Перейти к содержимому

Фотография

Расход

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Всем привет! Вопрос по дизелю. По трассе при 90 км/ч мгновенный расход 5.5-6.0, что на литр больше заявленного, средний с городом 40 км/ч -6.8 литров. Паспортные 4.5 литра возможны на 5 передаче на скорости 70-75. Все фильтра меняю одновременно. Инфы много: один источник пишет о супер экономичности HDI, другой- тесты указали, что реальный расход на 25% больше. А как у вас?

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Ездил в Питер. Туда и обратно: общий пробег -1650 км Расход - 6,4 л/100 км Средняя скорость -80 км/ч Бензин - 95
Вечно недоволен...

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
pasha_drozd, а какой "мгновенный расход" заявлен производителем?
у меня мгновенный расход на с4 бывает до 40 литров, но при этом приблизительно за 4000 км суммарно 10,9л/100 км.
думается мне, что вы что-то путаете.
за городом - круиз принудительно выставить на 130 на трассе и ехать на 6 передаче.
в городе - круиз 50 км/ч и все тоже самое.
а потом смотреть показатели.

Сообщение отредактировал Fund: 22 Июнь 2008 - 05:52

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Anton_

Anton_
  • Пользователи
  • сообщений 16
Да уж, почитал тему... У меня, похоже, траблы какие-то с двигателем. Расход как у танка Т-34. По городским пробкам: 19,3/100 км. Вчера проехал по трассе - 17,8/100. Нет слов.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Да уж, почитал тему... У меня, похоже, траблы какие-то с двигателем. Расход как у танка Т-34. По городским пробкам: 19,3/100 км. Вчера проехал по трассе - 17,8/100. Нет слов.

вчера приехал из крыма туда и обратно 4750 км средняя скорасть 65км расход 7,2 на 100 и это в московских пробках и по серпантинам а в городе 9,6
Изображение
Изображение
Изображение

Anton_

Anton_
  • Пользователи
  • сообщений 16
Интересно, а из-за чего расход у меня вдвое превышает нормативный?! Какие могут причины?

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
А у меня машина стала меньше есть бензин. Может Бензин стал лучше на Лукойле)))) Уже недели три езжу в более умеренном ритме по городу(раньше пробовал так ездить, но расход был в районе 16 всегда). А сейчас расход колеблиться от 12-13 литров по компу(днём до 20:00, а после 21:00 и того меньше(отсутствие пробок сказывается)). В жутких пробках по несколько часов не стаю. на днях ехал с Мясницкой до дома(коньково) в час пик. результат тотже. в 13 уложился. Стиль езды: плавные разгоны. Скорость в городе 70-90(в зависимости от проспекта и времени суток). на трассе 130. Походу всё дело в разгонах и не попадания в многочасовые пробки. обороты выше 2000 тыщ. не поднимаются. (тут надо отметить, что мощности V6 хватает в данном случаем с запасом).

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
На прошлые выходные при осмотре двигателя обнаружил, что у меня хомут воздушного патрубка от воздушного фильтра не затянут, а патрубок на другом конце вообще без хомута и болтается в соединении. Привел в порядок. Расход упал на 0,5 л (при среднем 7, т.е. существенно). Лишний воздух двигуну не нужен.

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
При пробеге 2300 км, средний расход 10,6 и средняя скорость 31км/ч. Вроде как и ничего...
Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
Прокатился к Сочи и обратно - итог за 3400км: -при средней скорости 63 км/ч - расход 9,6 л/100км. Учитывая полный загруз,не самый экономичный режим езды,около 400 км по серпантинам - вроде ничего))
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Прокатился к Сочи и обратно - итог за 3400км:
-при средней скорости 63 км/ч - расход 9,6 л/100км.
Учитывая полный загруз,не самый экономичный режим езды,около 400 км по серпантинам - вроде ничего))

прмерно столько-же как погода в сочи в крыму переодично дождь?*

А у меня машина стала меньше есть бензин. Может Бензин стал лучше на Лукойле))))
Уже недели три езжу в более умеренном ритме по городу(раньше пробовал так ездить, но расход был в районе 16 всегда).

А сейчас расход колеблиться от 12-13 литров по компу(днём до 20:00, а после 21:00 и того меньше(отсутствие пробок сказывается)). В жутких пробках по несколько часов не стаю. на днях ехал с Мясницкой до дома(коньково) в час пик. результат тотже. в 13 уложился.

Стиль езды: плавные разгоны. Скорость в городе 70-90(в зависимости от проспекта и времени суток). на трассе 130.
Походу всё дело в разгонах и не попадания в многочасовые пробки. обороты выше 2000 тыщ. не поднимаются. (тут надо отметить, что мощности V6 хватает в данном случаем с запасом).

кстати пыж (его не жалко всё равно продаю)с таким же двиглом жрёт всё что не приколочено и всё похрену вот такто!
Изображение
Изображение
Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

... как погода в сочи в крыму переодично дождь?*

Думаю нам повезло,дожди были до нашего приезда. Когда приехали было 22 на воздухе и 18 в воде,но очень быстро прогрелось до 27 и 23,соответственно.
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я ради интереса вот уже больше года записываю все заправки и километраж, и считаю средний расход. У меня на 3 литровом двигуне он составляет 14,3 литра. Это примерно 3/4 город 1/4 загородный режим.

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Учитывая полный загруз,не самый экономичный режим езды,около 400 км по серпантинам - вроде ничего))

Дорога на Крым и обратно ( средняя скорость 105 км), горный серпантин, граница (4 часа под пеклом) .
Итого 4000 км - расход 8.6 л/100км
Изображение
Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Дорога на Крым и обратно ( средняя скорость 105 км), горный серпантин, граница (4 часа под пеклом) .
Итого 4000 км - расход 8.6 л/100км

Средняя скорость 105 км??? Я в шоке!!! А хде гарные гайцы? Или они москалями брезгуют?
Изображение

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Проехался с семейством до Геленджика и обратно (3600 км). Средняя скорость 65 км/ч. Соблюдал почти все что нужно за мелкими исключениями. Ближний свет, климат. Расход по компу - 6,7 л/100 км, по моим подсчетам (бензин/километраж) - 6,8 л/100 км. Комп, похоже, не врет.

alipilin

alipilin
  • Новички
  • сообщений 6
Недавно катался из Перми до Тамани. Расход по трассе 2750 км составил по компу 7,3 литра на 100 км Вполне хорошо для трассы. Хотя по городу автомат и кондиционер поджирают до 13,2 литров на 100 км. Оно и понятно на трассе средняя скорость 87 км - что соответствует расчетным параметрам (90 км/час ) и наиболее оптимальным параметрам. А вот в городе средняя скорость 23-25 км/час. Естественно в городе расход больше. Снизить расход поможет покупка малолитражки -объем желудка кушающего бензин (двигателя) меньше или покупка гибрида.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Всем привет! Будьте любезны: указывайте заодно и тип двигуна, что б понятнее было.

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284

Снизить расход поможет покупка малолитражки -объем желудка кушающего бензин (двигателя) меньше или покупка гибрида.

На мой взгляд(если я правильно понимаю физику) объем двигателя на расход не влияет.
(кроме холостого хода)
Влияет:
- масса автомобиля,
- доп потребилели ( кондей и пр электрика)
- парусность ( сопротивление воздушному потоку),
- трение в ходовой, трансмиссии и шин об дорогу(давление в шинах),
- манера вождения
и тип двигателя (гибрид, дизель, инжектор и пр.)
Вечно недоволен...

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

На мой взгляд(если я правильно понимаю физику) объем двигателя на расход не влияет.
(кроме холостого хода)
Влияет:
- масса автомобиля,
- доп потребилели ( кондей и пр электрика)
- парусность ( сопротивление воздушному потоку),
- трение в ходовой, трансмиссии и шин об дорогу(давление в шинах),
- манера вождения
и тип двигателя (гибрид, дизель, инжектор и пр.)

Привет. По мануалу для бензинок смешанный расход топлива находится в диапазоне от 7,7 (1,8) до 9,6 (3,0) для МКПП, причем снаряженная масса – 1810 до 2010 кг соответственно. Разница в расходе 2,0 литра или почти 30% (а городской - 3,0 литра), причем масса увеличилась только на 10 % (естественно – пропорция здесь не линейная, но 200 кг - это 3 человека, а от него расход на 2-3 литра не вырастет, максимумна 0,5-1). А если говорить о парусности, то тут рассматривается только С5, а по остальным параметрам оценить реально их влияние на расход точно невозможно, хоть тему тогда закрывай. Почему на простую просьбу указывать тип двигуна, тут такая дилема вырастает? Зачем тогда хвастаться своими достижениями ли неудачами. Что для 3,0 - победа в расходе топлива, то для 1,8 - огорчение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования