Перейти к содержимому

Фотография

Диагностируем машину самостоятельно

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Всем привет! Скажите плиз, какая разница между считыванием ошибок и диагностикой. И почему это разные вещи?
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

Всем привет! Скажите плиз, какая разница между считыванием ошибок и диагностикой. И почему это разные вещи?

На сколько я понимаю диагностика- это комплексная процедура, включающая в себя анализ выявленных при считывании ошибок, другой объективной (осмотр, инструментальные замеры) и субъективной (со слов владельца)информации о машине.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Диагностика в данной теме подразумевается компьютерная. И применительно к ситроену считать ошибки можно шнурком для OBD2 но считать ошибки только по двигателю. А лексия позволяет считать ошибки и увидеть параметры всех электронных блоков автомашины. Плюс ко всему дает возможность поменять определенные параметры для удобства водителя.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

эх, хорошо если б неспеша, а то ношусь уже 1,5 года за ней)))

Всем привет! Чиф так это ты как всегда в свойственной тебе манере! Ладно не сори в теме потом не отмыть. И все таки самая ранняя версия лексия. КТО ЗНАЕТ КАКАЯ И ГДЕ ВЗЯТЬ?

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Можно тему оживить?
У меня чек горит...., и вот мечта идиота не дает покоя, хочу хоть двигатель читать сам..... :)
Роюсь в информации, как свинья в грязи.
Если кому это интересно, то нашел неплохое общее описание про OBD...
http://www.autoscan....les/obd_new.pdf
Кстати там есть распиновка разъема OBD-II....
У меня на разъеме есть следующие ноги (контакты) 1, 4 (масса), 5 (масса), 7 (К-линия), 9, 11, 12, 13, 16 (+12 В). Это так для поддержания разговора :)

Вопрос: какой стандарт на С-5 по ISO 9141-2 ?
Или кто даст более четкую информации про считку: адаптер? и программа?

6918bam

6918bam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 54

Можно тему оживить?
У меня чек горит...., и вот мечта идиота не дает покоя, хочу хоть двигатель читать сам..... :)
Роюсь в информации, как свинья в грязи.
Если кому это интересно, то нашел неплохое общее описание про OBD...
http://www.autoscan....les/obd_new.pdf
Кстати там есть распиновка разъема OBD-II....
У меня на разъеме есть следующие ноги (контакты) 1, 4 (масса), 5 (масса), 7 (К-линия), 9, 11, 12, 13, 16 (+12 В). Это так для поддержания разговора :)

Вопрос: какой стандарт на С-5 по ISO 9141-2 ?
Или кто даст более четкую информации про считку: адаптер? и программа?

Адаптер на ELM 327 берёт бензиновые двигатели С5-1 .

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! У меня брал движку. Там только косяк в том что надо настроить в проге порт к которому шнурок воткнут а так все внорме. Читал что мог стирал.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Адаптер на ELM 327 берёт бензиновые двигатели С5-1 .

тобиш вот
http://www.inj.ru/ca...i...cribe&id=35
Изображение
Изображение
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Спасибо! все понял, т.е. на ЕЛМ адаптер нужен, а под какой порт буду еще думать (ЮСБ или СОМ).... А простыми адаптерами (на трех транзисторах) не читаються ошибки?

Алекс177

Алекс177
  • Новички
  • сообщений 2
Как говорится буду краток: Lexia, как у дилеров, и у неофициалов тем более (вряд ли они за 4 килобаксов купят) Про пежо - уже знаю, а что проверяет у ситроена не в курсе..... Обращение к тем кто хочет продиагностировать, а не сбросить ошибки (вроде сканиматика и прочих chek-engine.ру), есть ошибки в которых хочется разобратья? - help@pcadiag.ru Только Москва, пока ХАЛЯВА!!!!, единственое что требую на машине 30-40 мин посмотрю как диагностируются (проверка работоспособности) датчики, либо агрегаты, либо чего там аппарат диагностирует. Ошибки приветствуются !!!! , телефон даю по почте....

Сообщение отредактировал Алекс177: 01 Апрель 2009 - 21:25

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Молодец сам потихоньку юзаю. Все на самом деле просто как шкатулка, всего много аж глаза разбегаются. Главное запомни что и где меняешь что бы потом не забыть вернуть обратно. А вообще рекомендуют распечатывать параметры или переписывать.

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
Димаска, а у тебя можно будет как-нибудь продиагностировать?

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
А-а-а-а-а! Почему я не в москве? Так хочется неторопливо поковыряться лексией в своей машине... :sad:
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

jumper_at_home

jumper_at_home
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Мотор RFN прекрасно видится клоном ELM327 за 1500р. С графиками и живыми показаниями датчиков. Покупать лексию смысла нет. Вот с подвеской, подушками и прочей электрикой сложнее.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

Димаска, а у тебя можно будет как-нибудь продиагностировать?

Можно. Всем привет!

Мотор RFN прекрасно видится клоном ELM327 за 1500р. С графиками и живыми показаниями датчиков. Покупать лексию смысла нет. Вот с подвеской, подушками и прочей электрикой сложнее.

Всем привет! Приветливый ты наш! Помнится общались по асе, какой то ты был замкнутый. Я скажу так, начнешь с шнурка, впринципе он движку видит можно найти проги которые аэрбеги стирает, ошибки. Но для полного кайфа нужна лексия прога и интерфейс. Это я Вам скажу торкает. Самого торкало наверное неделю, каждый день в машине лазил потом подостыл.

jumper_at_home

jumper_at_home
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
> Всем привет! Приветливый ты наш! Помнится общались по асе, какой то ты был замкнутый. Привет-привет. :) >Но для полного кайфа нужна лексия прога и интерфейс. Это я Вам скажу торкает. Самого торкало наверное неделю, каждый день в машине лазил потом подостыл. Вот видишь. На неделю только развлечение. Не ломается нихрена. Я как ELM купил тоже неделю ковырялся. Все машины перетестировали. Потом закинул на полку и забыл. Нафиг не нужен, если деньги не зарабатываешь.

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
Ответьте, ковырятели с лексиями, на такой вопрос. Блютус в С5-2это аппаратная фича или чисто программная, встроенная в магнитолу или еще куда? Почему спрашиваю: первый владелец моей машины утверждал, что он у него работал. Я пока пригнал машину, пока разобрался, пока то да се. Решил, что пора уже и блютусом насладиться, а его даже нет в меню! Могли его отключить лексией до полной невидимости или нет? Или бывший хозяин меня просто... мнээээ... как бы помягче... обманул?
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

Ответьте, ковырятели с лексиями, на такой вопрос. Блютус в С5-2это аппаратная фича или чисто программная, встроенная в магнитолу или еще куда? Почему спрашиваю: первый владелец моей машины утверждал, что он у него работал. Я пока пригнал машину, пока разобрался, пока то да се. Решил, что пора уже и блютусом насладиться, а его даже нет в меню! Могли его отключить лексией до полной невидимости или нет? Или бывший хозяин меня просто... мнээээ... как бы помягче... обманул?

Всем привет! Грубо пишешь ковырятели. Скажу что я с5-2 по этому вопросу не ковырял. Впринципе возможно что и отключили, а за наличием или отсутствием функции глянь на сервис ситроем ком или у энзо спроси, он многое знает просто не многое рассказывает. Энзо полюбасу респект и Уважение, во всяком случае мое стопудово.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
У тебя если еустановлено штатно то поискать надо седь в комплекте свободные руки или в дисплее

Изображение

Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Димаска,
Я не совсем понял зачем ты выложил фотки не подключенной LEXII? ))
ab143430.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования