Перейти к содержимому

Фотография

про наши машины

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

vik75

vik75
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
В то время как самой популярной темой последней недели является "Тележка в Xsara Picasso" появилось такое исследование рынка
http://www.autonews....8/02/27/1334172
где про наши машины пишут:
"Минивэны на базе автомобилей С-класса не столь популярны, как седаны и хэтчбеки. Особенно непопулярен (40 продаж в месяц) Citroen Xsara Picasso, что не удивительно – модель фактически сошла со сцены, уступив место новому футуристическому Citroen C4 Picasso."

С другой стороны с С2, С3 ситуация совсем безрадостная....
Изображение

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Сходил по ссылке, почитал. Занятно. Что, неужели Хенде матрикс продается лучше?! А нашу машину покупает тот, кому нужна именно Ксара Пикассо. Таких, как мы, мало, но мы ездим в ситроенах. Кому нужна просто машина, пусть идет за Опелем :).
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

AlIva

AlIva
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Tagrai,

+1.
Сам хотел брать Зафиру. Несколко раз примеривался, но так и не взял. Неуютно как-то в ней. Знал, что Пекинес выпускают давно и он уже устарел, но мне в нём уютно. Да и не много их - по мне это плюс.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Статистика вещь хорошая, а ее интерпретация - это искусство. Хотя ПСА надо повернуться лицом к покупателю - реклама и т.д. Сам машинку брал не по рекламе, а объехав с 10 салонов разных марок и подобрал под себя.
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Фикс,

Хотя ПСА надо повернуться лицом к покупателю - реклама и т.д.

Какая нафих реклама? У них цены такие, что ни одна реклама не поможет.
Осенью Пикасса в среднем комплекте продавалась за 513 тысяч, а сейчас такая же - за 570. И это с объявленной 10% скидкой.
Откуда такое подорожание на старую, снимаемую с производства модель?

немец33

немец33
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
в германии пикасин, мне подходит, был мерс б класса,, комфорт тотже а платиш за звезду больше, и обслуга бешеные бабки,,,,,,,,,,,

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677
Оффтопом: Не вижу связи между обсуждением тележки в Пикассо и анализом рынка... чес слово, тележка это не показатель :)
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
У зафир дизель 2.0 и 2.2 достаточно проблемный. Пока ходит - все ок, что случись- начинаются проблемы. Ресурс заложен меньший, по сравнению с ПСА. Да, может она несколько функциональней, ну там типа 7 мест, карманы в дверях обьемнее, много отелений для мелочей. Но все равно это опель, как ни крути. А про матрикс я вооще молчу. Он не далеко ушел от гетца. А дизайн что внутри, что снаружи у Пикассо на высоте. При этом сочетание дизайн-цена-качество считаю лучший.

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481

У зафир дизель 2.0 и 2.2 достаточно проблемный. Пока ходит - все ок, что случись- начинаются проблемы. Ресурс заложен меньший, по сравнению с ПСА. Да, может она несколько функциональней, ну там типа 7 мест, карманы в дверях обьемнее, много отелений для мелочей. Но все равно это опель, как ни крути.
А про матрикс я вооще молчу. Он не далеко ушел от гетца.
А дизайн что внутри, что снаружи у Пикассо на высоте. При этом сочетание дизайн-цена-качество считаю лучший.

Совершенно точно. Да и если посмотреть базовую комплектацию то Ситро круче по любому.

igli

igli
  • Новички
  • сообщений 11
Реальным конкурентом Пикасину рассматривали Енота. Жена уговаривала не обращать внимание на уродство задних фонарей, думать о просторном салоне, неплохой посадке за рулем и ВТ в магнитолке... Сводил в Эксис просто посмотреть на Ксару - разом все ниссаны отпали... А Реццо корейское вообще никогда рядом не стояло! ... Ну их на фиг этих обозревателей! Для меня реальной статистикой при выборе машины было практически полное отсутствие отрицательных отзывов на Пикасина, а продаваемость не аргумент вовсе. P.S. Как выясняется сейчас - многие присматривались к Ксаре Пикассо, но просто НЕ РЕШИЛИСЬ напокупку... Стереотипы, однако. P.P.S А еще хотелось купить СИДа - ладный задуман хлопец, да сыроват пока. И в статистике продаж эта модель тоже не скоро еще заиграет... так-то.

Сообщение отредактировал igli: 28 Февраль 2008 - 20:21

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Знал, что Пекинес выпускают давно и он уже устарел, но мне в нём уютно.

+1 про уютно! На всяких мафынах я поездил, в т.ч. и представительского класса, но уютно мне было только в старушке Ауди-80 B2 (была когда-то такая), и в Ксара Пикассо, как ни странно!
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

SamAnd

SamAnd
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63

... Ресурс заложен меньший, по сравнению с ПСА...

Извините, а какой ресурс у ПСА (бензин)?

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
"Минивэны на базе автомобилей С-класса не столь популярны, как седаны и хэтчбеки. Особенно непопулярен (40 продаж в месяц) Citroen Xsara Picasso, что не удивительно – модель фактически сошла со сцены, уступив место новому футуристическому Citroen C4 Picasso." не знаю.... я считаю что С4 уж очень большой... а Сарочка маленькая юркая и красивая)
ура! я уже не пешеход! :-)

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
я выбирал из зафиры и пикассо ,болше понравилась пикассо ,а недавно попробывал рено сценник , пикассо лучше я не жалею.А с4 пикассо реально большая,а места ну просто хоть живи

Сообщение отредактировал Сеня: 29 Февраль 2008 - 10:02

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

не знаю.... я считаю что С4 уж очень большой... а Сарочка маленькая юркая и красивая)

5-тиместный С4 Picasso по размеру аналогичен Xsara Picasso.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
5-тиместный С4 Picasso по размеру аналогичен Xsara Picasso. да ладно! ничего подобного! я в салоне в такой сидела - ваще самолет!
ура! я уже не пешеход! :-)

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

не знаю.... я считаю что С4 уж очень большой... а Сарочка маленькая юркая и красивая)

Ну, по габиритам, ЕМНИП, С4 чуть длиннее. Но колесная база-то покороче, может, он и поюрче будет. Но мы однозначно красивше, да. И дешевле. Вот :)
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

MIX

MIX
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Я, вообще, купил свой Picasso случайно. Захотели поменять свой 2109 на что-то семейное, поехали с женой и детьми в АТЦ Москва и просто начали садиться в машины данной (или близкой) размерности. Половину дня лазили - C-Max, Zafira, Scenic, Rezzo, Matrix, Vibe, универсалы Passat, Focus и даже Caravan. Все машины по-своему хороши, но сделать окончательный выбор готовы не были. Про Picasso, я, конечно, знал, но так мало и поверхностно, что даже не держал его в голове, да их там (в ТЦ) и нет почти. Короче. Уже уходили, как в углу, за другими машинами, увидели что-то объемное. Подошли, открыли, сели ну и ... купили Picasso (только не в ТЦ, потому, что ЦЕНА :ohmy:). Хотите, верьте, хотите, нет, не смотрели ни на интерьер, ни экстерьер - просто наше и все.

пикасятина

пикасятина
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77

+1 про уютно! На всяких мафынах я поездил, в т.ч. и представительского класса, но уютно мне было только в старушке Ауди-80 B2 (была когда-то такая), и в Ксара Пикассо, как ни странно!

Аналогично! До Пикассо думал что лучше А80 у меня ничего не
было.

Demetry

Demetry
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
Удивительное единодушие! Посмотрел бы я на того, кто поругает свою Пикасятину! :fans: Сам я тоже поддерживаю, что Пикассо машинка недооцененная массами, и тем лучше для тех кто на ней ездит! :dance: А я вот что хочу спросить. Сегодня на дороге встретилась мне мельком праворульная Toyota Vista и я успел заметить внутри очень знакомые зеленые цифорки спидометра. Что это, "случайное" совпадение европейской и японской дизайнерской мысли или что-то еще? Может кто знает?
Правду говорить легко и приятно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования