Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

12 апреля ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ


master911

Рекомендуемые сообщения

Поскольку у нас весь год Президентом объявлен годом российской космонавтики выложу немного фоток в тему. Был с семьей в эту субботу на экскурсии в Звездном, в центре подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина. Был не в первый раз, но в этот раз брал фотоаппарат и кое-что заснял.

Центрифуга:

Изображение

Уникальное техническое сооружение. Мощность до 27 МГВт, перегрузки до 30 кратных со скоростью до 262 км/час. Но обычно ограничиваются 6-8 кратными, т.к. при активной троектории вывода на орбиту космонавт испытывает 4-хкратную перегрузку.

Гидробассейн. Тоже уникальное техническое творение. Глубина 12 м. Т воды всегда 29 С. В воде расположен макет 1:1 МКС на котором будущие космонавты отрабатывают свои предстоящие выходы в космос.

Изображение

Изображение

Будущие космонавты, мой справа.

Изображение

Тренажеры в натуральном исполнении, т.е. космические корабль

Изображение

Изображение

Хорошее место и интересные экспонаты. Младший наследник уже решил, что летит в "косос и маму с собой бе-у и папу и де-ушку". А после экскурсии утвердился в этом решении.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Олег и другие ОдноКлубники имеющие непосредственное отношение к космонавтике и все что с ней связано! С опозданием, но от все души:

С Праздником Вас!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

C праздником Вас!  с Днём Космонавтики!!!

 

ba4ec41768bc.jpg

 

59d71094de2a.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А я ходил встречать Гагарина на Красную площадь. Наш 6-ой класс школы узнал о полете и рванул на ул.Горького. Там уже несанкционированно пер народ со всей Москвы. Давка жуткая! Помню, я с Димой Талалаевым из интереса подгибали ноги и толпа несла нас  ни разу не уронив. Донесли до Красной площади и протащили мимо мавзолея, на котором стояли Хрущев и Гагарин. Естественно, мы орали что-то, а они махали в ответ обеими руками. Тот день запомнился жутким энтузиазмом, - москвичи побросали все дела и несанкционированно рванули на Красную площадь, встречать Гагарина.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

55 шариков на которых было написано "ПОЕХАЛИ!"

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...

У меня пока 11-тое, но -  с праздником )))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...