Перейти к содержимому

Фотография

Работа гидроподвески

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

zalipuka

zalipuka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Здравствуйте. В прошлый раз вы мне помогли понять причину стука в подвеске. Возник другой вопрос и т. к. я не нашел ответа здесь на форумах, то решил создать новую тему. Сам вопрос: с5 2002год, 6 сфер; при работающем двигателе после нажатия на пульт подвески ничего не происходит- авто не поднимается ни в какие положения и не опускается. При этом на БК показывается как обычно 40кмч, 10кмч и опускание. Как только глушу двигатель включается электромотор подвески и ситр поднимается или же авто тут же опускается, т.е. устанавливается заданная при работающем ДВС высота. И еще после езды и остановки двигателя (например вечером после работы) закрываю авто и он немного приседает. Раньше, утром прихожу, на кнопку на ключе клац- или сразу или после открытия двери запускается моторчик и приподнимает авто. Сейчас же этого нет, т.е вечером ситр приопускается, но утром уже не приподнимается; авто конечно потом поднимается, но незаметно для меня как- то во время движения. В любом случае это настораживает. БК никаких ошибок не показывал. ПОдскажите что может быть особенно по первой проблеме. Может быть первая и вторая проблема это следствие одной какой- то неисправности? Куда лезть?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886

при работающем двигателе после нажатия на пульт подвески ничего не происходит- авто не поднимается ни в какие положения и не опускается.
При этом педаль тормоза нажата?
  • mabu это нравится

zalipuka

zalipuka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

tarakan67, нет 

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471

zalipuka,без лексии тут никак....Ищи,подключай,рассказывай,что увидел. 

zalipuka

zalipuka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

oldvin,

zalipuka,без лексии тут никак....Ищи,подключай,рассказывай,что увидел. 
Кстатти про лексию.... Как только авто взял гонял к диагносту. Все проверил, рассказал только вот не  подключалась лексия к гидроподвеске. Т. к. гидра работала без вопросов, то не придал большого значения этому. Поеду снова к нему...

Валера Саратов

Валера Саратов
  • Новички
  • сообщений 4
Всем доброго дня. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Потекла одна из трубок тройника. Добрался до сервиса,сняли, поехал переделал , поставили. Залили лдс поднялась и опустилась раз пять. Все вроде нормально. Выехал задом и проехал метров пять подвеска стала дубовая и вышла на бк ошибка подвески. Доехал до дома оставил на ночь утром в самом верхнем положении оказался. Моторчик постоянно включается на несколько секунд. На кнопку подвески не реагирует а если реагирует то по своему.
Заранее всем спасибо.
Всем доброго дня. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Потекла одна из трубок тройника. Добрался до сервиса,сняли, поехал переделал , поставили. Залили лдс поднялась и опустилась раз пять. Все вроде нормально. Выехал задом и проехал метров пять подвеска стала дубовая и вышла на бк ошибка подвески. Доехал до дома оставил на ночь утром в самом верхнем положении оказался. Моторчик постоянно включается на несколько секунд. На кнопку подвески не реагирует а если реагирует то по своему.
Заранее всем спасибо.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886

Датчики высоты трогали?

Валера Саратов

Валера Саратов
  • Новички
  • сообщений 4
Не видел. Но идиоты для снятия трубки сняли подрамник. И я когда ехал на брюхе в сервис выдернул предохранитель.
И датчик точно отцепляли на 100%. Когда была возможность, сам много делал со своим с5 V 6. 3 л. Эксклюзив. Может тоже кому то помогут чем то. Вчера перед и зад перетряс.стрекозу делал.шланги подшипники и т.д
И датчик точно отцепляли на 100%. Когда была возможность, сам много делал со своим с5 V 6. 3 л. Эксклюзив. Может тоже кому то помогут чем то. Вчера перед и зад перетряс.стрекозу делал.шланги подшипники и т.д

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886

Ну так и смотр датчики, правильно ли стоят, не заедают ли, надёжно ли подключена фишка, надёжно ли закреплены хомуты на штангах поперечной устойчивости, правильно ли одет поводок от хомута к датчику?

Валера Саратов

Валера Саратов
  • Новички
  • сообщений 4
Я потом спрашивал, как снимали датчик они.сказал от соединили косточку от стаба. Но могли прокрутить? Сам на под. Перевернул и поставил .не помогло. А диагностика только у официалов во вторник. Так и отключают аккумулятор , что бы вверх не перло. Я пока сам в этом не разбираюсь. Просто интересно, поднял и опустил раз пять шесть, все нормально , а метров пять вылезла ошибка. И ещё. Когда отвернули шланг, от правой передней сферы, оттуда не лдс родилась , а как буд то пена. Может насос снять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования