Сообщение отредактировал Каток: 28 Август 2008 - 13:01

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования