Перейти к содержимому

Фотография

Я сноб, и это моя принципиальная позиция

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515

По моим наблюдениям, в, примерно 80% случаев подходит библейское "кто не с нами - тот против нас". И в 80% случаев имеет место быть презрение. Мне показалась достаточно занятной модель мира(мирка) в виде пирамиды......
А что с миром творится? Всё просто: происходит лавинообразный рост потребления материальных благ со всеми вытекающими.

Изображение

Всем! Всем! Доброе утро.

Diablo, спасибо, поддерживаю на все 100. Я бы еще добавил- эпоха Гламура.
А вообще, мне наше обсуждение напоминает забытые Ленинские чтения, только сегодня мы обсуждаем книгу Сергея Минаева "ДУХLESS повесть о ненастоящем человеке".

Паша, я еще в 12 посте сказал, что согласия не будет.

Давайте лучше о чем-то добром. Жизнь прекрасна и удивительна! И она на столько прекрасна и удивительна, на сколько ты воспринимаешь этот мир. А конструктивом заниматься давайте на технических ветках.
Я не навязываю, я предлагаю.

Сообщение отредактировал шеврон: 24 Февраль 2008 - 08:18

Изображение[b]

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Угу, занятная, если бы без крайностей в общении, вообще было бы здорово..

Извините,а про какие крайности Вы говорите?
На все сто согласен с DIABLO,и надеюсь что он в моей писанине не нашел чего то оскорбительного для себя лично
Вы писали:

в принципе лично Ваше нет, скорее общее

, но, судя по Вашему последнему посту и не только по нему, Вы обращаетесь лично ко мне. Некрасиво так уходить! Не съем я Вас, не надо бояться!
А вот здесь Вы не правы,меня деиствительно больше занимает общее,но поскольку к тому моменту дискуссия больше походила на диалог то и обращался я непосредственно к Вам.Так что по поводу"Некрасиво так уходить"-несколько не корректно.
А в целом приятно пообщались-надеюсь и Вы тоже

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
M_A_V_r, перечитайте уже выше и разберись, чьи слова цитируете..))) Смотрю, запутлись совсем)))))))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

меня деиствительно больше занимает общее,но поскольку к тому моменту дискуссия больше походила на диалог то и обращался я непосредственно к Вам.Так что по поводу"Некрасиво так уходить"-несколько не корректно.

Прошу прощения, если я Вас неправильно понял. Но, в довесок читая это:

Diablo, презрение?интересно..Вы часом не из семьи с парт номенклатурными корнями?
и что если я могу себе позволить С5 то я должен свысока смотреть на
своих друзей/родню ...странновато не находите?

я и на самом деле пришёл к такому выводу, надеюсь - ошибочному.....

А в целом приятно пообщались-надеюсь и Вы тоже

Безусловно! :good:

Paulus, я же обещал! :grin:
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Призразначно всё в этом мире бушующем... Извиняюсь если кого обижу... Я занимаюсь продажей недвижимости с 1994 года,сначала агентом,потом руководил группой агентов.Насмотрелся всего этого до хохота. Начнём с того,что человек уважающий себя и окружающих,никогда,здесь стоит сделать акцент именно на этом слове,никогда,не будет так отзываться об окружающих. В данном случае мы имеем дело с глупой,богатой барышней.Считающей,что мир вокруг,крутится только ради неё любимой. Но она не понимает,что для тех же приближённых к императору, она сама является быдлом,и не более чем. У меня были клиенты,покупатели,два бизнесмена,партнёры.Один одет в потёртые джинсы,стоптанные туфли(коллекционер автомобилей),схватывает всё с лёту и даже вопросов не задаёт,он просто понимает на шаг вперёд.И его партнёр,белорусский еврей с американским гражданством,туп как баобаб,но по отношению к жизни очень напоминает эту барышню... Знаю достаточно миллионеров без высшего образования,и они знают куда положить салфетку.Хотя,например,я не знаю.Надо будет, посмотрю в инете.Ну не тусуюсь я по ресторанам.Для меня цифра 40р за чашку чая является шокирующей... Много могу написать,но по моему,моё отношение понятно.

• Гости
Так кратенько... Так и не понял за свою жизнь внятного значения "сноб". Хорошо хоть на форуме просветили. Кто все эти люди вокруг? У каждого свои тараканы в голове... И от чего человека тянет все разбивать не категории, абстрагировать, сравнивать, приравнивать... Я забил на это... Я окончил это МГУ, мне нравится свое высшее образование... Однако я совсем не понимаю в живописном искусстве, знаю, что рокко - это вроде ванные такие, барроко что-то из стилей или жанров )) Я имею музыкальное образование, но мне не нраавится классика и джаз, мне нравится тынц-тынц) Обожаю занашивать одежду, как и любую купленную вещь, я покупаю, то что нравится, но не перенасыщаю свое протребление... а ещё в конце поста я иногда забываю, что хотел сказать вначале ) :pleasantry:

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Мда... Что то из глубинки и сказать нечего :)))

В общем и целом я согласен с Альпом.

"Господи, как хорошо все таки быть мной"

Собственно и всё.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Почитала....такие отзывы интересные получились. Раш - молодец, откопал же где-то этот пост !!

Diablo,

люди с таким отношением к окружающему миру, как правило, всегда "на коне". Если же они с "коня" падают, то уже не встают, практически никогда!

Ой, как верно!!!
Если честно, прочитанное мною в первом посте, вызывало жалость, именно потому как истинный (или мнимый - для провокации: тоже ведь, возможно, прикольно было челу посмотреть на реакцию окружающих или кто-нить диссер пишет и собирает отзывы))))) автор поста - он нежизнеспособен в широком смысле этого слова. Такое странное, выращенное под колпаком городское растение, которое погибнет, если Т окружающей среды изменится или муж не вымоется....))))
Да, и всё же я надеюсь, что у того пресловутого "аффтора", всё ещё впереди, он исправится - жизнь научит. Я, вот, всегда в хорошее верю ))
Стабильность таки - признак мастерства!

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
Таких индивидумов полно . Одни ездят на Рэндж Роверах с тремя А по встречке , другие срать хотели на всех остальных, когда едут бухие на своих Инфинити. СМЕРТЬ ВСЕХ СРАВНЯЕТ И СПОРИТЬ ТУТ НЕ О ЧЕМ
EINO

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Rush, с чем именно вы согласны?

На мой взгляд текст омерзителен.Если человек живет на окраине еще не значит что он быдло. И я глубоко убеждена что бедность-не порок. А вот такое отношение к людям как раз порок.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284

Rush, с чем именно вы согласны?

Меня тоже это удивило.

А что касается первого поста, то я догадываюсь, кто его писал - Анастасия Волочкова!
Вечно недоволен...

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

Это Все гораздо глубже и сложнее. Начиная с Карамзина наверно.

Карамзину и не снилось.

Новым фактором развития в последние 2-3 года стало моральное разложение российского народа, менеджмента и рабочей силы.

Система образования, выродившаяся в простой механизм выкачивания денег из родителей выпускников школ, в массовом порядке производит не специалистов, а убежденных в своей исключительности безработных снобов напрочь разрушенной способностью к учебе, а часто и простому освоению новой информации.

С другой стороны, воспитанная либеральными реформами общая уверенность в том, что бизнесмен — это вор усилилась откровенным и видным для всех грабежом со стороны силовой олигархии и переросла в общую терпимость к воровству.
Российское общество практически перестало осуждать воров и рассуждает по классической формуле: «у мэра работа такая, он и должен воровать». В самом деле: трудовая мотивация обесценена; честно работать в эпоху повсеместного массового воровства не только нелепо, но и просто стыдно.

В результате откровенная безнаказанность производит дополнительный стимулирующий эффект к воровству и снобизму.

Такого массового и повсеместного воровства, как в последние 2-3 года, не было никогда, и оно нарастает, становясь реальной угрозой для производств, а порой и для жизни предпринимателей. «Откат» стал нормой, без которой немыслима никакая сделка; дошло до того, что привычка к нему стала главной преградой для развития хозяйственных отношений России и Белоруссии, в Белорусси существуют достаточно жесткие механизмы финансового контроля.

Коррупция стала образом жизни, массовой культурой, а государство не делает никаких системных попыток ей противостоять. Разложение российского общества вышло на поверхность и драматически снижает его конкурентоспособность в мире.

Автор — Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации, д.э.н.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
http://www.dometra.ru/ecarts/e684/ надо знать героев в лицо. Взято отсюда:http://haeldar.livejournal.com/1352168.html

А вот ее пост после публикации вышеперечисленного:

"И пост убрала под замок. Сам виноват - ради самопиара испортил мне эксперимент, привел ко мне в ЖЖ толпу озлобленных пролетариев, а толпу я с детства не люблю и стараюсь избегать - как писала Улицкая - чтобы не впадать в искушение. Я знала, что быдла много. И даже в жж. Просто не в моем. И это не быдло - это просто люди, которым не повезло. Я их понимаю, мне их жаль."
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Жалко нельзя у нас здесь коротко матерком ответить,как раз тот случай...

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

http://www.dometra.ru/ecarts/e684/ надо знать героев в лицо. Взято отсюда:http://haeldar.livejournal.com/1352168.html
А вот ее пост после публикации вышеперечисленного:

"И пост убрала под замок. Сам виноват - ради самопиара испортил мне эксперимент, привел ко мне в ЖЖ толпу озлобленных пролетариев, а толпу я с детства не люблю и стараюсь избегать - как писала Улицкая - чтобы не впадать в искушение. Я знала, что быдла много. И даже в жж. Просто не в моем. И это не быдло - это просто люди, которым не повезло. Я их понимаю, мне их жаль."

НЕ-быдло только она одна и небольшой круг приближенных, который со временем будет сужаться (по мере прогрессирования степени исключительности субъекта), пока не останется она одна в гордом одиночестве, презирая всех.

А в чем заключается исключительность-то? что полезного и/или уникального представляет из себя этот индивидуум? что останется после нее? что будут помнить поколения потомков?
Возможно, это она узнала и раскрыла миру секрет долголетия? или писала картины маслом? создала поэму или кантату? прославилась своей добротой и человечностью и помощью голодающим детям? а может быть, она гений финансового мира и это она обошла Билла Гейтса по умению создавать капитал? или умеет шпаги глотать и жонглировать 30ю шариками сразу?
Чем именно она гордится, я не понимаю.

Есть и богаче, и умнее и красивее - наверняка.
Так чем же именно она уникальна, что так возносится над всеми?!!

Сообщение отредактировал Каток: 26 Февраль 2008 - 10:52

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Когда прочитал первый пост, на ум пришла фраза: "талантливый парень, но дурааак..." (с). Общее впечатление- человека прям распирает от собственной исключительности. Очень интересные критерии оценки людей. Все образование, кроме МГУ- кал. Круче только Хогвартс, наверное? А если человек не разбирается в классической музыке, в элитных торговых марках, отдыхает в Туркестане- так вообще отстой. "Фу. Уберите от меня это, оно плохо пахнет"... Потрясающая однобокость. Девушка, видимо, не понимает, что все ее малочисленные знания и умения имеют вес, в общем-то, только для нее самой. И что окружающее ее, по ее собственному выражению, быдло может знать гораздо больше, чем она сама. Надеюсь, жизнь ей маленько мозг вправит. "Будьте проще, и люди к вам потянутся". ЗЫ Кажется, аффтарша еще изъявляла желание иметь детей...Очень прошу- не надо. Не портите быдлу генофонд :))))
Been dazed and confused for so long it's not true...

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Уж больно не вяжутся с оконченным МГУ хвастовство о грамотном писании аж с третьего класса

Между получившими образование и образованными бывает очень существенная разница.

Как показала жизнь, во всяком случае - мне, люди с таким отношением к окружающему миру, как правило, всегда "на коне". Если же они с "коня" падают, то уже не встают, практически никогда!

некоторые встают, сам видел, но это - исключения)))

А вот разделение(активное причём) на классы и касты лично мне нормальным не кажется

А тогда как?

А вот, кстати или не кстати, считаю, что наличие высшего (их) образования (й) ни разу не является показателем ума. Можно иметь кучу всяких корочков, красных дипломов, а по-жизни быть дурак-дураком)

и дуракам обычно везёт! :grin:

Далее, для меня неприемлема позиция "или/или", поскольку проигрышна по определению. Она характерна для людей с "пищеварительным" сознанием и "плотнее".

А хде ссылка на авторство???
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
Личные данные этой барышни с выдержками в Прессу !!!
EINO

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Надеюсь, жизнь ей маленько мозг вправит.

это если есть что вправлять, но даже и если есть что, то может вправить, а может и нет)) У каждого своя судьба и и свой жизненный путь, и что на этом пути может произойти - науке неизвестно и может случиться всякое. Один из возможных вариантов - с мозгами там полный порядок. Подозреваю провокацию, способную вызвать общественный резонанс и поднять рейтинг сайта, в т.ч. и в поисковых системах))
Даже старина Diablo клюнул и принимал активное участие в теме, что немного меня удивляет)

Личные данные этой барышни с выдержками в Прессу !!!

Андрей, не заморачивайся, фигня это всё :grin:

P.S. Если это провокация, то она может иметь немалую ценность в области психологических исследований)))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования