Перейти к содержимому

Фотография

Установка аудиоаппаратуры в С5 2007 г.в.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Dmitriy C-5

Dmitriy C-5
  • Новички
  • сообщений 10
Доброе время суток ! Только что закончил установку в свой С5 новой системы. Голова - Кларион 775. Усилок "адажио", Акустика - вся Инфинити, Конженсатор Стингер и Саб активный JBL Bass Pro II. Если кому-то интересно, готов ответитьь на вопросы. А у меня тоже есть один вопрос - пока не решил одну проблему - головное устройство установлено неэстетично - выпирает сильно - это получилось вследствие того, что заглушка не плоская, а сферическая и получается, что внизу по центру рамка ресивера прилегает плотно , а сверху и по бокам - зазор больше 5 мм. Планирую делать кустарно "рамку-переходник". Может кто что посоветует ? Буду благодарен.

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Доброе время суток ! Только что закончил установку в свой С5 новой системы. Голова - Кларион 775

А как выглядит полученная конструкция, могёшь сфотать?

И ещё: а как теперь управлять бортовым компом? На штатной магнитолке на эту тему кнопочки полезные были.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

А у меня тоже есть один вопрос - пока не решил одну проблему - головное устройство установлено неэстетично - выпирает сильно - это получилось вследствие того, что заглушка не плоская, а сферическая и получается, что внизу по центру рамка ресивера прилегает плотно , а сверху и по бокам - зазор больше 5 мм. Планирую делать кустарно "рамку-переходник". Может кто что посоветует ? Буду благодарен.

Рамочку можно довести до ума. Что бы посоветовать - нужно это видеть, для начала!Шпатлёвки, эпоксидки, стеклоткане-углеленты доступны. Краски - разных цветов, хоть в балончике хоть у маляра в кузовном.
Я в своём авто усилители убрал под сидение:
http://photos.stream...d9f6bfafbfe.jpg
http://photos.stream...bff47bf02cd.jpg
Под ВЧ делали мне чашки для примерки-прослушивания-поиска положения. Вместо штатных. http://photos.stream...cfae4cc875f.jpg
http://photos.stream...980d2d38c93.jpg Сейчас обещали уже другие сделать, для основной установки.

P.S.
Dmitriy C-5, Укажите город в своём провиле форума.

Сообщение отредактировал Venom: 19 Март 2008 - 16:40

Dmitriy C-5

Dmitriy C-5
  • Новички
  • сообщений 10
Фото размещу сегодня позже. У меня комплектация 1.8Х. Магнитолы не было изначально. Кнопки управления бортовым компом у меня на правом попдрулевом переключателе. Да и еще забыл сказать - поставил кларионовский блютус.

Рамочку можно довести до ума. Что бы посоветовать - нужно это видеть, для начала!Шпатлёвки, эпоксидки, стеклоткане-углеленты доступны. Краски - разных цветов, хоть в балончике хоть у маляра в кузовном.

Классно сделано. Я усилитель, саб и кондер крепил сзади в багажнике. Твитеры и вообще всю акустику установил в штатные места (снимки сегодня позже с меня). Но уже чувствую, что твитеры надо будет переносить на передние стойки. Хочу, чтобы система "разыгралась", потом "поиграю" с настройками и приму окончательное решение.

Я из Киева-Донецка (Украина). Когда я писал о возможности кустарного изготовления, то имел в виду именно такой способ - стеклоткань, шпатлевка, шлифовка, покраска

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Я усилитель, саб и кондер крепил сзади в багажнике. Твитеры и вообще всю акустику установил в штатные места (снимки сегодня позже с меня). Но уже чувствую, что твитеры надо будет переносить на передние стойки. Хочу, чтобы система "разыгралась", потом "поиграю" с настройками и приму окончательное решение.

Мидбас сносно играет в штатном месте. Хотя я сегодня собрал на своё авто дверные обшивки, дорабатывал\укреплял штатные места. Послушаю что получилось...
А ВЧ не место в "штатных местах". Если хочется более менее правильногорасположения инструментов перед слушателем.

Я из Киева-Донецка (Украина). Когда я писал о возможности кустарного изготовления, то имел в виду именно такой способ - стеклоткань, шпатлевка, шлифовка, покраска.

Так - ВПЕРЁД!

Dmitriy C-5

Dmitriy C-5
  • Новички
  • сообщений 10

А ВЧ не место в "штатных местах". Если хочется более менее правильногорасположения инструментов перед слушателем.

Скорее всего, Вы правы. Потом спрошу у Вас совета по инсталяции высокочастотников.

Рамку под ресивер буду делать. Почти наверняка, заводских рамок не существует

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Скорее всего, Вы правы. Потом спрошу у Вас совета по инсталяции высокочастотников.

Однозначно. У меня выискалось положение, но вот теперь облагородить надо, а то штатные детали интерьера мешают ВЧ-динамику. Пробую совместить.

Рамку под ресивер буду делать. Почти наверняка, заводских рамок не существует

Этих? http://tria.ru/product_ID_2274.html Хотя это под С5-1...

Сообщение отредактировал Venom: 19 Март 2008 - 18:26

Dmitriy C-5

Dmitriy C-5
  • Новички
  • сообщений 10

Этих? http://tria.ru/product_ID_2274.html Хотя это под С5-1...

это действительно , на дорейсталинговый С5. Но вот посктилв светлая мысль. Вроде бы с пыжом 407 это должно быть унифицированно. В Украине таких точно нет. Если по инету найду - буду просить москвичей купить и прислать.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
оНо? http://tria.ru/product_ID_2293.html

Dmitriy C-5

Dmitriy C-5
  • Новички
  • сообщений 10

оНо? http://tria.ru/product_ID_2293.html

вроде бы да, но вот выглядит совершенно не так - по идее по бокам от ресивера больше размеры должны быть

По принципу Пыжа 407 постараюсь в украине купить

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Ну Вам виднее, не вопрос...
http://www.dietz.biz...alog=6142000000 Та же рамка но на сайте самих гансов...
Более мне предложить нечего, удачи.

Dmitriy C-5

Dmitriy C-5
  • Новички
  • сообщений 10

Ну Вам виднее, не вопрос...
http://www.dietz.biz...alog=6142000000 Та же рамка но на сайте самих гансов...
Более мне предложить нечего, удачи.

Фото как обещал

Прикрепленные изображения

• DSC00338.JPG
  • DSC00336.JPG
  • DSC00335.JPG
  • DSC00334.JPG
  • DSC00333.JPG
  • DSC00332.JPG
  • DSC00331.JPG

TSV.

TSV.
  • ..........

• Пользователи
  • сообщений 450
Вот прикольная установка оборудования на С5 :
http://www.misterzvu...o.asp?view=1663 :dirol:

А "сабик" так ваще супер !!! (* про решетку)

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Dmitriy C-5

Dmitriy C-5
  • Новички
  • сообщений 10

Вот прикольная установка оборудования на С5 :
http://www.misterzvu...o.asp?view=1663 :dirol:

А "сабик" так ваще супер !!! (* про решетку)

Инсталяция, безусловно, интересная. Но здесь другое направление совершенно. Я видел этот материал... Сам перебрал кучу вариантов. Были в качестве головы разные предложения - от челенджера с экраном в 5.3 д.йма с возможностью подключения камеры заднего обзора и акая с номеронабирателем для мобильного телефона на передней панели до Алпайна и Накамиши. Хотелось и развитой телефонный интерфейс и игры и ТВ-тюнер и ДиВиДи. Но.... универсальной системы нет и быть не может. Исходя из этого, определил приоритеты: 1.Звук. 2.Возможность подключения моб.телефона через Блютус 3. Подключение серез ЮСБи порт носителя. 4. По возможности, не проблемный в плане инсталяции САБ.( особенности Ситроена С5 - тонкие плоскости крыльев, в отличие, к примеру от Фольксвагена-Ауди-Шкоды) 5. Просмотр ДиВиДи. 6.Прием и показ ТВ сигнала.
После долгих поисков (перебрал от дешевых Хендэ и Челенджера, через Пионер, ДжиВи Си, Сони, Акай) до, повторюсь Алпайна, понял, что реально от пунктов 5 и 6 придется отказаться. Дело в том, что все модели с моторизованным экраном отпадают полностью - в С5 экран будет выезжать прямо на воздуховоды. 2 ДИН не становится принципиально. Интересными показали себя , кстати две модели Джи ВиСи - АВИкс 33 и КД 1 БТ. Но по звуку они все равно не дотягивают до требуемого уровня. Но посоветовал бы их тем, кто "не слышит разницу". Первая с экраном и возможность считывания почти всех форматов видеоизображения (и возможностью вывода сигнала на другие мониторы в салоне). Вторая - интересна работой с телефоном без адаптера с кучей функций. При этом 24-битный ЦАП и весьма неплохой звук - Лучше чем у Сони 5000 и Пионера 65-75-85. За умеренную цену. Так что выбор пал на кларион 775 с ЮСБи (разместил в перчаточном ящике) и Блютус через адаптер БЛТ 373 (микрофон на солнцезащитном козырьке).
Так что, уважая авторов инсталяции на ссылке, которую Вы предложили, замечу, что изначально был ориентирован на другое. А "гриль" на сабе в форме "двойного шеврона" - конечно супер

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
По высокочастотникам ( заразная эта болезнь " качественный звук " ) , сам ещё не смотрел как лучше установить их , но ваши рекомендации взял на заметку . Вопрос : если их установить в углах дверей , то откуда проще подвести к ним провода .

Dmitriy C-5

Dmitriy C-5
  • Новички
  • сообщений 10

По высокочастотникам ( заразная эта болезнь " качественный звук " ) , сам ещё не смотрел как лучше установить их , но ваши рекомендации взял на заметку . Вопрос : если их установить в углах дверей , то откуда проще подвести к ним провода .

На Ваш вопрос, к сожалению, не могу ответить - прорабатывал вопрос установки на передних стоек - да и скциалисты так рекомендуют

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Доброе время суток ! Только что закончил установку в свой С5 новой системы. Голова - Кларион 775. Усилок "адажио", Акустика - вся Инфинити, Конженсатор Стингер и Саб активный JBL Bass Pro II.
Если кому-то интересно, готов ответитьь на вопросы.
А у меня тоже есть один вопрос - пока не решил одну проблему - головное устройство установлено неэстетично - выпирает сильно - это получилось вследствие того, что заглушка не плоская, а сферическая и получается, что внизу по центру рамка ресивера прилегает плотно , а сверху и по бокам - зазор больше 5 мм. Планирую делать кустарно "рамку-переходник". Может кто что посоветует ? Буду благодарен.

знаю что археолог....

Но, очень интересует приобретенный Вами саб, так как в свою систему (jbl hi-fi) планирую дооснастить именно им (как один из наиболее простых вариантов)

в связи с чем прошу разместить еще раз фото на внешнем ресурсе (у меня прикрепленные фотки почему-то не открываютсчя) и подробно описать свои ощущения от этой модели саба.

заранее спасибо!

ув. модеры, почему я не могу просматривать картинки, прикрепленные к тело сообщения - выскакивает ошибка?

Сообщение отредактировал jarinoff: 02 Сентябрь 2008 - 12:10

Alex_C5_murmansk

Alex_C5_murmansk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
Всем привет! На данной теме новичок, но опыт в вопросе есть.. Хотелось бы высказаться по одному из вопросов.. Качественный звук говорите.. Первоочередную роль построения любой системы играет "голова", именно ее цифро-аналоговый преобразователь является источником звука.. А уже дальше можно скакать согласно личным предпочтениям и бюджету.. Тем более, что качество изготовления и схемопостроения близких по стоимости усилителей практически одинаково..Исходя из этого, считаю, что рассмотрение в качестве головного устройства всякого рода Sony, JVC и иже с ним, а уж тем-более хендаев и пролоджев - это тупиковая ветвь развития системы изначально.. По собственному опыту - перепробовал (род деятельности позволял) по неделе всякого рода "балалайки" из бюджетного арсенала, и однажды друзья заставили попробовать Alpine.. Лучшего я просто ожидать не мог.. Даже при бюджетной установке акустики без подиумов и прибамбасов, (раздельные двухполосники R-серии спереди, коаксиальные трехполосники той же серии взади, кабеля, пришлось шумку проложить), детализация и качество вышло на порядок выше всех "Эксклюзивов".. Добавлю лишь, что Накамиши не рассматривался как возможный вариант, дизайн не нравится.. Так что, делайте выводы, ГОСПОДА!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования