Перейти к содержимому

Фотография

двери пикасо

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

немец33

немец33
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
при открывании передней двери со стороны водителя, немного приотпускается ,,,ПОЧЕМУ, как вылечить,,, а вот вверх и низ неболтается

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465
немец33, надо менять втулки в петлях дверей , и лутьше сами болты которые вворачиваються в петли работа простая но нужен помощник чтоб дверь на ногу не упала

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
У меня то же самое. Вплоть до того, что на мойке стало заливать водой водительское кресло. В сервисе по гарантии регулировали два раза. Заливать перестало, но все равно на скорости немного свистит.
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

taigor

taigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Olegg [+] поподробнеее если можно. Такой же косяк имеет быть место и у меня

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

при открывании передней двери со стороны водителя, немного приотпускается ,,,ПОЧЕМУ, как вылечить,,, а вот вверх и низ неболтается

а порог ещё не оцарапал? У меня уже)))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Посмотрел петли. Если все регулировки выбраны, то как ВРЕМЕННОЕ решение, можно под нижнюю петлю подложить шайбу. Вроде как шайбу надо устанавливать между дверью и петлёй. Чем толще шайба, тем больше приподнимется дверь. На зубиле это проходило. Если судить по "Чижовке", то оськи в петлях съёмные стр 250. рис. 19.27 и называются "шарнирные пальцы". Это на тот случай если проседание двери вызвано износом оси.

Сообщение отредактировал qwersaz: 02 Март 2008 - 15:55

С уважением, Сергей.Изображение

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465
ось двери конечно а больше ничего заменить и все работа на час выкручиваееш ось токо потехонь ку чтоб несломать меняешь втулочки и все лутьше зарание ВД 40 полить

немец33

немец33
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
всем спасибо,,,

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227
Решил поднять тему.

Тут говорили про втулки и оси. Посмотрел в каталог. Не понял. Это одно и тоже или нет?
Прилагаю картинку, ткните пальцем, что поменять чтобы устранить провисание двери

Изображение

Достаточно ли заменить деталь номер 4?

И еще. Водительская дверь щелкает при открывании и закрывании. Где-то читал что это подшипник фиксатора накрылся.

Можно ли заменить только подшипник?
Можно ли снять фиксатор не снимая обшивку двери?

@ndrey

@ndrey
  • Новички
  • сообщений 4
Тоже данный вопрос интересует, т.к. есть тоже небольшая просадка водительской двери
Изображение

den15

den15
  • Новички
  • сообщений 14
Всем - привет! Такая же проблема с передней водительской дверью - проседает на 2 см. Купил болт, как на рисунке под номером 4 (стоит 60 рублей). Не помогло, только сильнее провисла. Хотя, когда выташил старый и сравнил его с новым - одинаковые и по диаметру тоже (мерил штангелем). До этого сам вывешивал дверь. На домкрате до упора в верх - тоже не помогло. Пробег 80 тысяч. Думаю, что надо заменять все петли на двери, а это уже 860 рублей за одну петлю. На заметку - машина перед покупкой стояла в шоуруме. Я думаю, что от бесконечного открывания и закрывания и пришел конец петлям. Как ваше мнение? и что ещё можно попробывать

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481
Можно попробовать регулировать петлями дверей. Если кто снимал дверь то наверное обратили внимание, одна петля голая она как раз и регулируется, вторая петля имеет фиксатор который удерживает петлю от перемещений причем фиксаторы стоят и на ответной части петли которая крепится непосредственно к двери. Но все процедуры по регулировке лучше конечно проделывать с помошником. С уважением Геннадий.

den15

den15
  • Новички
  • сообщений 14
спасибо за совет. Но он думаю не очень поможет - я как раз и пытался так поступить. Открутил верхнюю и нижнюю петли, со стороны кузова. Поднял дверь по выше и закрутил петли обратно. Результат - провисла ещё больше. Може я что-нибудь не так делаю?

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481

спасибо за совет.

Но он думаю не очень поможет - я как раз и пытался так поступить.
Открутил верхнюю и нижнюю петли, со стороны кузова. Поднял дверь по выше и закрутил петли обратно. Результат - провисла ещё больше. Може я что-нибудь не так делаю?

А у меня все получилось. Не нужно откручивать полностью петли достаточно просто отпустить чтобы можно было перемещать верхнюю петлю в горизонтальном положении а нижняя петля с фиксатором. Но нужно смотреть зазоры и сразу не хлопать дверью, а окуратно прикрывать, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

den15

den15
  • Новички
  • сообщений 14
Попробую ещё раз в эти выходные

немец плут

немец плут
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Кто все таки смог сделать ,,,,,,,,,,,и каким образом,,, отпишитесь пож,, с водительской дверью проблема,, провисает при открывании

den15

den15
  • Новички
  • сообщений 14
Всем привет! (не смог отписаться раньше) Дверь провисала заметно, приблизительно 1-1.5 см., но сейчас всего 1-2 мм. Немного из диагноза: пробег 78 тыс.км., машина была в шоуруме (наверное по этому провисла дверь) на дверь не облакачивались и её не били при закрытии. При осмотре: Болт оси верхней петли не изношен, на рабочей поверхности видны следы окислов. Болт оси нижней петли имеет следы износа, но в пределах десятых долей миллиметра. При измерении штангелем и сравнении с новым болтом - ни какой разницы, только в некоторых местах есть окислы, а в некоторых - полированный металл. В ответной части петли есть втулка, на открытой двери её можно заметить, она выглядит как шайба и располагается сверху и снизу ответной части петли (та часть петли, которая крепится к двери). По моим замерам - износилась втулка. Материал втулки - возможно пластик или что-нибудь похожее на медь. Сделал следующее: 1. снял колесо и подкрылок. 2. немного ослабил болты крепления петлей двери со стороны кузова (два на нижней петле и три на верхней петле) 3. между двумя частями верхней петли проложил кусок резины (для компенсации люфта). 4. приотрыл дверь, так чтобы хватило с низу приподнять домкратом на верх. 5. поднял в верх до упора. 6. закрутил все болты крепления петелй двери со стороны кузова. таким способом я решил проблему провисания двери. Вариант, возможно, экзотичный, но действенный. По ценам: Новый болт оси петли стоит 60 рублей - купил, есть в наличии в ситроен центр москва на викторенко, сама петля 860 рублей (но только под заказ- подбирают по цвету). Болты оси петли двери перед установкой были смазаны. Если будут вопросы- Пишите!

Jettyman

Jettyman
  • Пользователи
  • сообщений 19
Доброго времени суток! Дверь тоже провисла 2002г 160тык.... С чего начать ? Есть ли точный диагноз (верх.ниж.петли или болты-вкладыши или все вместе менять надо) ?????????????? Похоже одна из болячек лунохода ..... :angry:

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 464
втулок там нет но можно рассверлить отверстия и завтулить. болты под замену(если заметен износ). остальное только регулировка(кстати фиксатор верхней петли тоже можно подпилить напильником и появится возможность регулировки) самое же простое поменять петли. самый простой способ проверки - открываем дверь, беремся за низ и пробуем приподнять - если чувствуем люфт то ремонт, если люфта нет то регулируем(вплоть до того что подставляем домкрат под дверь(через резину или дерево) на максимальном растоянии от петли и задираем вверх. советую домкратить по тихоньку и почаще контролировать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования