Перейти к содержимому

Фотография

Выборы в России

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

Sableveech

Sableveech
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 494
<VEB>, Вы же из Воронежа?
Вчера на сайте Эха Москвы прочитала забавный диалог между двумя Вашими земляками.
Один пишет: в Воронеже митинг только что закончился, было около 300 человек.
Второй: поздравляю вас, гражданин, соврамши! Было не меньше тысячи.
Первый: мы с вами, наверное, в разных городах живем.
- Видео выложите, пожалуйста.
- И вы свои слова, пожалуйста, подкрепите.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Интеллигентно поругались, короче. Слова подкреплять никто не стал.

Что касается Оренбурга.
То, что видела лично.
Было не более 200 человек. Организации никакой, люди стояли, топтались на месте, разворачивались и уходили. Кто-то что-то говорил с трибуны - но не было ни микрофона, ни мегафона, что говорили - ничего не было слышно. Скандировали лозунги, собирали подписи. Кричали все подряд - от "Нефть народу" до "Свободу Навальному". Поставьте, говорят, подпись в поддержку наших требований. Говорю - а какие у вас требования? - Нууууууу, Путина отправить в отставку......
Подписала, была 107ой. Но требование глупое, конечно.
Ни одного представителя партии не видела, ЛДПР в этот момент вообще проводила конференцию по итогам выборов и дальнейшей политике партии (у нас друг семьи депутат от ЛДПР, поэтому про их партию знаю все;))))
Из 5 местных каналов было только 2. Журналистка одной из них звонила боссу и спрашивала - ну что, я говорю, что КПРФ все это поддержало или нет? :blink: Хотя КПРФ там и не пахло.
Малолетки с удовольствием фоткались (не иначе, как для одноклассников), блоггеры вели репортажи, не выходя из автомобилей (уверена, если бы митинг был на тему "эти выборы были самыми честными в истории" они так же сидели бы в прогретых тачках и вели репортажи).
Полиция и ГИБДД были совершенно лояльны, и даже сквозь пальцы смотрели на проезд и переход дороги в неположенных местах.
Выводы делать не буду.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Илья Яшин -
Изображение
Изображение

Источник

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
И что? По-моему нас кинули. Пересмотров выборов не будет. А где найдут нарушения, штрафанут на 1000 рэ и всё.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Ну предположим еще не кинули, но несомненно готовятся. Сигнал наверх был послан и был услышан. Дальше будет видно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Velta

Velta
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 479
Я голосовала против ЕД .Но на митинги не хожу ,ну боюсь я большое скопление народа,еще с Советских времен ненавижу демонстрации,и потом ну сидит у меня в мозгу мысль ,что за власть борятся те кто не прошел на выборах.И убедилась ,что сделала правильно когда показали , на митинге присутствует Косьянов (Миша 2%).С такими стоять не хочу .Наверное я несознательный элемент.
a_bb8_7_07072008_3.gif

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Еще на злобу дня: "Поганенький у нас народ..."
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

По-моему нас кинули.

Заклепыч, Да не, я так не считаю. Достаточно того, что обнаружены многочисленные нарушения, они стали публичными, народ вышел на митинги. То есть есть обратная связь. А вы что же хотели? Они поднимут лапки, извиняться и освободят место? Я лично (впрочем и большинство) на такое и не рассчитывали. Пусть посмотрят на себя хотя бы чуть-чуть со стороны. А то, с их слов, все у них какие-то негодяи рядом вьются и мешают работать, и делать жизнь народу краше. В таких случаях китайская пословица гласит: если кругом вьются одни кривые рожи, присмотрись внимательно, не стоишь ли ты в зеркальной комнате? Пусть ДАМ и ВВП знает истинный индекс своей популярности.
Я не хочу сказать, что у нас есть сегодня, сейчас реальный лучший президент в альтернативу Путину. Но власть всегда была и будет, очевидно еще долго, жуликоватой. Поэтому и нужны оппоненты, чтобы знали меру власть имущие в воровстве и произволе. Во всем мире есть система противовесов, которая как то позволяет держать в узде власть от произвола и беспредела. Хочется, чтобы такая система была и нас. Власть должна знать (ну хотя бы пока в теории), что за воровство и беззакония будет турма-зиндан. Ну а от теории потом перейдем постепенно и к практике. Нам не нужно революций, согласен, но я за эволюцию к лучшему.
Вообще то митинги против ситуации с выборами - уже позор действующей власти в глазах и своего народа, и тем более в глазах мировой общественности.

Сообщение отредактировал master911: 12 Декабрь 2011 - 07:24

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

"Не ходите на митинг, козлёночком станете заболеете!" © Онищенко - http://news.rambler.ru/12098227 )))

Однако. :) школьников держат бюджетников - понятно. А это уже 5 баллов. еще б посоветовал вообще ежедневно на улицу не ходить. А как же метро всегда скопление народу а на улице будет и еще холоднее. :)

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

Но на митинги не хожу ,ну боюсь я большое скопление народа

Боюсь аналогично, побывав однажды на футбольном матче!
Но был (в своем городе)- за постсоветское время в первый раз.
И услышал от многих людей "двадцать лет никуда не ходили - но сейчас пошли!".
И хрен с ними с "Мишами". У нас "личностей" на пикете не было - все обычные люди без всяких группировок.
А вот с вариантом "с такими стоять не хочу" - это как оппозиция, не понимающая, что нужно объединиться и сейчас как раз такой момент!
Кстати, а ведь в столицах было и много известных людей, с которыми стоило бы встать рядом...

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

Кстати, а ведь в столицах было и много известных людей, с которыми стоило бы встать рядом...

Да, согласен. Вот например:
"я шел на Болотную не к Немцову с Касьяновым. Я шел к 100 тысячам граждан (правда, думал, что их будет 10 тысяч), многие из которых приехали из других городов специально на этот митинг. И они тоже шли не к Немцову или лесбоактивистке, выпущенной либералами на трибуну - они шли почувствовать себя гражданами, а не быдлом."
Источник: http://delyagin.ru/articles/20656.html

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

...Пусть ДАМ и ВВП знает истинный индекс своей популярности....
Я не хочу сказать, что у нас есть сегодня, сейчас реальный лучший президент в альтернативу Путину. Но власть всегда была и будет, очевидно еще долго, жуликоватой. Поэтому и нужны оппоненты, чтобы знали меру власть имущие в воровстве и произволе. Во всем мире есть система противовесов, которая как то позволяет держать в узде власть от произвола и беспредела. Хочется, чтобы такая система была и нас....
...Вообще то митинги против ситуации с выборами - уже позор действующей власти в глазах и своего народа, и тем более в глазах мировой общественности...

ППКС. Абсолютно согласен. И очень порадовало то, что даже по официальным данным вышло 25 тысяч человек. Это уже очень много, даже если данные занижены (что скорее всего).
И что интересно, Если 5-го в СМИ была тишина и спокойствие, то про митинг 10-го сюжет был на всех телеканалах и даже интервью с отдельными людьми были довольно конструктивны. Во всяком случае не было откровенной дури.
Кстати, еще узнать бы имя того грамотного ПР-щика, что пиарит Медвепута. Он же столько сил приложил, чтобы максимально привить ненависть народа к этим двум клоунам. Полеты на самолете МЧС, поездки на калине, собственноручная уборка урожая. Что дальше? Можт еще и дворы собственноручно подметут.:) Кстати, незаменимая рабсила, вот отправить их в какой-нибудь колхоз, сельское хозяйство поднимать. Реальная ж польза была бы. :)

Жаль не слышал, что говорил Парфенов, но ведь пришел же...

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
Velta,на мой взгляд Миша-2% на сегодняшний день выглядит намного белей и пушистей, чем Вова-40% (а ходят слухи, что кое-где и все 60).

Да не, я так не считаю. Достаточно того, что обнаружены многочисленные нарушения, они стали публичными, народ вышел на митинги...

Ничего себе "Достаточно"... В Магнитке на половине участков итоговые протоколы были сфальсифицированы. Ни один председатель УИК такое решение самостоятельно не примет. Был нажим, был приказ, было принуждение.

При чем ребята не особо утруждали себя приданию даже видимости, все сделано достаточно в открытую. По сути один из важнейших гос. институтов сформирован из самозванцев.

Во всей этой картинке ясно видны уши заказчика, организаторов, кураторов и исполнителей.

Насколько я могу понимать, но произошло преступления против государства, против конституционного строя.

Но бездарность этих ребят просто поражает. 10 лет переписывали правила игры под себя. 10 лет выбирали и организовывали соперников себе, чтобы те играли с ними в поддавки. И так в итоге прилюдно обо.раться. Это какой серостью и бездарностью надо быть и окружить себя еще более серыми и бездарными?

Сообщение отредактировал Бобер: 12 Декабрь 2011 - 07:55

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058

Жаль не слышал, что говорил Парфенов

Наслаждайся

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
По сути официальный ответ:

По конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, тчо всё прошло в рамках закона.
Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах."

http://www.facebook....150411847226851
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Ну то бишь буквально: " Я не согласен с народом!". Блин, напоминает сказку про Федота стрельца:-"Там собрался у ворот, этот, как его - народ!" :)

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Nord, самый цирк, что основной лозунг митинга - "мы за честные выборы"...
реально он #жалкий
:)

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

самый цирк

Чайко-прокурор не увидел никаких оснований для перевыборов.
Барабанщики для продолжения циркового представления едра на манежной площади собираются снова - в защиту альфа-бета-самцов.

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
А что это пернатое могло еще прокудахтать? Понятно, что в системе наверху стоят люди не для выполнения обязанностей возложенных на них конституцией и законами, а для того, чтобы защищать интересы пахана и его кодлы.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Барабанщики для продолжения циркового представления едра на манежной площади собираются снова

причём в рабочее время
Ну и кто туда придёт ? :dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

Ну и кто туда придёт ?

Ясный день кто: "независимое телевидение"!
зы давно уже ничего кроме "спокойной ночи малыши" не смотрю, ну и английской премьер-лиги по редким выхам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования