Перейти к содержимому

Фотография

как подключить бук к плазме?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Сабж...
И будут ли во весь экран игры, фильмы и т.д.???

Acer + Philips 42PF 533/10

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Сабж...

конкретно в Вашей ситуации через S-видео,но разрешение будет дерьмовинькое плюс плазма
не любит статичную картинку,так что не стоит
для этих целей стоило ЖК приобретать(кстати при хорошем сигнале разницы по картинке я например
не ощущаю)

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Сабж...

1. Сначала смотрим на задней панели плазмы, какой разъем там есть: VGA или DVI (они подписаны все)

2. Нужен кабель VGA-VGA или VGA-DVI

3. У тебя на ноуте есть разъем VGA - это 100%.

4. Втыкаешь кабель в ноут и плазму.

5. Включаешь ноут (можно втыкать во включеный)

6. Включаешь плазму и переключаешся на DVI или VGA источник (там разные источники TV, видео_1, видео_2, VGA, DVI и пр.)

7. На ноуте жмешь одновременно кнопки "Fn"-"F5" или "Fn"-"F7" или "Fn"-"F8" (от ноута зависит)

- одно нажатие и на мониторе пропадет изображение, а на плазме появится.
- второе нажатие и изображение будет на 2-х мониторах
- третье... и картинка только на ноуте

ВАЖНО! АХТУНГ! Плазма должна поддерживать ЭКРАННОЕ разрешение ноута!!! лучше ставить поменьше для начала и подбирать повышением, если точно не знаешь.

ЗЫ. Разрешение должно соответствовать формату 16х9

ВСЁ.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

1. Сначала смотрим на задней панели плазмы, какой разъем там есть: VGA или DVI (они подписаны все)

2. Нужен кабель VGA-VGA или VGA-DVI

3. У тебя на ноуте есть разъем VGA - это 100%.

4. Втыкаешь кабель в ноут и плазму.

5. Включаешь ноут (можно втыкать во включеный)

6. Включаешь плазму и переключаешся на DVI или VGA источник (там разные источники TV, видео_1, видео_2, VGA, DVI и пр.)

7. На ноуте жмешь одновременно кнопки "Fn"-"F5" или "Fn"-"F7" или "Fn"-"F8" (от ноута зависит)

- одно нажатие и на мониторе пропадет изображение, а на плазме появится.
- второе нажатие и изображение будет на 2-х мониторах
- третье... и картинка только на ноуте

ВАЖНО! АХТУНГ! Плазма должна поддерживать ЭКРАННОЕ разрешение ноута!!! лучше ставить поменьше для начала и подбирать повышением, если точно не знаешь.

ЗЫ. Разрешение должно соответствовать формату 16х9
ВСЁ.

ОООООООООооооооо..........

В твоем случае есть DVI даже на ноуте (я только что посмотрел) - это вообще шоколад кабель DVI-DVI это вообще Щастье.

ЗЫ. S-Video нельзя подключать - это АНАЛОГОВЫЙ кабель. Картинку с таким разрешением он не потащит.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

ОООООООООооооооо..........

В твоем случае есть DVI даже на ноуте (я только что посмотрел) - это вообще шоколад кабель DVI-DVI это вообще Щастье.
ЗЫ. S-Video нельзя подключать - это АНАЛОГОВЫЙ кабель. Картинку с таким разрешением он не потащит.

для нормальной картинки на плазме как и на жк впрочем используется нестандартное разрешение,максимально поддерживаемое 1024 на768 поддерживает ли видюха на ноуте нестандарт ХЗ
S видео имеет разрешение порядка 480 на (не помню),но выдаёт не искажённую картинку

Зы главное в другом -читаем мануал-категорически не рекомендуется использывать в качестве монитора

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

для нормальной картинки на плазме как и на жк впрочем используется нестандартное разрешение,максимально поддерживаемое 1024 на768 поддерживает ли видюха на ноуте нестандарт ХЗ
S видео имеет разрешение порядка 480 на (не помню),но выдаёт не искажённую картинку

Зы главное в другом -читаем мануал-категорически не рекомендуется использывать в качестве монитора

Не городи ерунды.

Разрешение стандартное, просто оно для 16х9, а не для 4х3.

Если плазма (как и ЖК) имеет маркировку HD или HD-ready, то поддерживаются вплоть до 1920х1080 (в зависимости от модели)

Видюха поддерживает 16х9 точно, это 100%, а вот поддержит ли ВЫСОКИЕ разрешения это вопрос. Да и не нужны они ему - 1280х800 ему "за глаза" и для игр и для кино.

Видюха через S-video передает АНАЛОГОВЫЙ сигнал, который конвертируется из цифры с ГАРАНТИРОВАННОЙ потерей качества. DVI передает исключительно цифровой сигнал, без конвертации в высоком качестве. (лучше только в HDMI)

Насчет монитора... для игрушек будет нормально, но фантомы получишь гарантированно (проверено, мы у себя вообще отказались от закупок плазмы, только ЖК)

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 13 Март 2008 - 14:14

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
конкретно эта модель поддерживает 1024 на 768 далеко не все карты поддерживают именно его а не 1024 на 800 разница в картинке ощутимая S видео - потеря качества? Да однозначно но аналоговый сигнал для плазмы более "щадящий" вариант,по поимке фантомов именно по этой причине и было рекомендовано а про ЖК-плазма уже писалось и хде ерунда?

Сообщение отредактировал M_A_V_r: 13 Март 2008 - 14:55

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
просто хочу в NFS на большом экране

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

конкретно эта модель поддерживает 1024 на 768
далеко не все карты поддерживают именно его
а не 1024 на 800 разница в картинке ощутимая

S видео - потеря качества? Да однозначно
но аналоговый сигнал для плазмы более "щадящий" вариант,по поимке фантомов
именно по этой причине и было рекомендовано
а про ЖК-плазма уже писалось

и хде ерунда?

S-Video не сможет выдать сигнал 1280х724 - это раз

111.JPG - это два

"Яша, клянусь тебе женою Изи..." (с) готов спорить на что угодно, что ноут сам настроится на нужное разрешение

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Раз пошла такая тема, можно я тоже воспользуюсь возможностью, и попытаюсь с вашей помощью подключить бук к телевизору скажите тока, что нужно мне узнать для того что бы понять можно это сделат ьи как? кроме модели ноута и телевизора, что еще надо?
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Yanchik, Дай хоть модели. Я тебе помогу)

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Раз пошла такая тема, можно я тоже воспользуюсь возможностью, и попытаюсь с вашей помощью подключить бук к телевизору

скажите тока, что нужно мне узнать для того что бы понять можно это сделат ьи как?
кроме модели ноута и телевизора, что еще надо?

Раз уж мне теперь помогать тебе аж в двух темках...

Так, слушаем внимательно:

1. берем фотоаппаратик

2. фоткаем заднюю стеночку плазмы (так чтоб я все штеккерочки-разъемчики увидел)

3. пишем название ноутбука (или тоже фоткаем со всех боков. чтоб я все разъемчики увидал)

4. запихиваем фотки в комп и прикручиваем к своему ответу в ЭТОЙ теме, чтоб я все это мог посмотреть (заархивируй только)

=======

затем читаем Лекарство (таблетка) от Спектора, делаем все как УЖЕ написано для Сашочка и пользуемся (взятки до 1000 доллЕров рассматриваются как ценные подарки). ;)

Sashochek,
- девушка может и не знать полное название плазмы
- по модели плазмы элементарно ошибиться (у плазм панели с разъемами заменяются и доустанавливаются - надо именно смотреть)
======

а вообще верно - девушкам надо помогать!

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
хипнотик.....а скажи ка мне....а звук же будет от ноута??

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

S-Video не сможет выдать сигнал 1280х724 - это раз

111.JPG - это два

"Яша, клянусь тебе женою Изи..." (с) готов спорить на что угодно, что ноут сам настроится на нужное разрешение

диспут становится бессмысленным,может всётки будем читать посты и тогда не будет смысла возражать?
изначально писалось что плазма - не есть монитор с этим Вы согласились
затем писалось что у S видео разрешение говённенькое и даж указывалось 480 на(непомню)
я где то пытался оспорить что DVI -это гуд?
то что ноут сам настроится на нужное разрешение не факт-не все видюки "одинаково полезны"

звук прекрасненько идёт через встроенное стерео,но 2.1
либо через домашний театр в формате поддерживаемом Вашей звуковой картой

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Разумеется...

Удобней всего пользоваться наушниками с ноута (очень советую Koss или Sennheiser, первый - дешевле).

Можно подключить компьютерные колонки (я тут Маковский JBL попользовал... масса положительных впечатлений, хотя у меня установлен 5.1 и я человек избалованный, но Маковское решение мне очень понравилось).

ЗЫ. У ноута только простой линейный выход, так, что ничего суперверьезного (типа 5.1 к нему не подключить)

диспут становится бессмысленным,может всётки будем читать посты и тогда не будет смысла возражать?
изначально писалось что плазма - не есть монитор с этим Вы согласились
затем писалось что у S видео разрешение говённенькое и даж указывалось 480 на(непомню)
я где то пытался оспорить что DVI -это гуд?
то что ноут сам настроится на нужное разрешение не факт-не все видюки "одинаково полезны"

Слушай, ты как-то болезненно реагинуешь... Предлагаю угомониться и разойтись - а народ сам почитает и выберет "у кого длиннее". ОК?

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Предлагаю угомониться и разойтись - а народ сам почитает и выберет "у кого длиннее". ОК?

+1

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Разумеется...

тогда это полное извращение :(

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
почему. из дырки наушников в усилитель с усилителя на колонки и ты в шоколаде

Антонов Евгений

Антонов Евгений
  • Новички
  • сообщений 1
скажите тока, что нужно мне узнать для того что бы понять можно это сделат ьи как? кроме модели ноута и телевизора, что еще надо? [/quote] На Ноуте - VGA out на плазме - VGA in. + понадобится провод папа - папа для вывода звука с ноута на плазму и все - играем. В параметрах ноута в настройках экрана используем расширить на второй экран и рекомендую картинку с ноута дублировать на плазму а не ставить как второй экран - потому, как при загрузке игры, сама игра будет запускаться на основном экране (по умолчанию ноут). Но лучше совету купить Sony PS2 и компонентные провода к ней - Вещь!!! Советую не по наслышке - у меня Плазма LG 42RG100 + ноут IRBIS + Sony PS2 (безпроводные джойстики) + Тюнер AverMedia BOX 9 + Экран 17 Benq + проектор Benq 6100 - все в одной комнате и все паралельно работает.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Но лучше совету купить Sony PS2 и компонентные провода к ней - Вещь!!!
Советую не по наслышке - у меня Плазма LG 42RG100 + ноут IRBIS + Sony PS2 (безпроводные джойстики) + Тюнер AverMedia BOX 9 + Экран 17 Benq + проектор Benq 6100 - все в одной комнате и все паралельно работает.

Экономить вредно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования