Перейти к содержимому

Фотография

регулируемая жесткость подвески на C5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

А я заметил еще один прикол с подвеской. У меня С5-1. Вез в машине 4 пассажиров (1 спереди, 3 сзади), остановился и ногу держал на тормозе, пассажиры вышли и ничего не изменилось, а когда отжал педаль тормоза машина аж подпрыгнула! Стало интересно и проделал тот же фокус еще раз - тоже самое. Затем проэксперементировал и поставил на паркинг, пассажиры вышли - ничего, включаю передачу, отжимаю тормоз и опять машина подпрыгнула! Во как!

Неа,это просто Вы моргнули :))
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

А я заметил еще один прикол с подвеской. У меня С5-1. Вез в машине 4 пассажиров (1 спереди, 3 сзади), остановился и ногу держал на тормозе, пассажиры вышли и ничего не изменилось, а когда отжал педаль тормоза машина аж подпрыгнула! Стало интересно и проделал тот же фокус еще раз - тоже самое. Затем проэксперементировал и поставил на паркинг, пассажиры вышли - ничего, включаю передачу, отжимаю тормоз и опять машина подпрыгнула! Во как!

У меня всегда так: если тормоз нажат, то машина не выполняет команды "вверх"-"вниз". Отпускаю педаль - все происходит. Думаю, так и должно быть.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Какой классный эксперимет! А если еще нажать на педаль, держать ее, поднять на верхние положенние, а потом отпустить педаль тормоза, ой весело будет.)))))
А если серьезно, то вот так господа, и получают гидроудар , мембраны летять просто супер, и под замену много чего попадаете. Продолжайте играться!!!!!!

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

У меня всегда так: если тормоз нажат, то машина не выполняет команды "вверх"-"вниз". Отпускаю педаль - все происходит. Думаю, так и должно быть.

Так и должно быть - особенности конструкции задней подвески . При выполнении этих команд задние колеса немного прокручиваются, поэтому и ручник на передние колеса сделан , кстати .

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
morrison, Спасибо за разьяснение! Я заметил что на тормозе машина не меняет положение, но не заметил чтоб прыгала, просто выполняет команду после отпускания педали.
P.S. на ручнике положение кузова меняется.

Сообщение отредактировал DIK: 12 Март 2008 - 19:43

Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
У нас тут тоже есть дорога с плохо-положеным асфальтом. Тоесть выбоин и трещин нет, асфальт просто неровный. И на этой дороге жёсткость подвески зависит от скорости автомобиля. Если ехать со скоростью не превышающую 100км/ч (по спидометру) то кузов почти не колбасит. Если разогнаться до 120 начинает подкидывать на больших неровностях. От 150 км/ч колбасит так, что сидеть внутри не хочется, хотя идет и мягче и уверенне обычных подвесок. Испытывал так-же на третьем Гольфе и на Сеат Ивиса, последняя вообще чуть с дороги как лягушка не спрыгивала. И никакой кнопки "спорт" не надо, все зависит от скорости и манеры езды... Успокойтесь, расслабтесь и получите удовольствие от подвески :-D При смене клиренса меняется и растояние между осями, это ж естественно. При нажатом тормозе колёса не могут "сьезжаться" или "разезжаться", поэтому электроника не реагирует на запросы. А если и реагирует, то будет происходить "выстрел" колес. нехилые у вас эксперементы над подвеской, тормозами и кузовом... :-S
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

У нас тут тоже есть дорога с плохо-положеным асфальтом. Тоесть выбоин и трещин нет, асфальт просто неровный. И на этой дороге жёсткость подвески зависит от скорости автомобиля. Если ехать со скоростью не превышающую 100км/ч (по спидометру) то кузов почти не колбасит. Если разогнаться до 120 начинает подкидывать на больших неровностях. От 150 км/ч колбасит так, что сидеть внутри не хочется, хотя идет и мягче и уверенне обычных подвесок. Испытывал так-же на третьем Гольфе и на Сеат Ивиса, последняя вообще чуть с дороги как лягушка не спрыгивала. И никакой кнопки "спорт" не надо, все зависит от скорости и манеры езды...
Успокойтесь, расслабтесь и получите удовольствие от подвески :-D

При смене клиренса меняется и растояние между осями, это ж естественно. При нажатом тормозе колёса не могут "сьезжаться" или "разезжаться", поэтому электроника не реагирует на запросы. А если и реагирует, то будет происходить "выстрел" колес.
нехилые у вас эксперементы над подвеской, тормозами и кузовом... :-S

Отцы!
Подскажите, убедите или развейте мои опасения...

Пересел на С5 (2003 год) недавно. Первые впечатления -- просто отпад..., но постепенно начал обращать внимание на то, что иногда не понимаю как он проходит по дороге с неровностями.

Если неровности типа "стиральная достка" -- плывёт как корабль.

Если ситуация на трассе и на скорости (эффект возникает в диапазоне от 80 и выше), то при прохождении "плавных неровностей" у меня возникает такое ощущение, что передок проходит всё очень ровно, а вот задница совершает такие колебания (причём по моим ощущениям, её правая сторона), что пассажирам я бы в соответсвующие им кармашки рассовал на всякий случай бумажные пакеты, как в самолётах. Единственный плюс, который меня "шокирует" в этой ситуации, машина (как бы не сглазить) не теряет курсовой устойчивости и полностью сохраняет управляемость.

Едешь по двору. Ямка, не большая. Передок проходит как и положено -- приятная и ожидаемая информативность от ожидаемого попадания колеса (15") в ямку. Следом туда же попадает заднее правое колесо. Возникает такое ощущение, что оно туда падает не для того, что-бы дальше поехать, а для того, что бы как отбойный молоток сделать эту ямку побольше.

Что-бы это могло быть? Какой-то дефект?
Или может быть я ещё просто не приспособился к машине и её подвеске?
Help Me...
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Отцы!
Подскажите, убедите или развейте мои опасения...

Пересел на С5 (2003 год) недавно. Первые впечатления -- просто отпад..., но постепенно начал обращать внимание на то, что иногда не понимаю как он проходит по дороге с неровностями.

Если неровности типа "стиральная достка" -- плывёт как корабль.

Если ситуация на трассе и на скорости (эффект возникает в диапазоне от 80 и выше), то при прохождении "плавных неровностей" у меня возникает такое ощущение, что передок проходит всё очень ровно, а вот задница совершает такие колебания (причём по моим ощущениям, её правая сторона), что пассажирам я бы в соответсвующие им кармашки рассовал на всякий случай бумажные пакеты, как в самолётах. Единственный плюс, который меня "шокирует" в этой ситуации, машина (как бы не сглазить) не теряет курсовой устойчивости и полностью сохраняет управляемость.

Едешь по двору. Ямка, не большая. Передок проходит как и положено -- приятная и ожидаемая информативность от ожидаемого попадания колеса (15") в ямку. Следом туда же попадает заднее правое колесо. Возникает такое ощущение, что оно туда падает не для того, что-бы дальше поехать, а для того, что бы как отбойный молоток сделать эту ямку побольше.

Help Me...

С подвеской я пока еще на Вы...
Не знаю, но у меня было долгое ощущение, что зад у машины едет куда он сам хочет... Потом привык, это вроде бы эффект подруливания. - но у меня на низкой скорости и только по неровной дороге. Большие кочки машина проходит на ура, мелкие отрабатываются похуже. Большие и мелкие ямы тоже не всегда так, как хотелось бы, но мягче многих машин, на которых я ездил. Особенная тряска в машине, когда едешь по такого вида кочкам _-_-_-_ кузов начинает шататься из стороны в сторону.
Если немного перекачать шины (до 2.7) подвеска и мелкие неровности начинает хорошо глушить.
А на трассе ситроен вообще очень и очень хорошо идет.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
Надо будет записаться на диагностику к местным сервис-менам, единственное, боюсь, что не шарят они ни фига, т.к. скорее всего для "грамотного подхода" к проблеме им необходим опыт обслуживания достаточного объёма машин С5 По итогам отпишу...
Изображение

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317

Отцы!

Help Me...

меняй задние сферы, можно только две(левую и правую, центральную можешь пока не менять)

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Не знаю, но у меня было долгое ощущение, что зад у машины едет куда он сам хочет... Потом привык, это вроде бы эффект подруливания. - но у меня на низкой скорости и только по неровной дороге. Большие кочки машина проходит на ура, мелкие отрабатываются похуже. Большие и мелкие ямы тоже не всегда так, как хотелось бы, но мягче многих машин, на которых я ездил. Особенная тряска в машине, когда едешь по такого вида кочкам _-_-_-_ кузов начинает шататься из стороны в сторону.
Если немного перекачать шины (до 2.7) подвеска и мелкие неровности начинает хорошо глушить.

на счёт подруливания нечего подобного я незамечал и в задней подвеске судя по виду вроде как нет подвеска должна быть многорычажная на ПЕЖО -605 у меня так. и эфект там этот присутствует.
Изображение
Изображение
Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Сферам капут!

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

То же самое заметил когда проходил техосмотр при постановке на учет. На стенде при проверке тормозов "прыгала" будь здоров! Похоже когда тормоза именно отпускали.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Сферам капут!

А как поставили дигноз?

Я не имел в виду, что он там есть, мне просто так казалось... Прежняя машина у меня была в два раза короче и со спортивной подвеской. Хотя все-таки надо съездить на сервис, пока гарантия есть...

Сообщение отредактировал Grayback: 15 Май 2008 - 22:51

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования