Перейти к содержимому

Фотография

Скорость & уровень громкости магнитолы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

VictorLI

VictorLI
  • Новички
  • сообщений 6
Подскажите, если кто знает, насколько очевидно должна работать такая опция магнитолы как автоматическое изменение уровня громкости в зависимости от скорости движения. Данный параметр в настройках моей магнитолы установлен в ON (любопытно, что в OFF у меня он вообще не устанавливается), но при этом хоть со скоростью 5 км/ч едешь, хоть 125 км/ч (больше пока не разгонялся) уровень звука не изменяется, ну или во всяком случае я этого не замечаю. Вот никак не могу понять, то ли у меня проблемы со слухом то ли одно из двух:). Может кто-нибудь что-нибудь посоветует. Спасибо
Удачи вам всем на дорогах!!!

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Для начала год выпуска машинки бы, а там и покумекаем)))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
на с4 лексией можно изменять варианты увеличения громкости - всего 5 уровней. 5 самый сильный.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

VictorLI

VictorLI
  • Новички
  • сообщений 6

Для начала год выпуска машинки бы, а там и покумекаем)))

Год выпуска 2007

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Год выпуска 2007

Ещё на гарантии, вмешательство черевато её лишением. Наверное, к ОД надо обратиться. Похоже, что с прошивкой проблема.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
А у меня кстати, на обеих двух пикассинах эта приблуда не работает. Вернее работает видимо, но эффекта ноль. Я и не расчитывал на нее особенно.

VictorLI

VictorLI
  • Новички
  • сообщений 6

А у меня кстати, на обеих двух пикассинах эта приблуда не работает. Вернее работает видимо, но эффекта ноль. Я и не расчитывал на нее особенно.

Так вот и я понять не могу работает она или нет, потому как ожидаемый от нее эффект действительно нулевой. Я как раз расчитывал, что может кто-нибудь поделится своими ощущениями эффекта от этой приблуды. И еще один вопрос, интересно если она работает, то должны ли при этом как-то изменяться показания уровня громкости, отображаемые на так называемом многофункциональном дисплее. У меня во всяком случае этого не происходит.

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481
Да тема интересная, тоже хотелось бы узнать работает ли у кого нить эта мулька вообще. А так девайс прикольный, у приятеля на фольксе громкость автоматически увеличивается кажется с 60 км., а сбросив скорость автоматом устанавливается на установленный в ручную уровень.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 162
Я эти м не заморачивался. Есть кнопки на подрулевом переключателе, тянуться никуда не надо и по ходу дела подстраиваю громкость как комфортнее..........................
Удачи!!!
Мда....
Изображение

VictorLI

VictorLI
  • Новички
  • сообщений 6

Я эти м не заморачивался. Есть кнопки на подрулевом переключателе, тянуться никуда не надо и по ходу дела подстраиваю громкость как комфортнее..........................

Вопрос скорее не в том насколько полезна данная опция, действительно можно подстраивать и самому, тем более, что есть управление громкостью на подрулевом переключателе. Дело в том, что везде (в мануале, в многочисленных обзорах) заявлена данная опция, а похоже на то, что она не работает, причем в новой машине из салона. Вот и хочется разобраться.

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

Да тема интересная, тоже хотелось бы узнать работает ли у кого нить эта мулька вообще. А так девайс прикольный, у приятеля на фольксе громкость автоматически увеличивается кажется с 60 км., а сбросив скорость автоматом устанавливается на установленный в ручную уровень.

на моем с3 такая функция работала стопроцентно и настроена она на европейские подходы к безопасности вождения - громкость ПОНИЖАЕТСЯ с приростом скорости...

может все не слышат как она работает, потому как ожидают от нее обратной работы?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Dirly_Doo, хммм...у меня с ростом скорости увеличивается громкость. а не наоборот...
хитрый у тя бамблби, своенравный)))

gena, это активируется через ЛЕКСИЮ. 0,3 н/ч )))
у С4 например шаг прибавления от 1 до 5

VictorLI

VictorLI
  • Новички
  • сообщений 6

gena, это активируется через ЛЕКСИЮ. 0,3 н/ч )))

А что такое ЛЕКСИЯ? Просветите, пожалуйста

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
VictorLI, ЛЕКСИЯ это комп такой с программой, через которую проводится диагностика автомобиля на станциях.
к мозгам твоего авто подключают эту фигню и можно много чего сделать) от снятия данных про ошибки, до активирования неактивированного.
т.е. лексия - сканер мозга по сути)) томограф))))

VictorLI

VictorLI
  • Новички
  • сообщений 6
Loki, спасибо за информацию

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
А я такой штуки не замечал даже и не знаю ,что такое возможно во блин .Наверное классная штука?

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
У меня радио работает в режиме "Loud" - эффект нулевой ,пользуюсь подрулевиком. А в обычном, да, при остановке звук потише становится.
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481
Совершенно прав ViktorLI. Данная опция везде озвучена но не поддерживается. Поэтому возник интерес а смог ли кто-то активировать данную опцию именно на Пикасине.

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
буду посмотреть может что обнаружу

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
У меня хоть и не Xsara Picasso ,но данная функция тоже есть,но её работа что то тоже не наблюдается)))
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования