Перейти к содержимому

Фотография

Расход

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123

Всем привет! Вы тут все боритесь за снижение расхода! ))) Умиляет эта темя. Это же не малолитражка как давишь так и кушает. Я бы понял если бы расход зашкаливал то причина в неисправности. У меня смешанный цикл расход 11,8 у DIK вон вообще 13-14 и ничего, правда он по городу тока рулит.

Вот красота была бы, если б ваще без бензина :)
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Тады надо переводить мотор на солнечные батареи, только что делать владельцам на севере, когда северная ночь.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

С5-1 МКПП, двигатель 2.0i, за последние 6500км расход 9.7 литра (92ой).

А в нее разве можно 92-ой лить?
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем Привет! Ну льют же, правда я лью 95-98 мотор с непосредственным впрыском.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Всем Привет! Ну льют же, правда я лью 95-98 мотор с непосредственным впрыском.

Залить и компот можно :) Я про то, что не вредно ли это для движка + не сказывается ли на приемистости?
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

В нее надо лить ХОРОШИЙ бензин, а 92-98 на практике никак не заметно.... мне.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Лью 92-й уже месяца 3. Никаких отрицательных изменений или последствий не заметил. Пока. Думаю, что при спокойной езде (без резких больших нагрузок на двигатель) мотор переварит 92-й без последствий. Для агрессивной, езды, думаю, 92-й не пойдет. Не из-за уменьшившегося приема, а из-за резких нагрузок, когда и нужна повышенная детонационная стойкость бензина.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
При Россию ничего сказать не могу, а вот Беларуси нормального 95-го не делают, по той простой причине, что нет оборудования для повторной перегонки. 95-ый делают просто добавлением присадок на основе железа. Это заметно видно когда долго поездишь на таком 95-ом, свечи имеют характерный красный налет. Бывет еще хуже, когда бодяжат 80-ый с добалением солярки и газа. Газ испаряется и все - приехали. У моего знакомого БМВ раза три на сервис эвакуатором возили пока выяснили что дело в бензине. 98-ой же напротив у нас ваще не делают и завозят из Скандинавии. Но вот разницы в приемистости, субъективно, или расходе, по компу, не заметил. Заливаю 92-ой уже больше года и ни разу пресловутый "Антиполюшен" не выскочил.
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Слушай zvladimir судя по аватору у тебя моторчик HPI, я конечно лью 95-98 стремно 92. Но у вас там видимо выхода другого нет. Вывод один 92 у вас там лучше чем у нас. Хотя мотор впрысковый и ему чтобы впрыснуть в цилиндры бензин надо не только давлений насоса высокого давления но и высокое октановое число. Я тут общался с парнем у него в свое время была митцубиси с впрысковым мотором. Так ему вообще запретили заливать 95, только 92. У японцев только 92 бензан но чистый как слеза. У них мотор разработан под 92. А наши моторы изначально разработаны под октановое число 95-98.

kirjuha

kirjuha
  • Пользователи
  • сообщений 17
Закончил обкатку 1500 км, средний расход 11.9 л/100 км, в основном по городу. Теперь очень интересно, действительно ли в автомобиль зашита обкаточная программа, которую обнуляют на ТО-0 и после которой все будет совсем по-другому? Есть люди, у которых расход в городском цикле меньше? 2,0 л. АКПП

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123

Всем привет! Слушай zvladimir судя по аватору у тебя моторчик HPI, я конечно лью 95-98 стремно 92. Но у вас там видимо выхода другого нет. Вывод один 92 у вас там лучше чем у нас. Хотя мотор впрысковый и ему чтобы впрыснуть в цилиндры бензин надо не только давлений насоса высокого давления но и высокое октановое число. Я тут общался с парнем у него в свое время была митцубиси с впрысковым мотором. Так ему вообще запретили заливать 95, только 92. У японцев только 92 бензан но чистый как слеза. У них мотор разработан под 92. А наши моторы изначально разработаны под октановое число 95-98.

Я много общался с ОД различных марок (просто по бизнесу сталкивался) и все в один голос твердят - не хочешь проблем, лей 92-ой. С 95-ым, например, зимой с пуском проблемы часто бывают, а на 92-ом все нормально даже при -30.
Про японцев и говорить-то нечего. Они уже давно в следующем веке живут, что касается технологий. А наш мотор как раз и был разработан на основе и по лицензии Мицубиши, то есть по сути он японский :)
У них в Японии, да и в Европе содержание серы в топливе предельно мало, в отличие от нас. Поэтому и движок этот офицально не поставлялся в СНГ - однозначно проблемы с катализатором и датчиками гарантированы.

Сообщение отредактировал zvladimir: 11 Апрель 2008 - 11:08

Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну спорить не буду лью 95 шел и кириши. Лить 92 страшно. Про сибу брехня так как заводилась с пол тычка. А спорить про бензин не буду, скажу только что когда обшался с пареньком который работает в представительстве ситроена в россии в г. москва, она проводит обучение работников официальных диллеров. Он мне сказал что у нас лить можно только 98 иначе мотору кранты. Время все покажет кто прав кто нет.

Сообщение отредактировал Димаска: 11 Апрель 2008 - 11:33

Neo1

Neo1
  • Новички
  • сообщений 12

Можно. Сказано несколько раз. Лью 92ой 9 месяцев, 21.000км. Пробовал раньше и 95ый и 98ой - в приемистости разницы никакой, в расходе примерно то же (8.3 трасса, 9.7 смешанный). Про 95ый вообще грят, что его использовать не стОит, по крайней мере с непроверенных заправок, т.к. это тот же 92ой с не всегда качественными октан-корректирующими присадками.

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Я тоже попробовал один и тот же участок проехать сам управляя педалью газа и на " автопилоте" . С " автопилотом " экономнее получается .

Сергей050

Сергей050
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112

С " автопилотом " экономнее получается .

Значительно.
На круизе при 110 (не сильно загруженная трасса, зима, шиповка) - 7,4-7,6
м050ев24rus

Сергей050

Сергей050
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112

Значительно.
На круизе при 110 (не сильно загруженная трасса, зима, шиповка) - 7,4-7,6

Совсем недавно сгонял в Новосибирск (820 км., проезжать три города, ограничение - 40 км/час).
Туда - круиз - 115. Средняя - 94. Расход - 8,4.
Обратно - круиз - 105. Средняя - 83. Расход - 7,4.
Бензин всегда только 92-й (она у меня слаще и не ела), от него не ждешь подвоха.
В общем и целом - очень неплохо.
м050ев24rus

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
Езжу в основном по городу (Пермь), С5-I 2.0, AL4, расход стабильно 12,5- 12,7, при чем и зимой и летом "одним цветом", по трассе засекал только моментальный, на 100км.ч. без горок примерно 9 - 10 литров..., заливаю "лукойл 95"

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Я тут на дачу съездил. Ну гнал не гнал по кольцу 150 а по трассе где как разбитая, так вот расход 8,2 средний въехал в город 9.0 так что машина тяжелая и как давишь так и ест. Смею предположить все таки машина представительского класса хоть и среднего и гонять на ней по городу не очень а вот по трассе она раскрывается полностью.

ypor

ypor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Зимой, начитавшись про 92, залил в бак АИ-92 на лукойле. Были проблемы с запуском двигателя, доливал 95 в несколько этапов, вытеснил. Проблема с запуском исчезла. Думаю, что летом можно повторить эксперимент с 92 - проблем не будет.

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

Зимой, начитавшись про 92, залил в бак АИ-92 на лукойле. Были проблемы с запуском двигателя, доливал 95 в несколько этапов, вытеснил. Проблема с запуском исчезла. Думаю, что летом можно повторить эксперимент с 92 - проблем не будет.

А можно вот здесь поподробней?
Мне на сервисе наказали лить 92, тем более зимой. Типа на 95 можна и не завестись, заливает.
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования