Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с подогревом сидений

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

А как снять блоки, чтоб не сломать крепёж???

помоему на клопах к сидению крепятся
Изображение
Изображение
Изображение

Павел1985

Павел1985
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
не работает подогрев переднего водительского сиденья, там же под сиденьем клеммы? может в них че, хочу вот разобрать

Citroen_t898ex67

Citroen_t898ex67
  • Новички
  • сообщений 1
У меня, та же самая беда! Перестал работать обогрев водительского сиденья(у пассажира-работает). Предохранитель цел. Куда лезть и что смотреть не знаю... :-( Подсказал бы кто!!!

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

У меня, та же самая беда! Перестал работать обогрев водительского сиденья(у пассажира-работает). Предохранитель цел. Куда лезть и что смотреть не знаю... :-( Подсказал бы кто!!!

Была уже тема. Стоит померять тестером сопротивление нагревателя: спины и "попы", нагреватели соедены последовательно. У меня "попа" не работает (обрыв). Я уже прицелился снимать "кожу", но вот вопрос, а будет ли толк?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566
Там под обивкой сидения есть термопредохранитель-таблетка величиной с 1руб. её можно нащюпать пальцами примерно по центру сидухи,так вот она часто перестаёт работать, или провода от неё обрываются,када коленками по сидушке топчешся. надо до неё добираться и прозванивать. Эта таблетка отключает нагрев при 40гр.С и остывая сново включает нагревание зада и спины.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Там под обивкой сидения есть термопредохранитель-таблетка величиной с 1руб. её можно нащюпать пальцами примерно по центру сидухи,так вот она часто перестаёт работать, или провода от неё обрываются,када коленками по сидушке топчешся. надо до неё добираться и прозванивать.
Эта таблетка отключает нагрев при 40гр.С и остывая сново включает нагревание зада и спины.

А скажи пожалуйста, что с ней делать, я чесно говоря щупал (и еще пощупаю, т.к. не нашел), т.е. "таблетка" многоразовая?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566

А скажи пожалуйста, что с ней делать, я чесно говоря щупал (и еще пощупаю, т.к. не нашел), т.е. "таблетка" многоразовая?

Если таблетка перестала работать,то её менять,она не ремонтиться залита компаундом,если от неё оторвался проводок -припаять,она может быть и глубже в поролоне. А может в С5 какнить по другому устроено я не знаю,но в большинстве авто она есть.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
У меня тоже подогрев сидений не работает. К "счатью" оборвало спинку сиденья. Т.к. нагреватели соеденяются последовательно, решил вместо спинки поставить сопротивления (и расположить под сиденьем). Купил 3-и шт резисторов по 20 Вт на 6,8 Ома. Сопротивления замерял на рабочем сиденье, получилось следующее: сидушка - 0,9 Ома, спинка - 2,1 Ома. Если резисторы подключить паралельно то получается - 2,2 Ома. Пусть хоть "где-то" будет тепло, сидушки то из кожи, будь она эта кожа неладна! :)
  • mabu это нравится

Nike

Nike
  • Новички
  • сообщений 10
Добрый день! 2 литра, МКПП, подогрев сидений включается сам и его не выключить, только если перезаводить машину, да и то не всегда получается, иногда раза по три перезавожу, это нормально или косяк? Куда смотреть? Зимой-то пофиг, думал функция на морозе, а вот лето наступает, напрягает.

fraier

fraier
  • Пользователи
  • сообщений 18
господа, не работает подогрев водительского сиденья, с5-2. Под сиденьем нашел 2 серых разъема, к одному подходят 2 черных провода, ко второму 2 пары: черный-серый, желтый-серый. Где искать проблему? ПС. Я тока учусь) что значит "прозвонить"? На тестере это какой режим?

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Омы- сопротивление...в 6ой класс надо идти.. :biggrin:
скучно...век живи-век учись...Изображение

fraier

fraier
  • Пользователи
  • сообщений 18
На сарказм и у дурачка ума хватит, а по делу есть что сказать?

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
fraier, "прозвонить" - это проверить на целостность/разрыв эл. цепи. Вы уверены, что не хотите обратиться к специалистам?)
P.S. Есть очень увлекательная книжка. Называется "С5. Ремонт и тех. обслуживание". Там рассказывают, как искать разрыв в цепи, есть и картинки, на которых нарисованы эл. схемы))
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

fraier

fraier
  • Пользователи
  • сообщений 18
Арина, спасибо, начало есть) К спецам... Это же неинтересно) Хочется самому) да и в питере я буду только через месяц)

А в книжечке смотрел, там нет схемы обогрева сидений)

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Эл.схемы тут ищут - http://citroens-club...showtopic=16472
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
fraier,

1. Читаем данную тему с первой страницы.
2. Читаем ТУТ
3. Если не лень, проникаемся ТУТ и ТУТ

Сообщение отредактировал Арина: 02 Август 2011 - 12:08

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
что значит "прозвонить"? На тестере это какой режим?
[/quote]
fraier Стакими вопросами в подогрев лучше не лазить-совет!Много ума там не нужно,самую малость..

fraier

fraier
  • Пользователи
  • сообщений 18
Карэн, с такой орфографией Вам вообще лучше никуда не лезть)

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
нормальная орфография,как раз для таких умников...Только к подогреву никакого отношения не имеет :morning1:

fraier

fraier
  • Пользователи
  • сообщений 18
Вообщем, сделал я свой подогрев)Снял сиденье, прозвонил спинку и подушку - обрыв в подушке. Снял обивку, полез в паролон и недалеко от таблетки нашел прогоревший кусок) спаял, заклеил, поставил на место. Работает)
  • Buntar это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования