Перейти к содержимому

Фотография

понапокупали тачек

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

NastyaP

NastyaP
  • Новички
  • сообщений 5
Вам не кажется, что у автора этой статьи не все в порядке с головой? http://110km.ru/spba...napokupali.html цитата: Неужели автомобиль действительно крайне необходим всем этим людям в соседних машинах – и молоденькому пареньку-студенту, и солярийной блондинке с кожей цвета курицы-гриль, и седеющему восточному дядечке, потеющему в старенькой "нашемарке", и женщине средних лет бухгалтерской внешности, и лихому молодцу, напоминающему персонажей пост-перестроечных сериалов про бандитов. Почему они предпочитают давиться в пробках, с трудом пробираясь к месту работы?

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
в какой-то степени в том числе и... человек стремится получить хорошую работу, чтобы получать за нее приличные деньги, на которые он может комфортно жить-существовать или улучшать свои жизненные условия... тоже самое, что описано в этой статейке, можно отнести к: - зачем человеку улучшать свои жилищные условия - жил в однушке с тремя детьми - живи дальше... - зачем дачу покупать - жил в загазованном городе - живи дальше... и т.д. и т.п. следовательно - стоял в очередях на автобус или маршрутку с утра на работу и вечером с работы - стой дальше! зачем машину покупать то?? из без тебе пробки офигенные...
ура! я уже не пешеход! :-)

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
мне без машины совсем никак.. не выжить просто...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Почему они предпочитают давиться в пробках, с трудом пробираясь к месту работы?

Потому что в метро еще хуже добираться до работы - там из тебя выжмут все соки.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Я просто мечтаю ездить на работу на общественном транспорте. Но пока там будет тесно, долго ждать, ара-газели, и 10 пересадок по пути в 10км, я буду ездить на машине. Походу это навсегда =( Советская система транпорта вроде как не придвидится в ближайшем будущем.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
Однажды взвесила свой рюкзак с самым необходимым - 11 кг и побежала сдавать на права ))) А еще бывают образцы мрамора/паркета/чегонитьеще, обои/светильники, которые ВДРУГ срочно нужны и тп. Так что я бы вот с радостью порой на метро (например с Московской на Черную речку), но себя жалко... ...а еще не представляете сколько есть мест до которых общественный транспорт не ходит. До одного из складов камня в питере пешком добираются на метро до ладожской + полчаса по шпалам ))) И потом обратно ))) С образцами то! И ноутом-книжками-бумажками-рулетками за спиной ))) Ээээх! Помню в то лето я 48 кг весила, вместо обычных 60 )))
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Думаю, что покупка машины- в любом случае осознанный выбор. Человек не покупает же авто просто чтобы покататься и все. Это, кстати, еще и значительная статья расходов. Причины для покупки могут быть разные, но в любом случае, кмк, все-таки обоснованные.
Been dazed and confused for so long it's not true...

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
NastyaP
Просто у человека действительно не все в порядке с головой. А вообще-то я уже писал как то, что журналист, это человек такой профессии, который толком и до тонкостей не разбирается ни в чем, но пишет на любые темы, поскольку куда ж ему податься от кормушки-то? Так что глупость, конечно, глупость энтим журналюгой прописана. И дело даже не в том, что можно на колесах на работу ездить и на дачу или еще куда. Не это главное. Хотя и это тоже правда. Машина дает тебе СВОБОДУ! Ты, а не кто-то решает: где, как и с чем тебе можно появиться. В костюмчике и белой рубашке, с цементом ли на даче или с лыжами и санками на горке и т.д. ТЫ сам решаешь все это. И это конечно же самое кайфовое.
Я встал утром - утро хмурое, в центре Москвы толкучка. Но весна рядом - можно за сто верст отскочить в лесок или поле, походить, подышать- оттаять, а можно и в Питер махнуть на пару дней, в БДТ сходить ... Ну и т.д. Каждый сам себе программу выпишет.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Мастер
про свободу - Изображение
ура! я уже не пешеход! :-)

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

Мастер
про свободу - Изображение

Да, именно про нее, про фридом, либерти лайф и пр. И самое обидное, могу ее лишиться. Лишают гады гайцы. Как буду жить 2-4 месяца - трудно даже представить.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
а мне показалось, что эта тема сделана для раскрутки сайта. :dntknw: ну если ещё сопоставить с темой "Полезные ссылки" (там эти "километры" тоже пропиарили...)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

а мне показалось, что эта тема сделана для раскрутки сайта. :dntknw: ну если ещё сопоставить с темой "Полезные ссылки" (там эти "километры" тоже пропиарили...)

М.б. , я тоже всю статью не смог отыскать и открыть. Писал по цитате. Так что люди - на ссылку не ходите - дурилово!
А все выше сказанное мной - подписываюсь еще раз.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Да, именно про нее, про фридом, либерти лайф и пр. И самое обидное, могу ее лишиться. Лишают гады гайцы. Как буду жить 2-4 месяца - трудно даже представить.

+1...
Как жить 4 месяца... :dntknw:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
я согласен. Поднять налоги и не пускать в пределы МКАДа автомобили с немосковским регионом. Понастроить парковок и автобусы пустить. Ну или по четным дням с четными номерами, по нечетным - с нечетными... как то так ИМХО

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

я согласен. Поднять налоги и не пускать в пределы МКАДа автомобили с немосковским регионом.

Ахтунг :wacko: ШО, опять великомасковский шовинизм? Есличо, у меня на номере регион 150 :dirol:
ЧТо, Змия и Аркаду в Маскфу не пускать? Бред.

ЗЫж По сцылке не ходил, не читал, ибо заранее предвижу, что написана бредятина.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
[quote name='Paulus' date='2.3.2008, 19:06' post='153485']
Ахтунг :wacko: ШО, опять великомасковский шовинизм? Есличо, у меня на номере регион 150 :dirol:
ЧТо, Змия и Аркаду в Маскфу не пускать? Бред.

Ну почему же,всё верно товарисч Alptraum пишет,мало того я предлагаю добавить в номерной знак циферку с обозначением района (ну типа нехрен по чужому району шастать),а если и это результата не даст,то мона ещё циферку добавить с обозначением улицы

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515

я согласен. Поднять налоги и не пускать в пределы МКАДа автомобили с немосковским регионом. Понастроить парковок и автобусы пустить.

Ну или по четным дням с четными номерами, по нечетным - с нечетными... как то так ИМХО

А-ту его, Паша. Я и сам туда ниногой, себе дороже. Надеюсь нам с Утей возить мрамор по Москве не придется, а добраться на легке в любую точку Москвы на метро однозначно быстрее.
А кто в ближайшее время был в Париже? В центре, на каждом шагу стоянки велосипедов. Так там социальная программа- берешь в одном месте и едишь в другой конец ценра города. Пол часа бесплатно, а дальше 1евр/час. Ну тут сразу русская смекалка сработала. Да-да, именно так. Едишь 29 мин., пересаживаешься на другой велик и едишь дальше. Зато программа работает. Таких пробок, как в Питере или Москве я не видел.
Мастер, с тобой я тоже согласен. Это давно не средство передвижения, а образ жизни, свой мир, в котором ты хозяин. И это РЕЛАКС!!! Удачи.

Сообщение отредактировал Синоптик: 02 Март 2008 - 16:31

Изображение[b]

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Rush

Rush
  • Artimho

• Ветераны Клуба
  • сообщений 920
тест поста

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

тест поста

test passed )
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Так там социальная программа- берешь в одном месте и едишь в другой конец ценра города.

Синоптик, наверно, ты хотел сказать: берешь в одном месте - сдаешь в другом месте города.
Очень удобная система.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования