Перейти к содержимому

Фотография

потеряла ключ(

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Вчера потеряла ключ. Самое забавное, что мест, где его можно было потерять, было настолько мало, что я до сих пор не могу понять, как же так получилось( :mda: но что есть, то есть. Лошара - это диагноз! :fool: Собственно - вопрос. Запасной ключ у меня есть. И есть карточка с кодом ключа, по которым восстанавливают ключи. По идее я и со вторым ключом могу поездить. Но к моменту продажи авто будет не очень хорошо, если у меня будет всего один ключ.. Да и - может стоит вообще замок поменять? Я понимаю, что на ключе не написано, от какой он машины, но в связи с тем, что место потери не обнаружено, то все может быть. И, может, нашедший как раз его найдет где-то от места потери и места постоянной парковки моей машинки... В общем - что вы посоветуете? :help: И сколько это потенциально будет стоить (замена замка; изготовление нового ключа). Заранее благодарю!

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
Вывихнутая, Иришка, жто весна так на девушек действует! езди пока со вторым, но мало ли что, если ты по каско застрахована, могут возникнуть проблемы.. поэтому лучше заказать новый.. на пассат недавно делала.. обшлось 6500 рублей

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

July

July
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 410
Ира, сочувствую! :(:( По поводу замка не знаю, а вот ключ (на С4 я узнавала) стоит где-то тыс. 4,5.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Вывихнутая, менял все личинки замков + новый ключ. Обошлось примерно 11 тыщ. точно не помню.
Ждал все это хозяйство месяц.
На это время на сервисе второй ключ исключили из системы с помощью Лексии. (так, на всякий случай)
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Привет. Для начала надо оставшийся ключ перепрописать (сменить код в ключе), чтоб нашедший (допустим) твой ключ мог только открыть твою машину, а завести не смог!

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
В Москве ключ сделать это 2 недели - месяц, плюс примерно 3 тысячи денег. ЗЫ. Вряд-ли кто-то станет угонять твою машину с утерянным ключом... (эт так к слову)
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Вывихнутая, Сделай просто запасной ключ, а старый пусть тебе просто удалят из имобилайзера. Открыть им конечно можно будет (хотя найти именно ту машину от которой ключ - та еще задача), но собственно влезть в машину способов много, а вот завести будет невозможно. А личинки менять дкмаю незачем.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
ключ на С3 стоит 3.5 тыщи р., это основной и 500р - второй. Звонишь официалам и заказываешь ключ, если он есть в наличии, то приезжайшь с документами на авто и картой клиента, его тебе прописывают. Тот который ты потеряла будет просто как балванка, т.е. им открыть не смогут. личинку думаю не надо менять - смысла нет

Сообщение отредактировал Снежная королева: 19 Март 2008 - 09:53

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Тот который ты потеряла будет просто как балванка, т.е. им открыть не смогут.

Стоп, открыть по идее смогут, там же не электронный замок, обычный механический. Вот завести действительно не смогут.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Стоп, открыть по идее смогут, там же не электронный замок, обычный механический. Вот завести действительно не смогут.

не проверяла

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
ВСем спасибо за полезные комментарии! В ближайшее время тогда буду перепрошивать ключ!

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

Вчера потеряла ключ. Самое забавное, что мест, где его можно было потерять, было настолько мало, что я до сих пор не могу понять, как же так получилось( :mda:
но что есть, то есть. Лошара - это диагноз! :fool:
Собственно - вопрос. Запасной ключ у меня есть. И есть карточка с кодом ключа, по которым восстанавливают ключи. По идее я и со вторым ключом могу поездить. Но к моменту продажи авто будет не очень хорошо, если у меня будет всего один ключ.. Да и - может стоит вообще замок поменять? Я понимаю, что на ключе не написано, от какой он машины, но в связи с тем, что место потери не обнаружено, то все может быть. И, может, нашедший как раз его найдет где-то от места потери и места постоянной парковки моей машинки...
В общем - что вы посоветуете? :help: И сколько это потенциально будет стоить (замена замка; изготовление нового ключа).
Заранее благодарю!

Есть один интересный момент, если автомобиль страхуется по КАСКО. При возникновении страхового случая по риску "Угон" - отсутствие ключа это стопроцентный отказ в выплате. Поэтому если есть страховка, то не рекомендую затягивать с восстановлением, а затем уведомить Страховую.

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
А страховую зачем уведомлять?? если я перепрошью ключ и сделаю новый?

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

А страховую зачем уведомлять?? если я перепрошью ключ и сделаю новый?

Моя тоже отказывается понимать..Изображение пусть это будет наш маленький секрет.. :secret:
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
мне кажется. что в данном случае сработает принцип "меньше знаешь, лучше спишь" или "меньше знаешь - меньше проблем"....

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

мне кажется. что в данном случае сработает принцип "меньше знаешь, лучше спишь" или "меньше знаешь - меньше проблем"....

Возможно, только Угон-это уголовка и проверка со стороны страховой в этом случае может затронуть и дилерский центр, а темные моменты, если таковые имеют место всегда напрягают и дают повод для затяжек и проволочек. Внимательно надо читать правила страхования. некоторые страховые обязывают уведомлять о подобных случаях. Я имею в этом плане негативный опыт, поэтому и советую, а решать уже ВАМ!

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838

Возможно, только Угон-это уголовка и проверка со стороны страховой в этом случае может затронуть и дилерский центр, а темные моменты, если таковые имеют место всегда напрягают и дают повод для затяжек и проволочек. Внимательно надо читать правила страхования. некоторые страховые обязывают уведомлять о подобных случаях. Я имею в этом плане негативный опыт, поэтому и советую, а решать уже ВАМ!

Спасибо за информацию!

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

вот это я и имела ввиду!! Секретничать вздумали!!))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Если даже произойдёт угон ТС, что очень маловероятно. Страхователь сможет предоставить 2 ключа. (второй заказав новый у дилера). То со стороны страховщика вопросов не будет. вот два ключа, на них же не написано , что это дубликаты. Всё будет нормально. Ириш узнал цены в Автомире Убрать из памяти старый ключ стоит у них 700 рублей, при себе иметь второй ключ и карточку. Если ты потеряла "выкидной" ключик, то он стоит 4500 на заказ. Цены Автомирошные, в других салонах скорее всего цены могут изменяться.

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Спасибо всем за помощь! ключ перепрошила. В ближайшее время приму решение, либо менять замок буду, либо новый ключик делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования