Перейти к содержимому

Фотография

Как упорядочить музыкальную библиОтеку :)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
На днях собрал все музыкальные файлы "накачаные" в мой компьютер... Оказалось... ни много - не мало 3705 штук... :dntknw: Как теперь всё это упорядочить... рассортировать... по стилям...? Так же нужно, что бы программа могла подбирать музыку по темпу... микшировать... Хотелось бы узнать... кто как хранит музыкальные архивы..?

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Я это упорядочил в виде полочек под CD. Правда это обычные оригинальные AudioCD.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Я это упорядочил в виде полочек под CD. Правда это обычные оригинальные AudioCD.

От CD я избавился покупкой чемоданчика на 500 дисков...(которого уже тоже не хватает) Коробки повыбрасывал... осталось разобрать архив в компьютере...))

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Берем просто Windows Media Player, Winamp или на худой конец Nero. Все эти проги умеют читать теги mp3-файлов и соответственно сортировать по стилям, альбомам, артистам и пр. таким образом создавая медиа-библиотеку. Соответственно там и поиск организован. Так что вам не составит труда найти нужную композицию. Можно, конечно и какой-нибудь экзотический софт поискать.
Изображение

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
iTunes www.apple.com/itunes

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
И я использую iTunes. Там можно создавать различные плэйлисты - по твоему рейтингу, по самым популярным, и по стилям и т.д...

Сообщение отредактировал flordeluna: 19 Март 2008 - 06:43

Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

От CD я избавился покупкой чемоданчика на 500 дисков...(которого уже тоже не хватает) Коробки повыбрасывал...

Я не могу себе позволить такой вариант. Не понимаю этого. ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск, коробочку выбросить? А зачем за него платить то тогда в магазине... Заказывать его...

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Я не могу себе позволить такой вариант. Не понимаю этого. ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск, коробочку выбросить? А зачем за него платить то тогда в магазине... Заказывать его...

Так ведь выбросить предлагается коробочку! Диск остается в чемоданчике, вкладыш - там же, в карманчике с диском.

По-другому - нереально. Я тоже повыбрасывал все коробочки, даже от лицензионных и оригинальных DVD-audio дисков. Я не фетишист, коробочки особой ценности для меня не представляют.
Чемоданчиков у меня уже четыре.

Понемногу перехожу на файлы, оцифрованные в wav и flac. (Плохо только, что 24bit wav не проигрывается практически никакими аппаратными плеерами, на компе только.)
В С4 на винчестере со мной ездит 5000 файлов. Упорядочиваю фонотеку ручками. С одной стороны трудоемко - поддерживать структуру папок. С другой стороны, плейлисты поддерживаются не всеми плеерами, а сортировка согласно стилей прописанный в тегах возможна только для МП3 (которые у меня только в виде исключения встретить можно) и часто играет злые шутки, и можно потом найти один альбом Yello в стиле new age, а другой в electronic music.

iTunes - в себе штучка, представляет ценность только для любителей яблок.

Сообщение отредактировал Каток: 19 Март 2008 - 08:43

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Если граббить оргинальные CD, то тот же Windows Media Player сам лезет в инет и сам прописывает все необходимые теги композиции в Mp3-файле. Опять же, если выставить максимальный битрейд, то разницу от CD вряд ли можно услышать.
Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Если граббить оргинальные CD, то тот же Windows Media Player сам лезет в инет и сам прописывает все необходимые теги композиции в Mp3-файле. Опять же, если выставить максимальный битрейд, то разницу от CD вряд ли можно услышать.

Если грабить оригинальные CD, то любая "грабля" лезет в удаленные базы и находит там диск. Другое дело, что WMP - не лучший из них. Если уж "грабить", то EAC (хотя он и вносит некоторый окрас, но хорошо читает с диска) или Cdex (прост, удобен, хорошо настраивается качество грабилки, может работать с внешними кодеками)...

И опять-таки, тэги представляют ценность только для тех, у кого фонотека в МП3.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Да полно всякого софта естессно :) Выбирай на вкус и цвет. WMP упоминаю лишь как самый типовой и доступный по умолчанию. Можно просто пойти на рынок и купить типовой диск с кучей всяких приблуд для музыки.
Изображение

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
У меня на компе так .Есть одна главная папка ,где хронятся все музыкальные файлы я её так и назвал Музыка , в этой папочки есть ещё папки уже с названием исполнителя и название песен Прослушиваю через Windows Media Player . один раз в библиотеку скопировал и нет проблем. Windows Media Player открыл на плей нажал и всё поет

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Сеня, не с целью поучать, а просто как совет на будущее - на клавиатуре есть такая кнопочка "Prt Scr"(или "Print Screen", зависит от производителя). Если нам надо изображение экрана, то жмем на эту кнопочку. Экран полностью копируется в буфер обмена. Потом запускаем какую-нибудь прогу типа "Paint" и делаем обратную операцию - "Shift+Insert", т.е. вставляем из буфера обмена изображение экрана. Потом сохраняем в нужном нам формате, и, вуаля, качественный снимок экрана у нас в файле.

Прикрепленные изображения

• sample.JPG

Сообщение отредактировал zvladimir: 19 Март 2008 - 12:38

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Да полно всякого софта естессно :)
Выбирай на вкус и цвет.

+1
поиск-то на что ? Смотрим, например, Яндыкс ;)

просто как совет на будущее - на клавиатуре есть такая кнопочка "Prt Scr"(или "Print Screen", зависит от производителя). Если нам надо изображение экрана, то жмем на эту кнопочку. Экран полностью копируется в буфер обмена.

а еще есть Alt + PrnScr - копируем в буфер скриншот только текущего активного окна )))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

iTunes - в себе штучка, представляет ценность только для любителей яблок.

Ну да, вообще-то у меня iPod... :blush:
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
В итоге скачал RealPlayer ver. 11.0.2 Прекрасно справляется со всеми поставленными задачами... Работает быстрее чем iTune... А самое главное теперь есть возможность сразу скачивать понравившиеся видео... прямо со страниц.... выползает окошко... "Скачать видео"... В обчем было с чем сравнить... спасибо всем....

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

В итоге скачал RealPlayer ver. 11.0.2

MIFKA, как насчет ссылочки? :blush:
ура! я уже не пешеход! :-)

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба