Перейти к содержимому

Фотография

Ксенон на С5-2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Mr.Robin, очень сильные отличия, а именно если оптика рефлекторная(как на ситроене) то отражатели разные. И кто бы что не говорил нельзя настроить гей-ксенон чтобы он не слепил.
m724, ваша позиция всем известна я думаю, потому как вы деньги этим зарабатываете.
Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
leonn_c5, Благодарю Вас, но я и сам с ксеноном езжу !

Mr.Robin, Конструкция фар разная ! Если у Вас стёкла фар не рефлёные ,а просто чисто прозрачные , то можете ставить !

leonn_c5, Гей-ксенон - это голубой или синий, а это зависит от лампы , у меня он чисто белый !

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404
У меня фары с галогенками, но можно ставить ксенон (так сказали на техосмотре). Посмотрел- правда можно. Маркировка на верхней части фары, за резинкой. Стёкла гладкие.

4. Маркировка фар для ксенона:
DC: Ксенон ближний свет
DR: Ксенон дальний свет
DC/R: Ксенон ближний или дальний свет______5_013.jpg

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
Я именно про С5 спрашивал, сколько ни смотрел отличия в конструкции фар под ксенон и галоген не заметил. Вот и возник вопрос...

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Ну и чем отличается на С5 "колхоз-ксенон" от заводского?

Тем, что слепит встречных и попутных.

AleksDav,
Это значит всего лишь, что корпус фары одинаков и для галогена и для ксенона.
Окончательный диагноз на наклейке.
Моя вот, а свою покажи-ка ;-)

Изображение
  • kava61 это нравится
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Честно скажу, тестил ксенон в ближнем, на с5-2 написано на фаре что можно юзать на фаре, но только в ближнем! Но засветы встречным машинам даришь не слабые!(единственный плюс - это те кто с тонированными лобовухами ездит - у них от ксенона аберрации второго и третьего порядка- злятся немерено!). Если только для этого ставить. После поставил ксенон в противотуманки, там он никому не мешает, засветов не даёт! В итоге, с ближнего пока ксенон снял, в противотуманках оставил! От одного Пыжавода узнал что есть два варианта ксенона Н7(отличаются(якобы)) длинной лампы, так вот вроде длинные не слепят, а короткие(продающиеся во всех магазинах) слепят всех! Кто-то может прокомментировать?
Никогда не бойся делать того, что не умеешь!
ПОМНИ!!!
Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Блин мужики, почитайте что значит обозначение цоколя у лампы. Буква H это значит галоген, ну не может фара рассчитанная под галоген правильно светить с китайским ксеноном. И как правильно сказал Ualery надпись на корпусе всего лишь означает что корпус и стекло используются и в ксеноне и в галогене. У оригинальной ксеноновой фары посадочное место под лампу D1R/D1S или D2R/D2S все остальное колхоз.
m724, помнится в прошлом году в разделе Берлинго была похожая тема, я там выкладывал фотки как светит оригинальный ксенон, Вы все грозились выложить фотки как светит не оригинальный, но правильно настроенный ксенон, так и не выложили, может здесь? А мы посмотрим?
Изображение

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Да вы не спорьте! Думаете зря производители автомобилей делаю отдельно фары под ксенон и под галоген? У галогена источник света фиксирован и регламентирован стандартом. У газоразрядной лампы источник света не "точка", а "дуга". И фара под галоген НИКОГДА не сможет сделать такую картину света, как ксеноновая. Вывод один: если у тебя нет денег на машину с заводским ксеноном - не "колхозь"!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
leonn_c5, Во-первых я этого не говорил и не обещал выложить фотки ! Во-вторых если бы обещал значит сделал !

ewg

ewg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Фары, конечно отличаются. Как правильно уже сказали, что гнезда под ксенон и галоген разные. Так как лампы предусмотрены разные. Кроме этого в ксеноновой фаре стоит автоматический корректор. Возможно, что и отражатели теоретически разные (так как разный источник света), но на глаз вроде и не определишь. Ну и как результат - их цена, посмотрите какая разница. Точно не помню,но не ошибусь если раза в два или три.

глыба

глыба
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
К тому же за самопальный ксенон в России основательные санкции. Если перегорает галогеновая лампа, то ее меняешь и все проблемы. У меня временами гасли ксеноновые лампы (ксенон заводской, безлинзовый). Пришлось голову поломать, в чем неисправность, в самой лампе или в блоке розжига. Обе вещи дорогие. Купил корейские по 25 уе штука. Горят, но на регулировке сказали, что лучше было купить филлипса, так как у корейских хорошей регулировки света не добиться. Раньше ездил с галогеновыми лампами и не чувствовал неудобств. А если для понту нужен синий цвет, то в продаже полно галогеновых ламп, которые дают синеву.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
на с5-ii ксеноновая фара с линзой, и ксенон поворачивается. фара совершенно другая одним словом

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

aleksey4490

aleksey4490
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
у меня в новой машине С5-2 2008 г.в. стоит без линзовый ксенон с ним проходил ТО самостоятельно и замечаний не было. авто брал в прошлом году. до этого катался на С5 -2 2006 г.в. и сам установил ксенон, естественно без линз (ТО прошел без проблем, знакомых нет). по большей части на дальних растояниях перемещаюсь в ночное время и за три года езды на ксеноне, встречные моргали только два раза, когда я был на спуске, а они поднимались, но у и галогенки в подобной ситуации идет встречное ослепление.

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
aleksey4490, для спусков-подъёмов у заводского ксенона есть автокорректор.
Если у тебя его нет, то твой ксенон - колхозный.

А можно фотографию маркировки твоей фары?

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
глыба, ксенон не всегда синий , всё зависит от температуры лампы !

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
m724, ксенон начинает "синеть" тогда, когда лампа вырабатывает больше половины своего ресурса.

Alex_C5_murmansk

Alex_C5_murmansk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
Учите Мат.Часть! И Почитайте интернет! Цвет свечения - заложен конструктивно! Зависит от наполнения баллона лампы компонентими газа. выражается в цифрах - Температура свечения (длинна волны)! При начале износа лампа начинает желтеть, далее краснеет! Неявственно прямо красным.. Но розоватый оттенок в сравнении двух ламп присутствует! А потом и помаргивать начинает.. "Светлого" всем пути..!!

oleg1970

oleg1970
  • Новички
  • сообщений 4
помогите преобрести фару на с5-2 эксклюзив ксенон правая бу сваю разбил сам из Питера

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
У меня одна чуть-чуть(если сильно присмотреться) начала светится голубоватым. Думал может китаёза палёный, дак нет-же, спецом вытаскивал лампы- стоят обе OSRAM D1S с галограмкой и надпьсью маде ин германи. Хочу на запас взять. Что посоветуете -или с ебея, я кобы оригинал 4300 филипс за 50$ за 1 шт, или здесь корейца, вроде с гарантией пару за 60$ на 5000K ?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 11 Январь 2012 - 13:11

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
я тут описал пока полёт нормальный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования