Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зеркало водителя. Срочно! Из двух одно?


ornamenti

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, друзья, помогите пож-ста, у меня на Берлинго стоит левое механическое с подогревом(разбитое), по ошибке купил без подогрева, можно ли собрать из двух одно(сподогревом конечно же), срочно надо, кто на форуме, отзовитесь, пож-ста!!!

Гусляр Иван Самоваров и его ИВАН-ЧАЙ

Фольклорный коллектив класса ЛЮКС

www.IvanSamovarov.ru

Ссылка на комментарий

Корпус зеркал одинаковый, в зеркалах с подогревом идет провод с разъемом к самому нагревательному элементу зеркала. Его можно спокойно снять, разобрав зеркало.

Ссылка на комментарий

Ну вот разобрался сам. К моему сожалению такую замену можно сделать если само старое зеркало в нормальном состоянии, у меня же оно поцарапано достаточно сильно, поэтому менять так менять....А вот с разбором самого зеркала: оказывается, -нужно отогнуть верхнюю часть зеркального полотна, рассмотреть там все внимательно и плоской отверткой среднего размера поддеть пластмассовые защелки на круговом креплении, не путать с двумя клеммами проводков, которые тоже виднеются. далее полотно зеркала легко снимается и дальше уже все как на ладони.....а вот нагревательный элемент приклеен намертво к обратной стороне зеркала, так что увы...попробую просто докупить за 300-400 рэ стекло зеркала и собрать все вместе

Изменено пользователем ornamenti

Гусляр Иван Самоваров и его ИВАН-ЧАЙ

Фольклорный коллектив класса ЛЮКС

www.IvanSamovarov.ru

Ссылка на комментарий

@ornamenti,

Еще дополню. Я приобрел неоригинальное зеркало и крепление внутри двух половинок и механизма поворота отличаются от оригинального на разницу в один шурупчик,(его крепление расположено в разных местах) так что полноценной сборки у меня не получилось. Болпее того в оригинальном варианте центральная часть выполнена из металла, в тайваньском из пластика. Пришлось аккуратно вытащить провод обогрева из оригинального и поставить в неоригинал, далее можно по желанию поменять зеркальный элемент, но я не стал, влом ехать за ним на другой конец Москвы, да и старый вроде не сильно оказался поцарапанным.

 

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО МНЕ ПРИХОДИТСЯ САМОМУ И ПОДРОБНО ОТВЕЧАТЬ НА СОБСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ !!!!

Изменено пользователем ornamenti

Гусляр Иван Самоваров и его ИВАН-ЧАЙ

Фольклорный коллектив класса ЛЮКС

www.IvanSamovarov.ru

Ссылка на комментарий

Не переживайте. Вы не первый,вы не последний. Просто на форуме сидят не разработчики автомобиля,а те кто его ремонтирует. Просто ни кто еще Вашей проблемой не занимался. А ломать свое зеркало чтобы Вам помочь вряд ли кто будет. :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...