Перейти к содержимому

Фотография

Диагностируем машину самостоятельно

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Мы тут маленькой группой решили купить блок со шнурами для подключения к ноутбуку, чтобы самостоятельно проводить диагностику автомашины без участия диллера с его пресловутой Лексией. У кого такая феня есть подскажите что лучше, где купить, и какова цена вопроса! Будем благодарны.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Димаска,
У СиМакса из Питера эта штуковина есть и она клубная, скидывались клубом, и если кому надо можно у него взять.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Очень как надо. Не сколько попользоваться сколько посмотреть что она может и как пользоваться. Как с ним связаться, наверное телефона нет в его личных данных?!

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Я завёл себе комплект Лексии. За интерфейсик отдал 52000 т.р. За саму программу тоже не мало отвалил.

без участия диллера с его пресловутой Лексией

А чем она пресловутая?

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Всем привет! Мы тут маленькой группой решили купить блок со шнурами для подключения к ноутбуку, чтобы самостоятельно проводить диагностику автомашины без участия диллера с его пресловутой Лексией. У кого такая феня есть подскажите что лучше, где купить, и какова цена вопроса! Будем благодарны.

Извините за прямоту... Но если ваша маленькая группа не понимает какое и где купить оборудование... Как же вы диагностировать то собрались? Может лучше к специалисту обратиться?
Поймите правильно, диагностика - серьёзная работа! Это не тетрис...
Ноутбук с диагностической программой и шнурком - это очень мало! Это не ключ, как кажется, к решению всех проблем. Важны знания, опыт.
У меня есть и понимание и ноутбук и лицензионная диагностика. Но всё равно я посещаю дилера, ибо есть вопросы для решения которых нужен консилиум. И понимаю что это разумно.

Моё мнение, основаное на личном опыте обслуживания автомобилей.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Полностью поддерживаю! Трезвое и правильное мнение.
Каждый должен заниматься своим делом. А по мимо оборудования , нужна еще голова и опыт.
А если возникают такие мысли то думаю что чего то из предыдущего не хватает.))

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Не будем друг друга учить. Конкретно расскажите у кого какой прибор для диагностики где покупал и скока стоит. Объясняю почему решили его прикупить. Мотры у нас 2.0 HPI от них диллер открещивается и не хочет брать в диагностику. Это проверено. Вот в Москве взяли бы но из Питера ехать на сломанной машине не вариант. Вот поэтому мы с DIK решили на двоих приобрести все оборудование для диагностики с ноутбука. А по поводу нашего невежества мне конечно сложно сказать но например стекло задней двери универсала мы себе сделали и кнопки и нити не платя за новое 15500 рублей. и то его хватает на пару лет потом все летит. Впускной коллектор немного модернизировали избавясь от дожига отработанных газов и попадания паров масла с клапанной крыжки. Вообще много чего еще сделали. Так что не учите нас жить. Помогите лучше информацией. А куда ехать и когда решим сами. Кстати KIT конечно высказывать свое мнение ты можешь базара нету но буть пожалуйста аккуратен в высказываниях а когда ты общаешься с малознакомым человеком особенно. Я так понимаю все такие умные а сказать кроме общах враз у меня есть а Вам этого не надо никто не может. Про лексию ничего плохого сказать не могу конечно тока денег стоит немеряно.

Сообщение отредактировал Димаска: 09 Март 2008 - 09:55

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Вам решать... Удачи!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
ВСем привет! А подсказать как не судьба. И был ли смысл писать тебе сообщение о диагностике на станции. Привыкли плыть по течению и ничем не интересоваться. Вас дурят на станциях а Вы киваете и улыбаетесь лучше нет ничего. Ну ладно сдесь я так понимаю поболшей части теоретики и болтуны. Пользы от многих никакой. Вот початиться сдесь любят без байды, что регулярно и наблюдаю.

Сообщение отредактировал Димаска: 09 Март 2008 - 09:32

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Здесь форум любителей ситроен, а не диагностов. Для таких вопросов существует куча специальных форумов! На данном форуме диагностическое оборудование есть думаю максимум у пяти человек, и то оборудование которое читает только движок. Те люди которые профессионально занимаются ремонтом никогда не скажут где, через кого и сколько!

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

ВСем привет! А подсказать как не судьба. И был ли смысл писать тебе сообщение о диагностике на станции. Привыкли плыть по течению и ничем не интересоваться. Вас дурят на станциях а Вы киваете и улыбаетесь лучше нет ничего. Ну ладно сдесь я так понимаю поболшей части теоретики и болтуны. Пользы от многих никакой.

А мы знакомы? Тогда на "Вы", для начала.
Второй момент. Моё мнение -доверять профессионалам. И если Вы считаете что клиентов дурят на сервисах - то это ТОЛЬКО ВАШЕ мнение. Учитесь отвечать за себя.
Ничего личного :drinks:

Сообщение отредактировал Venom: 09 Март 2008 - 10:35

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Все наверное тема закрыта созвонился с Дедом он сказал телефон симакса с ним пообщался и понял что то что у него есть несколько обрезаная по сравнению с Лексией. Лексия конечно вещь но покупать на двоих нерентабельно. Тем более что мы не собираемся открывать свою диагностику. А у Venom прошу прощения если обидел. Я не поголовно обвиняю всех в безразличии, я говорю о сервисе. Но прикол в том что пока найдешь толкового мастера столько идиотов встретишь. А потом к ОД ездят не потому что он лучший а потому что альтернативы нет. Сам знаком с одним замечательным человеком который работает в официальном представительстве Ситроена в Москве. Он мне очень помогает и за это ему огромная благодарностьт. Но у нас в Питере с толковыми диагностами проблема а менять агрегатами пока не найдется то что накрылось я не хочу. это не диагностика получается а лотерея. Так что сори если обидел будем дальше искать то что максимально отвечает возможностям Лексии. А то приборы которые ограничено находят неисправности и стерают эти ошибки без инициализации меня лично не устраивают. Возвращаясь к началу темы, помог бы лучше советом толковым какая программа лучше и какой блок брать. А может enzo и прав, никто ничего не скажет, но как говорится побороться можно и это всего лишь одна из пустых тем.

Сообщение отредактировал Димаска: 09 Март 2008 - 10:39

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
вот в этой теме я давал ссылки на диагностические интерфейсы. ~2k$
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135

Димаска, если интересует неофф. сервис, то Лексия есть у user753

Ненавижу огромные подписи

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Привет коллеги! Хорош друг на друга накатывать. У нас действительнофорум любителей Ситроен. Но я например и Дима любим свою машину по своему, когда она работает как часики и малограмотные "спецы" не лезут даже с класным оборудованием и официальными прогами. Машина самая обычная, ничего особеено нерешаемого в ней нет. Представте себе что вам каждый день будут приносить одну и туже пищи. вы же через месяц, взвоете - так и на сервисе, каждый день одно и тоже. А теперь если сами свою машину и для себя! Да опыт нужен, не спорю, но вот он то и появляется когда ручками, а не языком! Так что действительно не будем друг друга учить, а лучше помогать и советовать как решить проблему! Димка, Удачи!

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

А у Venom прошу прощения если обидел. Я не поголовно обвиняю всех в безразличии, я говорю о сервисе. Но прикол в том что пока найдешь толкового мастера столько идиотов встретишь. А потом к ОД ездят не потому что он лучший а потому что альтернативы нет. А может enzo и прав, никто ничего не скажет, но как говорится побороться можно и это всего лишь одна из пустых тем.

Да я то вполне адекватен... Ничего личного, понимаю.
Альтернатива ОД и есть и нет. Я пытаюсь довести до Вас и читателей тему того что:
1. Нужно бы в этом вопросе быть гибким. Диагност в сервисе - один из нас! руки, ноги, голова, настроение...
2. Ноутбук и шнурок - тетрис с проводком. Без опыта и соображения.

ENZO прав.
Диагност так же как и любой из нас учился, постигал нюансы, ошибался... Искал, покупал оборудование... Кто желает - доверяет диагносту. Кого "дурят на сервисе" учится на своих ошибках.

Бороться стОит, однозначно!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ладно бы дурили так машину вообще не бурут а паренек приезжал с тестером продиагностировал сказал эл. магнитный клапан в рампе купил поставил не работает мотор пока сам не полез заслонку не прочистил и заработало. Эксиси даже говорить не хотел. А потом считывание ошибок и диагностика разные вещи. Я то прекрасно понимаю что все не так просто но мне проще на практике врубиться плюс есть добрые люди которые подскажут.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

ВСем привет! А подсказать как не судьба. И был ли смысл писать тебе сообщение о диагностике на станции. Привыкли плыть по течению и ничем не интересоваться. Вас дурят на станциях а Вы киваете и улыбаетесь лучше нет ничего. Ну ладно сдесь я так понимаю поболшей части теоретики и болтуны. Пользы от многих никакой.Вот початиться сдесь любят без байды, что регулярно и наблюдаю.

Димаска +1, Полностью согласен,так и надо обслуживать свой авто,чем больше вникаешь,тем проще и понятнее становится любая промблемма в автомобиле, я давно пришёл к выводу,шо оф. сервисы существуют для развода и отбора бабок у автолюбителей.
Venom. enzo: для Вас ещё довольно много остаётся богатых лохов,с кривыми руками. :meeting:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Ну как помогать этим людям? Форум озлобившихся на автосервис, прям потология...
Димаска прав - пустое обсуждение скатившееся в "в сервисе казлы".
Однобоко это, господа.

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
у всех есть свой, личный опыт, накопившийся за время эксплуатации авто... давайте не будем хаить друг друга из-за разности этого самого опыта... Дим, я надеюсь, что вы с DIK найдете все необходимое.Удвчи вам! Вы молодцы!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования