Перейти к содержимому

Фотография

Резина на С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

Женя

Женя
  • Новички
  • сообщений 2
Скоро зима...Не хочется... %) Какую резину,дамы и господа знатоки могут посоветовать. Сейчас у меня стоит Pilot 195/45/16,на зиму низкопрофильную не хочу.А 15 радиус поставить можно???И какую...

Gugu

Gugu
  • Пользователи
  • сообщений 17
Женя
Мне к примеру на станции сказали ставить 185/55/15 (у меня летняя такая стоит).

Pakerson

Pakerson
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 110
Я на зиму купил Yokahama V901 195/50/15 Очень нра и цена лучшая!

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
А кто знает, сколько стоят 15-е диски? Штамповка, наверное, в районе 80$ А литье?
Колобок жжот!

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Женя

Я купила себе Хакку 5. 185/55 R15. Она все-таки повыше, чем на 16 дисках (у меня летняя такая же). По ощущениям - она стала мягче проходить разные там полицейские и ямки.
Уже 2 дня кайфую - посмотрим, что будет зимой при обильном снеге.
А вообще даже удивилась, что машинка так себя ведет, разгоняется отменно, да и дорогу держит уверенно.
Правда недостаток: при шипах шумоизоляции как не стало(
но я уже начинаю привыкать)

vikki

vikki
  • Новички
  • сообщений 4
Привет!!! А подскажите, плз. если поставить зимнюю хапелита 185/65 r15 или нудно ставить 175/65???? Летняя у меня стоит 185/55 r15

ПалСаныч

ПалСаныч
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
У каво какие мнения. На R16. Хочу поменят свой мишлен, на котором вылезли грыжи из-за слабой боковины. Присмотрел Бриджстоун, ну к примеру Потенца, и Йоко, наверное AVS спорт. У каво какие мнения?
т640кс177

ICQ 244-462-098

AntoniO

AntoniO
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
я бы взял япошку.не знаю почему.а по ценам там как? очень интересует на чем остановитесь,т.к.сам собираюсь менять.

Валентина

Валентина
  • Новички
  • сообщений 1
Привет. Подскажите, во, что можно переобуться. Учитывая, то что сейчас езжу 195/45 16 диск. Очень низкий профиль. конечно красиво, но не для наших дорог.

ПалСаныч

ПалСаныч
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
в чем суть вопроса, тебе нужна марка резины под этот размер, или другой размер? можешь написать в аську
т640кс177

ICQ 244-462-098

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
скорее всего нужен другой размер, ведь написано, что не нравится низкий профиль... В Сатари в крокусе менеджер меня убеждал, что ставить колеса другого типо-размера нельзя. И если всё-таки поставить другой размер - слетит гарантия на подвеску.
всё будет хорошо...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Валентина, Напиши параметры диска плз. Просто понять бы, какая резина еще встанет нормально.
Предварительно, на теже диски 175/50 может встать, но не знаю, есть ли такой размер. А вообще, чтобы профиль увеличить, хорошо бы и диски поменять на меньший радиус.

В Сатари в крокусе менеджер меня убеждал, что ставить колеса другого типо-размера нельзя. И если всё-таки поставить другой размер - слетит гарантия на подвеску.

А вот это он не прав. Если колеса подобраны правильно - не имеют права отказывать в гарантии. Кстати на любую машину есть рекомендованные производителем типоразмеры...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
MAA,
Ещё, я когда спрашивал про колеса здесь на форуме - Oli ответила, что на VTR завод-производитель рекомендует только колеса 195/45/R16

сейчас попробую поискать этот ответ...

MAA,
вот нашел:)
http://citroens-club...p?showtopic=952
всё будет хорошо...

ПалСаныч

ПалСаныч
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
я назиму ставил Р15. Что бы не слетела гарантия НАДА ОБЯЗАТЕЛЬНО папрасить в сервисе перепрограммировать АБС на другой радиус. Они могут забыть. Мне в САТАРИ это обяснили. Правда они сами и забыли, но вовремя на выходе вспомнили и все сделали. Какой типоразмер нужен - можно и нужно узнать в отделе запчастей в любом сервисе. ТАк сам сделал, когда хотел поменять летний Мишлен на другую резину, но 195/45 редко какая марка выпускает. Хотел другой типоразмер, но сказали только этот на Р16. Так что все параметры узнавать только в сервисе.
т640кс177

ICQ 244-462-098

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
тохин, Хм... Ну могет быть. Впрочем там был разговор про машину с 1,6, в общем поискать надо. А вообще, думаю насчет гарантии нужно уточнить, не уверен, что смена резины на другой типоразмер прописана в гарантийных обязательствах (если конечно он правильно подобран)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
MAA,
Да меня тоже удивило, что смена резины может повлиять на гарантию. Ведь легко можно подобрать такой размер, что общий радиус колеса останется неизменным...

Правда, я представляю почему меня в сатари убеждали не менять типо-размер:) Просто на тот момент во всей Москве зимняя резина такого типо-размера имелась только у них) и за 23 тыщи за комплект:)
всё будет хорошо...

Pakerson

Pakerson
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 110
Блин и меня тож волнут этот вопрос, у меня тож 2 на переднем левом и 1 на заднем :(

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

я назиму ставил Р15. Что бы не слетела гарантия НАДА ОБЯЗАТЕЛЬНО папрасить в сервисе перепрограммировать АБС на другой радиус. Они могут забыть. Мне в САТАРИ это обяснили. Правда они сами и забыли, но вовремя на выходе вспомнили и все сделали.
Какой типоразмер нужен - можно и нужно узнать в отделе запчастей в любом сервисе. ТАк сам сделал, когда хотел поменять летний Мишлен на другую резину, но 195/45 редко какая марка выпускает. Хотел другой типоразмер, но сказали только этот на Р16. Так что все параметры узнавать только в сервисе.

Поясните мне, зачем перепрограммировать блок АБС? Если ставишь вместо 195-45-16 185-55-15(что приемлимо для С2 и на гарнтии не отражается), то диаметр колеса меняется с 58,2см на 58,4см!!!!!!

Как это влияет на блок АБС??????
Это полный бред ИМХО

Сергей 842

Сергей 842
  • Новички
  • сообщений 5
Про ABS бредятина! Я мучался целый месяц катаясь на 16 х дисках Наконец решился потратиться на новые колеса 185/60 R14 Долго искал литые диски довольно редко встречается 27 вылет А кагда нашел диски шиномонтажники долго искали места для балансировочных грузиков т.к. они цеплялись за суппорта Все проблемы решились Обошлось в 18000 руб Эфект - Сказка Машина совсем другая едешь и наслаждаешся

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Ставь 195/55 И шире, и толще. Я себе вместо штатных 185/60 R15 Поставил сегодня 195/55/R15. В принципе, я прикинул, на С3 влезет и 205, а если вылет не 25 а 15 - 100% влезет. Для С2 я думаю все точно так же. АБС трогать не надо, ибо размер изменяется незначительно, а уровне износа.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования