Перейти к содержимому

Фотография

Выборы в России

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Сегодня, 17 декабря 2011г в Ярославле был вновь проведен пикет с использованием "белых контрацептивов". Место проведения и время тоже - суббота, 15-00, как и неделей ранее.
И первое, на что обратили внимание многие, кто приняли участие и собирались с друзьями-товарищами на площади Юности - это отсутствие сети МТС с 14-35 до 15-20 в самом центре города... Причем, даже когда сеть появилась и звонки стали возможны, GPRS отсутствовал, а значит и выход в интернет был проблематичен. Чистая случайность...???
Про органы правопорядка - сегодня было больше спецмашин и офицерского состава вместо худосочных рядовых в оцеплении, полиция, так же как и многие, снимала происходящее на видео. В рядах полиции было явно больше сотрудников слабого пола.
Кстати, организатор прошлого пикета был оштрафован за несоответствие количества пришедших заявленному (350 человек) - по некоторым данным приняло участие в пикете 10 декабря около 2 000 человек.
Сегодня ряды присутствующих были реже, но флагов больше - КПРФ, СР, Яблоко, Солидарность.
Из оппозиционных партии не присутствовали представители ЛДПР... Наверное, выполнили план парковочных мест в ГД и на этом успокоились...
Из выступавших, кроме организаторов и представителей крупных городов области, были как действующие депутаты Думы области и муниципалитета, так и бывшие депутаты ГД, а так же представители различных движений, в том числе - ярославского отделения Федерации Автомобилистов России.
Что характерно - во всех выступлениях прозвучали слова недоверия В.Путину. Особенное возмущение, естественно, вызвало его откровенно хамское отношение к массовому выступлению граждан 10 декабря из последнего телешоу...
Основным вопросом текущей ситуации было - не останавливаться и продолжать активные действия по выборной ситуации в стране, настаивать на рассмотрении случаев фальсификации, входить в ряды наблюдателей на предстоящие выборы.
И, как всегда, фото с акции:
- первое слово - организатору пикета,
- флаги оппозиции
- депутаты на трибуне
- представитель ФАР, обмен мнениями участников пикета, - работают СМИ
- полицейская длинная тентованная фура (надеюсь, только для перевозки ограждений)

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Предновогодние деньки пошли, но к 24 декабря народ готовится.
Татьяна Лазарева:

И не бойтесь вы, ради бога. Они же тоже боятся. Боятся нас и не хотят с нами связываться - как ярко продемонстрировал Вэ Вэ в своей прямой линии. Не хотят нас даже замечать. Как говорила Фаина Георгиевна, когда с ней не здоровались, - ну, пока здесь никого нет, пойду-ка я посру. А мы вдруг устали от того, что на нас это делают. Мы хотим, чтобы нас хотя бы заметили - я молчу, что нам еще отмываться, между прочим. Ну, ладно, не мы - ну, я. Не буду за всех тут расписываться. Я очень хочу, чтобы меня заметили. Чтобы со мной поговорили, чтобы спросили, а как я живу вообще? Может, мне надо чего? Нравится мне, не нравится все, что происходит? Вот на меня плевали давно и ни о чем не спрашивали, а потом 24-го сентября плюнули уже так, что я аж пошатнулась и реально подумала, да они что там, сука, издеваются? Нет, у меня и раньше такие мысли были, но я все-таки руссо типико: терплю до последнего.

Оригинал
Молодец, Татьяна!!!

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Путин "вне конкуренции" Окружение Владимира Путина не придало никакого значения очередной массовой акции протеста, прошедшей в Москве и других российских городах в минувшую субботу, пишет Daily Telegraph. В Москве 80 тысяч человек требовали перевыборов в российский парламент и отставки Путина, однако советники премьера не считают число вышедших на улицы серьезным индикатором настроений в обществе. По их словам, большинство россиян по-прежнему поддерживает Владимира Путина. "Мы должны уважать мнение большинства. Конечно, те, кто вышел на митинги [в субботу] являются очень важной частью нашего общества, но они – меньшинство", - цитирует DT пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. Намерение Путина пойти на третий президентский срок, которое вызвало весьма противоречивую реакцию, по словам Пескова, даже не подвергается сомнениям, так как Путин – вне конкуренции. Тем не менее, пишет газета, несмотря на минусовую температуру, десятки тысяч человек приняли участие в протесте против того, кто "вне конкуренции". После распада СССР в 1991 году это была самая многочисленная демонстрация в России.

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Песковвглаза еще и не такое сказать может. Дури у него и без наркоты я смотрю хватает.

А вот тема про предложение едросов в судах оспаривать фальсификации - как судиться с такими мудаками?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

I Love

I Love
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 275
Господи, дай мне силы пережить и это! Не хочу ходить на митинги! Хочу работать и получать зарплату! Почему мой Слуга получает больше меня -молчу... Но почему мой Слуга Меня не слушает?
Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
I Love,"он" вас не слышит :clapping: потому что вы слишком далеко..... подойдите поближе!!!
Но будьте осторожны- могут и пнуть...

Сообщение отредактировал Серый друг: 27 Декабрь 2011 - 07:14

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Немножко старого "нового", но не менеее актуального. Это столько людей было на Болотной (съемки с радиоуправляемого самолетика) и плакат с проспекта Сахарова (24.12)

Прикрепленные изображения

• 53_n.jpg
  • 65f7.jpg

Сообщение отредактировал master911: 29 Декабрь 2011 - 08:52

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Нюся Мяу

Нюся Мяу
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 351
:grin: завтра ведь Новый Год))))

Прикрепленные изображения

• prizii.gif

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Сказочный персонаж.....в Стране чудес! :fool:
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
4 февраля 2012 года, Ярославль.
Столбики термометров показывали в 9 часов утра от -24 до -28 по разным районам города. Парк автомобилей (ситроен, пежо, рено, ниссан) успешно завелся и после утреннего кофе мы двинулись в центр нашего города для участия в шествии и митинге.

- сбор на пл.Мира - пересечение ул.Свободы с ул.Городской вал (символичные названия),
- подтягиваются участники с незамысловатыми плакатами,
- головная растяжка готова - это один из основных лозунгов шествия, который скандировала колонна, второй лозунг - "за честные выборы",
- полиция готова помогать движению колонны и освобождает проезжую часть,
- в 11-15 колонна начала движение по правой проезжей части ул.Свободы на пл.Юности,
- движемся стройными рядами,
- полицейский Форд во главе шествия расчищает движение,
- проходим по самому центру города,
- и вот колонна подходит на площадь Юности к традиционному месту проведения митингов,
- полицейский экипаж отлично выполнил свою задачу и прощается с колонной,
- заполняется место для митинга у Театра Юного Зрителя,
- лозунги дня,
- выступает местный депутат (и кандидат на пост мэра города, выборы которого пройдут у нас вместе с выборами Президента),
- police-operator готовит свой репортаж,
- на трибуне - святой отец,
- прекрасный лозунг с применением совковой лопаты,
- без комментариев,
- СМИ готовят свой репортаж, и как сказал один из организаторов митинга, надеемся, что это будет правдивое изложение того, как и с какими требованиями люди вышли сегодня на улицу города,
- а вот и запись в наблюдатели на выборы,
- выступает депутат от "Справедливой России",
- и несмотря на замерзание разных частей тела, участники митинга единогласно голосуют за резолюцию, которая вобрала в себя все основные требования, связанные с выборами в РФ и которые нашли отражение в увиденных всеми плакатах и растяжках.

Мероприятие прошло организованно и мирно, так же как и ранее проведенные пикеты и в 12-45 народ спокойно разошелся для продолжения субботнего дня. :smoke:
Спасибо всем участникам, организаторам и представителям полиции, принявшим участие в шествии и митинге.

ПыСы - вот только до сих пор не знаю, где же у нас расположен офис Госдепа :big_boss:

ПыСы два - а вот автобусы с организованной толпой для мероприятия на поклонной горе действительно выезжали из нашей деревни в столицу. Организованной толпе дали отгулы, кому один, кому - два. Народу в столице мало, что ли ?

ПыСы три - для понимающих - не знаю, принял ли Онотоле (или его телевизионный образ) участие в поклонном митинге, но у ВВП, похоже реакция Вассермана ++, а может и +++"...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования