Перейти к содержимому

Фотография

как подключить бук к плазме?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
Hypnotic Spector,

Задачка посложней - как бюджетно подключить ноут с VGA к HDMI? Я пока не нашел решений...
Kaqe pragma stnu wra tou.
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
kisa_tnt, Купить (или попросить у админов там...) переходник http://www.highlite.ru/f/280/FVA10.jpg
и кабель DVI-HDMI (благо есть не очень дорогие). Вот например типа такого: http://www.fcenter.r...;oper=73407:::: но это бюджетно совсем
ЗЫ может я и ошибаюсь. Сегодня попробую в такой последовательности подключить.

Гм... видимо я не прав. Во:
"...Про DVI есть тут: http://www.techlabs....rs/112/0/213/0/ . Там предусмотрены аналоговые сигналы R, G, B и синхронизации. Если соответствующие контакты задействованы, тогда для VGA-DVI нужен действительно только переходник - соединить соответстующие контакты разъемов. А если у приемника с DVI нет аналоговых входов, тогда нет иного выхода, кроме как оцифровывать аналоговые R, G, B и подсовывать их на интерфейс DVI в цифровом виде. Видимо, переходники за $400 занимаются именно этим.." - взял отсюда http://forums.ferra....p?showtopic=960

Сообщение отредактировал Uspenie: 27 Январь 2009 - 17:10

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
Uspenie, Этот вариант не рабочий..

VGA - аналог, DVI,HDMI- чистая цифра. без конвертера никак.. а он 5000р мин. стоит.. Я думал, может кто знает более бюджетный вариант.

Мне дешевле/разумнее домашний ноут сменить..
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Незачем дурью маяться! Никакой переходник из аналогово сигнала (VGA) не сделает цифровой. А если и сделает, то только с потерей качества. Вот если бы на ноуте был бы цифровой выход, то тогда имело бы смысл городить огород. Интерфейс VGA хоть и аналоговый, но вполне качественный (компонентный) и если на телеке есть такой разъем, то его и следует использовать.

ЗЫ А переходник скорее всего с VGA на DVI-A, то есть ни в какую цифру ничего не переводит (подробнее о разновидностях DVI можешь почитать в теме выбора монитора), а тебе нужно DVI-D.

©пёрто

Мне дешевле/разумнее домашний ноут сменить..

вот это прально :)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Nord, Я написал что "©пёрто", и понял что вариант не рабочий.
Присоединяюсь!Ноут сменить прально.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Hypnotic Spector,

Задачка посложней - как бюджетно подключить ноут с VGA к HDMI? Я пока не нашел решений...

Давненько меня тут небыло.

Так, что имеем:

VGA - аналоговый интерфейс.
HDMI - цифровой мультимедийный интерфейс.
====================================

1. Нужно для начала перевести аналог в цифру, а это по-любому конвертер (читай "цена").
2. HDMI ещё и звук через себя гоняет, разумеется выводить звук придется другим способом.
Стоит ли овчинка выделки?

А что за удивительная причина побуждает владельца ноутбука подключать его к HDMI !? Уж не голимую ли плазму подключаем?
(пиши токмо конкретные модели железок в ответах)

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 30 Январь 2009 - 08:30

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236

А что за удивительная причина побуждает владельца ноутбука подключать его к HDMI !? Уж не голимую ли плазму подключаем?
(пиши токмо конкретные модели железок в ответах)

Причина проста - есть EEE PC. Дома полноценный бук не нужен. Когда болею или еще чего, хотелось бы использовать свой ЖК ТВ как моник. Но, судя по всему, дешевле ЕЕЕ РС подарить ребенку и купить 14" для дома.

Рабочий бук домой таскать не вариант ибо Космия тяжела..
Всему свое время.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
kisa_tnt, я вообще-то имел ввиду модель ЖК. Что это за телек с разъемом HDMI, но без VGA !??? Может проще не Бук, а ЖК поменять на путёвый?
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
ЭТОТ
Всему свое время.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

ЭТОТ

Блин, ну КАК я презираю долбаный Филипс. Сколько раз говорил и убеждался - г-но. Лана, все это лирика.

http://unicontrol.co...7b/C-GM 5BM.jpg
бери и не парься. Называется VGA-BNC. Или паять... ;)

Блин, ну КАК я презираю долбаный Филипс. Сколько раз говорил и убеждался - г-но. Лана, все это лирика.

http://unicontrol.co...7b/C-GM 5BM.jpg
бери и не парься. Называется VGA-BNC. Или паять... ;)

ЗЫ. Только если Долбаный Филипс знает КАК работает "BNC".

ЗЫ.ЗЫ. У тебя там RGB есть - тоже вариант

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
самый простой адаптер VGA-Svideo
Изображение

ЗЫ.ЗЫ. У тебя там RGB есть - тоже вариант

VGA - 3RCA : Kramer C-GM/3RVM-6

Изображение
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236

самый простой адаптер VGA-Svideo
Изображение

Спасиб, но этот вариант не катит из-за отвратного качества.. Хотя мож переходник был китайски-китайский.. :))
Всему свое время.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Спасиб, но этот вариант не катит из-за отвратного качества.. Хотя мож переходник был китайски-китайский.. :))

S-Video не вариант по-любому, RCA ещё можно... только на фото RCA - мама, а нужен папа.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

только на фото RCA - мама, а нужен папа

дык "мама" как раз под покупку кабеля 3RCA-3RCA нужной длины :dirol:

Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

дык "мама" как раз под покупку кабеля 3RCA-3RCA нужной длины :dirol:

Изображение

Так и я о том +1

ЛЮДИ !!! НЕ БЕРИТЕ ЭТИ ........ ФИЛИПСЫ - ПИЛИПСЫ!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования