Перейти к содержимому

Фотография

Резина на С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

Буся

Буся
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
а почему прикол ?? есть же втр с 1,4 :pardon:
vicg, если дверь, по-моему водительскую, открыть, на ней (или около неё) написаны размеры колес. :dntknw:

Изображение

Trp

Trp
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 207

hankook ventus r-s2 z212
Что думайте? держак хороший, но на долго ли его хватит? и пригоден ли он вобще для повседневной эксплуатации?

Стоит 2й сезон, пробег уже больше 10.000 км. Очень хорошо держит по сухому, отвратительно держит по влажному. Не стирается как стоковый экзальто, так что прослужит дольше за свои небольшие деньги. Каждый день вполне нормально ездить на них, только в дождь лучше не гонять, а то пару раз всплывал в колее, теперь боюсь.

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Вопрос: Какой размер дисков и резины надо ставить на эту машинку, чтобы и выглядела она нормально и оптимально подходила под мои нужды? идеальный вариант по цене/качеству. Красоту нереальную (как у некоторых на форуме) потом наводить буду, когда разберусь что к чему, а пока ездить надо.

Я на лето ставлю 185/55R15 на литых ситроеновских дисках - выглядит достойно
и не очень затратно. Диски имеют параметры ширина 6J, диаметр 15, pcd 4x108, ET27, ц.о.65
На зиму лучше оставить 14 диаметр

vicg

vicg
  • Новички
  • сообщений 3
Спасибо большое!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

На зиму лучше оставить 14 диаметр

А на лето 16-й на дисках С-4 !

Foker

Foker
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56

Стоит 2й сезон, пробег уже больше 10.000 км. Очень хорошо держит по сухому, отвратительно держит по влажному. Не стирается как стоковый экзальто, так что прослужит дольше за свои небольшие деньги. Каждый день вполне нормально ездить на них, только в дождь лучше не гонять, а то пару раз всплывал в колее, теперь боюсь.

Спасибо, исчерпывающий ответ, буду брать 215 40 17
2106, 2109, 2112, Golf MkIII, Bora, A6 1.8T, A4 2.0 TQ, S60 2.4, X-trail, Civic 4d, C2 VTS, пока пешком

hardtoexplain

hardtoexplain
  • Новички
  • сообщений 4

я зимой на 195/50/R16 катаюсь, уже два сезона полет нормальный

На стандартные R16 резина 195\50 надета?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

На R16 резина 195\50 надета?

А что-то не так ?

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

На стандартные R16 резина 195\50 надета?

именно так
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

BlackDeviL

BlackDeviL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104

именно так

С завода 195/45r16 pilot exalto
У меня стоит pzero nero 205/45r16 всё ок.

Католик

Католик
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
Всем привет! подскажите! я тут пробил левое колесо шина на выброс! мои шины мишлен пилот примаси 195/45 р16 нигде такую шину не могу купить! а если пилот энергия покупать или эксалто то надо 2 сразу брать на перед а денег щас блин нету! отпуск заканчивается! может кто знает где купить примаси? или может кто бу продаст не сильно стертую? такую зарание блогодарен

Сообщение отредактировал Католик: 26 Май 2010 - 09:45

BlackDeviL

BlackDeviL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104

Всем привет! подскажите! я тут пробил левое колесо шина на выброс! мои шины мишлен пилот примаси 195/45 р16 нигде такую шину не могу купить! а если пилот энергия покупать или эксалто то надо 2 сразу брать на перед а денег щас блин нету! отпуск заканчивается! может кто знает где купить примаси? или может кто бу продаст не сильно стертую? такую зарание блогодарен

http://citroens-club...showtopic=23229

i12runoff

i12runoff
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
Мишелин пилот экзальто на переднюю ось. Машина уверенно идет 90 в ливень, когда остальные тянуться 40. Сколько луж посетил ни разу не столкнулся с аквапланированием. В сухую погоду держит машину так что не оторвать, в повороте по салону все летает, но нету даже намека на снос/занос. Недостаток (вероятно у многих шин), в мокрую погоду на ново-модерновых прорезиненых трамвайных путях сцепление теряется в ноль, возникает снос как будто под колесами голый лед. Если проходить в повороте или попытаться перестроиться, можно улететь в кювет или соседнюю машину.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
это штатные покрышки для ВТС.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

scorpio_nsk_

scorpio_nsk_
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 198

Недостаток (вероятно у многих шин), в мокрую погоду на ново-модерновых прорезиненых трамвайных путях сцепление теряется в ноль, возникает снос как будто под колесами голый лед. Если проходить в повороте или попытаться перестроиться, можно улететь в кювет или соседнюю машину.

\
Чтобы Мишку оторвать на асфальте приезжайте на ралли-спринт. :)
Изображение

Буся

Буся
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
у меня прям катастрофа какая-то с мишкой экзальто, с мая месяца 2 балона на выброс :cray:
один где-то порезала сбоку, второй вчера лопнул на скорости в гараже лежит примаси, у меня вопросы в связи с этим:
1. если я поставлю назад с одним рисунком, а вперед с другим - сильно ли от этого пострадает качество сцепления с дорогой?
2. если я резину (не новую) ставлю на диски, то полюбому нужно балансировку делать ? и как долго можно с неотбалансированными колесами кататься ?

Изображение

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171

1. если я поставлю назад с одним рисунком, а вперед с другим - сильно ли от этого пострадает качество сцепления с дорогой?

у меня на передних мишлен, на задних йокогама - рисунок разный - но сцепление держит нормально, пока не жаловалась

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

у меня на передних мишлен, на задних йокогама - рисунок разный - но сцепление держит нормально, пока не жаловалась

хорошо, что "пока"... имхо, не стоит ставить резину с разным рисунком на разные оси - да, дорогу держит, ага - только до непредсказуемого и вероятного момента "П" (т/т/т), когда в критический момент машина пойдет в занос и начнет крутиться.

ставить себе так резину - дело личное, пдд не запрещает на разных осях, но подразумевает осмысленную ответственность и осведомленность о возможных последствиях, и, как следствие, требует спокойный скоростной режим и т.д., а зачем же типа советовать так делать другим???

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Читаю свое сообщение и не вижу там советов, только констатация факта. А вообще мне кажется 60% автолюбителей ставит резину с разным рисунком на разные оси. Может я не права, конечно?

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277
был вопрос "1. если я поставлю назад с одним рисунком, а вперед с другим - сильно ли от этого пострадает качество сцепления с дорогой?" - твой ответ "сцепление держит нормально, пока не жаловалась" = одобрение и подтверждение опытом личной эксплуатации подобной схемы. даже больше, чем совет. ты, конечно, не права. проверь. пис, milochka, мне каца тут и обсуждать-то нечего :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования