Перейти к содержимому

Фотография

Диагностируем машину самостоятельно

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Спасибо за поддержку. Ну если Venom и enzo работают в авто сервисах конечно понятно их точка зрения. Честно не про них говорил а конкретно про тех мастеров с которыми меня соединяли когда звонил в эксис. А вообще обдумывая эти вопросы я склоняюсь в сторону того что подобие лексии найти практически не возможно. НО сдругой стороны проблема не блоке который обрабатывает сигналы с диагностического разъема OBD2 а скорее в самом програмной обеспечении который понимает поступающие сигналы и если дело обюстоит именно так то стоит побороться чем за 50 000 рублей покупать лексию. Надо бы выяснить. Может кто подскажет. Основываясь на своем опыте я думаю что все намного проще. Приведу пример: Привезли мне машину там штатная навигация, конечно устаревшая модель но все же. Стал искать карту по питеру нашел на Юноне у парня пошли проверили пашет. Цена вопроса 5 000 рублей. Я решил не торопится и мало помалу плюс еще с DIK ом познакомился плюс еще свела судьба с возможно будующим обладателем ситроена зовут его Алексей. Так вот Алексей в прогах шарит у него работа такая он нарыл что вроде на бэхах 2000 годов такие же навигационные блоки ставились. Я DIKу сказал а он красавчик взял и нарыл карту питер москва бесплатно да еще записал себе и мне. Итог мы с навигацией свежесть которой начало 2007 года. А везде и в Эксисе говорили нету и не найдете. Так что уважаемые у каждого конечно свои интересы ну вот нам с DIK ом прет с машинами развлекаться за что конечно его жена наверное пилит. Но главное не это а цель. А итог хорошо работающий автомобиль и понимание что и где ломается и как это лечится с наименьшими затратами. И я уверен что об этом задумается каждый у кого машина но лишь тогда когда у него кончится гарантия и обслуживание авто ляжет на его кошелек сполна.

Сообщение отредактировал Димаска: 09 Март 2008 - 18:08

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Всем привет! Не будем друг друга учить. Конкретно расскажите у кого какой прибор для диагностики где покупал и скока стоит. Объясняю почему решили его прикупить. Мотры у нас 2.0 HPI от них диллер открещивается и не хочет брать в диагностику. Это проверено. Вот в Москве взяли бы но из Питера ехать на сломанной машине не вариант. Вот поэтому мы с DIK решили на двоих приобрести все оборудование для диагностики с ноутбука. А по поводу нашего невежества мне конечно сложно сказать но например стекло задней двери универсала мы себе сделали и кнопки и нити не платя за новое 15500 рублей. и то его хватает на пару лет потом все летит. Впускной коллектор немного модернизировали избавясь от дожига отработанных газов и попадания паров масла с клапанной крыжки. Вообще много чего еще сделали. Так что не учите нас жить. Помогите лучше информацией. А куда ехать и когда решим сами.
Кстати KIT конечно высказывать свое мнение ты можешь базара нету но буть пожалуйста аккуратен в высказываниях а когда ты общаешься с малознакомым человеком особенно.

Я так понимаю все такие умные а сказать кроме общах враз у меня есть а Вам этого не надо никто не может.

Про лексию ничего плохого сказать не могу конечно тока денег стоит немеряно.

А что Я такого сказал, Я имел в виду отсутствие опыта.!! А Вы что подумали?????

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317
вот эта штука, http://www.scanmatik.ru/modobd2.htm, думаю не лучше лексии, но имеется на вооружении в сервисе пежо. ситроен сответственно тоже читается.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

ВСем привет! А подсказать как не судьба. И был ли смысл писать тебе сообщение о диагностике на станции. Привыкли плыть по течению и ничем не интересоваться. Вас дурят на станциях а Вы киваете и улыбаетесь лучше нет ничего. Ну ладно сдесь я так понимаю поболшей части теоретики и болтуны. Пользы от многих никакой.

Вот початиться сдесь любят без байды, что регулярно и наблюдаю.

Вот видите и сорвались! Я Вас сразу понял!!

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317
вот тут еще было http://citroens-club...?showtopic=5616

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Уважаемый KIT удачи тебе малыш.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Всем привет! Уважаемый KIT удачи тебе малыш.

Спасибо! И Вам удачи!

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Всем привет! С большим интересом читаю тему и с большим уважением отношусь с тем, кто ищет. Сам я в эту область не полезу,- не мое, да и не специалист я в этих вопросах, хотя за рулем более 30 лет. Мне всю жизнь приходилось заниматься анализом и синтезом организационно-технических систем. Уж извините, выскажусь. На мой взгляд налицо зарождение новой системы альтернативного автосервиса. Поясню. Сродни медицине важнейшим фактором успеха является диагностика. А с ней проблемы даже в условиях технической оснащенности. У нас же ( у пользователей Ситроенов ) формируется группа инициативных коллег, которые не имеют достаточного доверия к официалам. И в том не вина официалов, а их беда. Все они хорошие ребята, но , работая в условиях монополии, некоторые общечеловеческие качества неизбежно теряются. И продолжаться это будет еще долго. Пофантазирую. В городе есть специализированный пункт диагностики автомобилей Ситроен все годов выпуска, куда приезжают автолюбители, либо не имеющие необходимого доверия к официалам, либо желающие получить дополнительный диагноз, а уж потом ехать к официалам с их мощнейшей технической базой. В результате на руках минимум два диагноза и есть база для консилиума. Думаю, создаваться такой альтернативный автосервис должен на коммерческой основе с элементами акционирования. Вот в этом вопросе я готов поучаствовать. Конечно, за все надо будет платить. Скинуться, приобрести техническую базу ( и не б\у ), программное обеспечение и пригласить спецов ( в т.ч. и от официалов ) и оформить аренду. Нас много, наши машины сложные, автосервис развит недостаточно, абсолютная монополия автосервиса. К этому прибавить нашу любовь к комфортной машине и наши параметры общей сообразительности и налицо - ( по Ленину ) революционная ситуация. Среди нас весь спектр необходимых специалистов для организации такого сервиса. Предлагаю вместо жесткой полемики обсудить эту тему. Вдруг к ней проявится интерес. А нет, извините за вторжение в ваше свободное время. Ко всем с уважением...

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Ваш текст не новость, и не революционен. Распишите как Вы это видите, а я со своей стороны сделаю поправки если увижу грубые ошибки(с моей точки зрения). Бюджет интересует. 1. Помещение 2. Инструмент 3. Диагностическое оборудование 4. и т.д.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Всем привет! С большим интересом читаю тему и с большим уважением отношусь с тем, кто ищет. Сам я в эту область не полезу,- не мое, да и не специалист я в этих вопросах, хотя за рулем более 30 лет. Мне всю жизнь приходилось заниматься анализом и синтезом организационно-технических систем. Уж извините, выскажусь. На мой взгляд налицо зарождение новой системы альтернативного автосервиса. Поясню. Сродни медицине важнейшим фактором успеха является диагностика. А с ней проблемы даже в условиях технической оснащенности. У нас же ( у пользователей Ситроенов ) формируется группа инициативных коллег, которые не имеют достаточного доверия к официалам. И в том не вина официалов, а их беда. Все они хорошие ребята, но , работая в условиях монополии, некоторые общечеловеческие качества неизбежно теряются. И продолжаться это будет еще долго. Пофантазирую. В городе есть специализированный пункт диагностики автомобилей Ситроен все годов выпуска, куда приезжают автолюбители, либо не имеющие необходимого доверия к официалам, либо желающие получить дополнительный диагноз, а уж потом ехать к официалам с их мощнейшей технической базой. В результате на руках минимум два диагноза и есть база для консилиума. Думаю, создаваться такой альтернативный автосервис должен на коммерческой основе с элементами акционирования. Вот в этом вопросе я готов поучаствовать. Конечно, за все надо будет платить. Скинуться, приобрести техническую базу ( и не б\у ), программное обеспечение и пригласить спецов ( в т.ч. и от официалов ) и оформить аренду. Нас много, наши машины сложные, автосервис развит недостаточно, абсолютная монополия автосервиса. К этому прибавить нашу любовь к комфортной машине и наши параметры общей сообразительности и налицо - ( по Ленину ) революционная ситуация. Среди нас весь спектр необходимых специалистов для организации такого сервиса. Предлагаю вместо жесткой полемики обсудить эту тему. Вдруг к ней проявится интерес. А нет, извините за вторжение в ваше свободное время. Ко всем с уважением...

Позвольте пару реплик.
Скажите , а почему Вас не устраивает такое теченние событий, Вы приезжаете на сервис, говорите свою проблему, вам либо ее устраняют за деньги, либо нет. Во всяком случае любой ОД обязан взять на ремонт Ваш автомобиль. И вот мне обсолютно не понятны те люди, которые покупают заведомо проблемный автомобиль, и потом занимаются измывательством над собой и над авто. Вставляю там всякие фильтра, всякую лабудень. Знаете что не понятно в нас , это то что мы создаем проблемы, и успешно их пытаемся решить, а не проще не создавать проблемы.
А на счет того что есть какието умельцы в гаражах, так Я знаю одно, что приезжаешь к ним, они начинают обсерать мастеров из ОД , а сам так и смотрит что бы с тебя содрать те же деньги.
Увольте! Я предпочитаю приехать к диллеру, сдать машину в ремонт, и Я знаю что ее помоют , отремонтируют, дадут гарантию на работу, а если меня что то не устраимает, Я всегда могу выставить претензию, и опыт у мастеров у ОД , сами понимаете почему большой.
А если хотите заниматься ремонтом самостоятельно , то занимайтесь, если Вам не жалко себя и автомобиля.
У меня был автомобильчик когда то давно ситроен СХ , тогда еще не было ОД, А было пару сервисов, то вот тогда Я понимаю приходилось что то самому делать, но я помню что такое отсутствие знаний именно по специфике ситроена, А сейчас нет проблем ОД навалом.

Сообщение отредактировал KIT: 10 Март 2008 - 08:14

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Позвольте пару реплик.

Согласен.
Я очень хорошо знаю как создаётся с нуля сервис, хотябы гаражного уровня. Посмотрим как это другие посетители этой смешной темы видят.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Уважаемые госопода я думаю флудить пора заканчивать нового не я не DIK ничего уже видимо вэтой теме не прочитаем, кроме подколов и усмешек. Но пускай эо останется тем кто это пишет. Особый респект за поддержку. Диллерская машина есть диллерская. Проблем с ней не меньше. Просьба к Venom и enzo не писать не по теме либо молчите либо пишите что то стоющее, Ваше мнение всем уже понятно. Темы создаются для того что бы кто то кого это волнует нашел путь решение проблемы а Вы тут фулдите безпощадно. Фулдите вон в теме про новый С5 или какие лампочки ставить по цвету. Там Вам самое место.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Учитесь отвечать за себя. Это полезно.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Н угосопода ну это уже смешно. Всем уже я сно Вы продвинутые во всем ну дайте нам лошарикам побаловаться. Кстати для тех кто невероятно взрослый и учит ответ держать. Кто понимает, знает за что и перед кем ответ держать. Ну типа базар держу иногда разговоры разговариваю. Если ты такой врубной как пишешь, подскажи по этой теме.

kirjuha

kirjuha
  • Пользователи
  • сообщений 17
Димаска, не обижайся ) Говорю потому, что мне неожиданно оказалась близка точка зрения почти всех, отписавшихся в этой теме. Я вот, например, врач. Ты бы знал, как бесит, когда пациенты начинают друг с другом обсуждать, как им лечиться, да еще и нам рассказывают про новые препараты и методики, и прочую чушь, которые они там где-то вычитали. Да еще и друг с другом, паразиты, это дело перетирают. А самое обидное, имеют наглость без нас вылечиваться иногда. Хлеба нас лишить хотят блин :diablo: Вот представляю, на каком-нибудь форуме обсуждают люди, как бы им купить вскладчину аппарат УЗИ и научиться друг другу исследования проводить. Дико ведь... И обидно, как профессионалу. Но я отдаю себе отчет, что люди имеют на это право. И если они на своем форуме обсуждают этот вопрос, то им совершенно не интересно слышать ответы типа сходите к врачу. Люди разные все. Отношение к машинам у них разное. Кому-то интересно на ней ездить, а кому-то не только ездить, но и ИЗУЧАТЬ ее. За это осуждать, что ли? И еще хочу сказать. Я на форуме недавно, со своей критикой лезть не положено... Но чего это вы все время вопросы "ты-вы" решаете? Всегда в сети все на "ты" были, если уж кто кого обидеть хочет - выкать начинает, вроде так. Во. Зафлудил тему ))

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
согласен с тобой но от части. По поводу здравоохранения полность. По поводу машин в корне. Многое можно сделать самому и лучше будет.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Н угосопода ну это уже смешно. Всем уже я сно Вы продвинутые во всем ну дайте нам лошарикам побаловаться.

Кстати для тех кто невероятно взрослый и учит ответ держать. Кто понимает, знает за что и перед кем ответ держать. Ну типа базар держу иногда разговоры разговариваю. Если ты такой врубной как пишешь, подскажи по этой теме.

Тон нет желания сменить?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Я то что не вопрос. Пацан сказал пацан сделал. А при чем тут тон?! Как говорится, базар держать, людей в уровень посылать, по всем понятиям так. Кстати на основании вышеизложенного неплохие ссылки выше скинуты остается только разобраться что могут эти проги. Их кнонибудь вообще смотрел илил только все заняты словесной перепалкой. Кстати сравнение с медициной не уместно. Вы бы еще с космическими технологиями сравнили. А например колесо по дороге прокололось так чтоже только специально обученые люди в шиномонтаже их его менять могут. Бред какой то.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Я то что не вопрос. Пацан сказал пацан сделал. А при чем тут тон?! Как говорится, базар держать, людей в уровень посылать, по всем понятиям так. Кстати на основании вышеизложенного неплохие ссылки выше скинуты остается только разобраться что могут эти проги. Их кнонибудь вообще смотрел илил только все заняты словесной перепалкой. Кстати сравнение с медициной не уместно. Вы бы еще с космическими технологиями сравнили. А например колесо по дороге прокололось так чтоже только специально обученые люди в шиномонтаже их его менять могут. Бред какой то.

Димаска! Ну не советчики Мы Вам в столь ответственном деле, Но Вы должны уже понять.
Вы лучше раскажите , кто Вам в России впарил С5 с таким мотором?))))

Сообщение отредактировал KIT: 10 Март 2008 - 12:50

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 573
kirjuha, Хлеба нас лишить хотят блин diablo.gi
------------------------------------------------------------------------------------------
Вот в этом всё и дело. Мы где живём в России и пока в стране будет большинство бедных,так и будет .Одни хотят ободрать побольше за несуществующий ремонт или лечение,другие будут колхозить с авто и самолечиться ,лиш-бы неплатить первым. И те и др. неправы.Есть у меня знакомые и в автосервисах и в медицине и тех и других хозяева инструктируют шоб как можно больше развести клиента(пациента)на бапки,а уж ремонт и лечение это вторично. И такой подход к людям больше процветает в столицах и крупных мегаполисах,в провинции пока нетак выражено.Народ всё это видит и испытывает на себе,у него вырабатывается стойкое неприятие этих оф. автосервисов и част. медицины и в итоге колхозит со своим авто и самолечится сам,если умеет или обращается к д. Васе или к медшаману. СТРАНА больна и население,вот такая она правда имхо. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования