Перейти к содержимому

Фотография

пожилые водители Японии

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
В Японии запускают программу против пожилых водителей

Пожилые японцы, добровольно отказавшиеся от вождения автомобиля и отдавшие свои водительские права государству, получат значительные социальные преимущества. Такое решение вынесло японское правительство с целью снизить количество дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых очень часто становятся старики, передает Reuters.

На веб-сайте столичного департамента полиции Токио говорится, что пенсионерам, согласившимся отказаться от своих водительских прав, согласно новой программе, будет обеспечен доступ к 30 специальным предложениям, в число которых входит обслуживание со скидкой в некоторых банках, магазинах, отелях и других местах.

Так, местная сеть магазинов готовой одежды Mitsukoshi готова предложить бесплатную доставку заказов, а один из отелей обеспечит участников новой программы 10-процентной скидкой на питание.

Новая программа вступает в силу уже в следующем месяце. "Найдите в себе силы отдать свои водительские права, - призывают полицейские на сайте. - Если вы потеряли уверенность в своем вождении, и ваша семья беспокоится за вас, когда вы за рулем, пора отказаться от своих прав".

По количеству пожилых людей в соотношении с молодым населением Япония стоит на первом месте в мире. В последнее время, по словам полицейских, ситуация с сильно осложнилась, и только в прошлом году пожилые автолюбители стали виновниками 100 тыс. автомобильных аварий - в 2 раза больше, чем 10 лет назад.
источник

что думаете??

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
Решение конечно правильное если такая статистика проишествий . Япония , у них вообще очень хорошо относятся к пожилым ,да и вообще к людям

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

[b]что думаете??

У нас в РФ на месте государства, я предложил-бы женщинам-водителям 10000руб. и бесплатное обслуживание в такси круглосуточно, шоб они права отдали и больше несадились за руль. Уж очень они мешают на дорогах и аварии с их участием зарулём очень тяжкие. 90% ДАМ неприспособлено к управлению автомобилем,самолётом,кораблём,поездом, токарным-фрезерным станком,быть слесарем-лекальшиком,солдатом,офицером и т.д. и т.п. Часто слышу, что женщина зарулём- это аккуратный водитель непревышает скорость,уступает дорогу,вежлива,это миф. В последние неско лет,ситуация на дорогах резко осложнилась , обострилась и криминализировалась,женщина по своей природе не может вписаться в этот безумный автодорожный мир,а посему лучше ей сидеть в авто сзади или рядом с мужчиной на правах пассажира. Чем меньше женщин зарулём,тем меньше пробок на дорогах.
ИМХО. ну терь давайте возражения. :give_heart: :heart: :flirt: :fool:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
<VEB>,
ну ну... вот только женщина никогда не выбегала с битой, и не учила за подрезания и пр,

И ДТП в основном у них простые при маневрировании. На встречках, перекрестках как правило стоят мужики.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
а то что женщины не пропускают - в какой-то степени согласна... я сама по возможности всегда пропускаю.... а вот попробуй перестроиться - морду уже почти втиснула на другую полосу - нет блин - прет как танк... проезжает - смотрю - ну ясен перец баба!!!!(((((((( еще и с сигаретой деловая... вот :blush:
ура! я уже не пешеход! :-)

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
Мадам,
Бурные продолжительные аплодисменты

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

проезжает - смотрю - ну ясен перец баба!!!!(((((((( еще и с сигаретой деловая... вот :blush:

Я и сам почти всегда определяю,кто за рулём,если авто едет нетак как все,резко тормозит,позже трогается,рыскает,не всегда вкл. поворот иль вкл. нетот,замедленно реагирует,вощем ведёт себя неадекватно,то я сразу смекаю: зарулём баба,надо быть внимательней и лучше подальше от неё.
А к примеру городской транспорт,там где рельсы или рога,женщин много,а вот автобус или маршрутка я зарулём их невидел.
зы. Снежная королёва переименуй тему в "ЖЕНЩИНА ЗАРУЛЁМ" интересней будет. :clapping:

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429

Я и сам почти всегда определяю,кто за рулём,если авто едет нетак как все,резко тормозит,позже трогается,рыскает,не всегда вкл. поворот иль вкл. нетот,замедленно реагирует,вощем ведёт себя неадекватно,то я сразу смекаю: зарулём баба,надо быть внимательней и лучше подальше от неё.
А к примеру городской транспорт,там где рельсы или рога,женщин много,а вот автобус или маршрутка я зарулём их невидел.
зы. Снежная королёва переименуй тему в "ЖЕНЩИНА ЗАРУЛЁМ" интересней будет. :clapping:

Нету никакой разницы,за рулем сидит водитель,а вот он может быть плохой,хороший,воспитанный или хам,то,что женщины не способны управлять мафынкой это вообще бред.

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
Готов отдать свои права государству, за дачу в Барвихе, халявную машину с персональным шофером и миллион евро на своем счету))))

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

что женщины не способны управлять мафынкой это вообще бред.

Способны 10% из них, остальные могут в чистом поле.

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429

Способны 10% из них, остальные могут в чистом поле.

Ну из мужиков 11%,остальные и в чистом поле не могут(куда мне вставать для расстрела из рогаток?)

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

В Японии запускают программу против пожилых водителей

Напомнило мультик Саус-парк, как раз серия про пожилых водителей-убийц. :grin:
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Ну из мужиков 11%,остальные и в чистом поле не могут(куда мне вставать для расстрела из рогаток?)

+1, но при этом мужиков на дороге пока больше, так что чаще именно мужики неадекватные попадаются.
А еще, до кучи, женщина, которая плохо ездит, не так уж часто бывает наглой, и скорее всего просто ошибается, что обычно весьма несложно спрогнозировать. А мужик зачастую намеренно хамит, и в этом случае часто бессмысленно прогнозировать, приходитсяч просто ждать любой дурости.
Готов стать вторым к стенке. :)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Ananas

Ananas
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
<VEB> НЕ СОГЛАСНА!!!! вот сегодня яркий пример мужского вождения был: на Моховой (пересечение с Тверской)утром из крайнего левого нормальный чел поворачивает только на лево!!!! там еще 3 ряда с права на лево уходят, а МУЖЧИНА просто поехал прямо, на моих галазах чуть неск машин не столкнулись. Авария была б не маленькая, да еще на таком перекрестке, пробка могла образоваться во все стороны на неск часов!!!!!!! Вот вам и мужчины за рулем и такие примеры могу приводить и приводить!!!! При всем при этом я не говорю что ЖЕНЩИНЫ идеальны за рулем, мы все люди с одинаковыми правами на дороге и надо уважать друг друга!!!!
Весна - единственная революция на этом свете...

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 162
С Мадам и МАА
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Ananas

Ananas
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

САМА лично видела как летом в чистом поле мужчина врезался в
единственную машину, кот стояла в поле...............истерика до слез была))))))))))))))))))

Мадам, +1!!!!!!!!!!!!!!!!
Весна - единственная революция на этом свете...

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Дженчины могут... им просто мужики мешают..
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Готов отдать свои права государству, за дачу в Барвихе, халявную машину с персональным шофером и миллион евро на своем счету))))

а я ни за чтоне откажуся

Сообщение отредактировал Снежная королева: 20 Март 2008 - 09:49

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
Девушки не обижайтесь но подавляющее большинство из вас прекрасно ездят только на пассажирском сиденье а мужики,ну просто их значительно больше на дороге следовательно и неадекватных больше ну и простейший тест - если предстоит поездка по городу вы сядете за руль сами или уступите мужу,другу,брату и тд

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

У нас в РФ на месте государства, я предложил-бы женщинам-водителям 10000руб. и бесплатное обслуживание в такси круглосуточно, шоб они права отдали и больше несадились за руль. Уж очень они мешают на дорогах ......

Нашему государству до фени что на дорогах творицца! А из обсуждений я всё понял: у всех женщин-водителей права отобрать и в Епонию!!!
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования