Перейти к содержимому

Фотография

Расход

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

Авто пищит, ругается, глохнет в конце-концов, но мы настойчиво жгём 92 и смотрим в мануал, сверяя расход. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. :suicide:

сегодня завтра загорится лампочка залью 95. Просто все в один голос кричали мне что 92 можно лить без проблем. У тестя такой же авто как и у меня, льет все время 92 но расход у него на 4 литра меньше(((

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Господа так дойдем до того что начнем салярку заливать которую сливают с тепловозов.

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

Всем привет! Господа так дойдем до того что начнем салярку заливать которую сливают с тепловозов.

Вот вы вместо того чтобы делать едкие замечания и соревноваться в острословии дали бы реальный совет. А то создается такое впечатление, что здесь только пишут сколько было расхода при поездке в крым или еще куда нибудь, а стоит кому то спросить что-то как его лажают и дальше отписываются как хорошо у них с расходом.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341

Хелп!
С5 2.0i 16V
Расход по городу 16,2-16,5 литра. Езжу пока только в городе. купил в декабре.
Периодически появляется полюшн или каталитик конвертер фолт. Еще машинка глохла на холодную и перед этим тряслась.
На диагностике сказали что свечи, одна пара была подкопчена. Мол свечи не срабатывали и 2 цилиндра отключалются автоматически. Заменил свечи, результат тот же. на пол литра меньше только.
Но заглохла только один раз за три дня при заводе.. А раньше могла 3-4 запросто.
Может у кого был такой трабл?
заправляюсь 92м, попробую 95 но что то слабо верится что поможет. 4 литра перерасход это уж слишком. Мне бы заявленные в мануале 12,4 литра я был бы счастлив.

Нужно на Лексии прверять лямбды, возможно их две.
Возможно нужно мыть форсунки раз пару свечей черные. Ну и заправляться на проверенных запрвках где не бодяжат. Можно попробовать 98.
Любитель комфорта С5

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Вот вы вместо того чтобы делать едкие замечания и соревноваться в острословии дали бы реальный совет. А то создается такое впечатление, что здесь только пишут сколько было расхода при поездке в крым или еще куда нибудь, а стоит кому то спросить что-то как его лажают и дальше отписываются как хорошо у них с расходом.

В большинстве случаев реальный расход зависит от "прокладки"
На одной и той же машине у меня расход 9.5 , а у брата 12... Такштааа савет учиццо ездить :pleasantry:

Ситроголик хронический

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

В большинстве случаев реальный расход зависит от "прокладки"
На одной и той же машине у меня расход 9.5 , а у брата 12... Такштааа савет учиццо ездить :pleasantry:

ну езжу слава богу 8й год. сегодня спецом уже тискаю педаль еле еле а результат тот же..

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

Всем привет! У меня щас по городу и КАД расход 10,5 езжу с включенным киматом. Проводил эксперименты лил 98. Мотор работает мягче и динамика чутка получше но практически не ощутима. Единственное ощутимо двигатель прогревается быстрее и выходит на рабочие режимы. Мне в непосредственный впрыск говорили нужно лить только 98 но дорого лью 95 но только на Шеле. Год назад поменял свечи. Форсунки у меня хитрые так что промывал их добавками в бак. Что еще то, а ну клапан ЭГР заглушил нафиг прием улучшился с места.

Наверное и все.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Вчера поменял свечи (прошли 32000 км на 92-ом бензине). Свечи чистые - легонький серенький нагарчик (по-другому не скажешь). Одно время на лансе лил 95-ый, свечи были красные. Потом и и на нем перешел на 92-ой.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Красные свечи - железистые добавки для повышения октанового числа. Такие запрвки нужно стороной обходить, вернее объезжать.
Любитель комфорта С5

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Красные свечи - железистые добавки для повышения октанового числа. Такие запрвки нужно стороной обходить, вернее объезжать.

Если бы заранее знать какую объезжать! Просто в 92-ом добавок меньше по определению.

Сообщение отредактировал tvv: 17 Январь 2009 - 09:50

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Нужно посолидней фирму выбирать, они боятся бодяжить, имидж знаете ли. В Беларуси 9да и не только) чистой перегонки только 92, остальные в основном из него присадками. Просто разные они.
Любитель комфорта С5

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Если бы заранее знать какую объезжать! Просто в 92-ом добавок меньше по определению.

В журнале "За рулем" №12 2008г. напечатаны результаты исследования 92, 95 и 98 бензинов с точки зрения экологии, как главной причины прекращения производства 92, а на самом деле нужно прекращать производство 98! Есть повод для размышления. http://www.zr.ru/articles/58472

vad2ver

vad2ver
  • Пользователи
  • сообщений 16
У меня холодная машина с некоторых пор стала плохо заводиться, со 2-го или 3- го раза. смена марки бензина (92-95) ничего не дала. Считали ошибки компа: что-то про 1- цилиндр буркнул. Залезли в свечи, а тааааааааааам! Свечной колодец 1-го цилиндра полностью залит маслом и следы масла во 2-м и 3-м. Почистили всё от масла, свечи проверили визуально - всё ОК (налета на электродах нет, цвет - темно-серый). Надо сказать, что масло движок берет не более 0,5л на 10 тыс., так что пропуск через прокладки головы исключаю. Полагаю, чта при доливе масла (заливная горловина как раз впритык с 1-м свечным колодцем) масло туды и попало. Буду аккуратнее!! Заводиться стала лучше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования