Перейти к содержимому

Фотография

плохо завелся, глохнет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

с первого раза не зоводится, эффект как если бы свечей небыло вообще вспышек нет. Причем если, вернуть ключ в положение зажигание и тут же обратно включить стартер заводиться с пол оборота.

Из какого города ? Проблема может в имобилайзере быть или в замке !

если ночь постояла не заводится с первого раза. а если часа три, то заводится нормально.

Возможно и датчик температуры ! Короче это к "Лексии" !

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

.......Короче это к "Лексии" !

По большому счету правильно, сначало диагностика....
А если диагностика покажет, что больной здоров, то тогда к нам в нашу бригаду "здоровых больных", которые по утрам заводяться плохо. :)

Amerigo

Amerigo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
m724, Жулебино

Дианостика Лексией была три дня назад. Ошибок нет. Но была прогретая, заводилась нормально.

Сергей ВХ19, решил записаться в вашу бригаду :)

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Сергей ВХ19, решил записаться в вашу бригаду :)

Вообщето есть предположение почему; один товарищ даже решил проблему, но сейчас я его на форуме не вижу. Это "Аспект". И поэтому уточниться нет возможности.
Похоже виной служат форсунки. Но менять для пробы довольно дорого.
Аспект менял одну форсунку, сказал что заводиться нормально, но потом пропал. Предположительно можно поставить форсунки от УАЗика Патриота: "И новые для ЗМЗ-409(Уаз), тоненькие:
-0 280 158 107(208.6мл/мин(см3/мин),150.0г/мин,R=16ом,
300кРа,4 дюзы,243.4мл/мин при 350кРа,эти форсунки разработаны для работы с топливной рампой без обратки!" (содрано с другого форума по Пежо, речь о двигателях RFN).
Эта тема перетиралась в разделе С-5.

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

эти форсунки разработаны для работы с топливной рампой без обратки!

Ерунда какая-то - на С2 одни и те же форсунки ставятся в топливную рампу с обраткой
и без нее.

blond

blond
  • Новички
  • сообщений 2
В жизни нет ни какой справедливости!!!!!!!! Еду по Кутузовскому и все вроде- бы неплохо. Пару дней , как из сервиса(делала ходовую). Ни чего ни хрустит- прелесть! А потом в нормальном режиме езды на дороге - без пробок, мой принц- перестает ехать. Просто остановился. Снежинка не моргала. Вышла, скинула клему, одела- ни чего. Тормоз не выжимается, машина не заводится, а на улице холодно. Два часа ждала эвакуатор...Очень хочу новый С2.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
blond, почемуто мне кажется что дело в аккумуляторе....

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
blond, мда... может ремень генератора потерала??? как и яFund,
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

В жизни нет ни какой справедливости!!!!!!!! Еду по Кутузовскому и все вроде- бы неплохо. Пару дней , как из сервиса(делала ходовую). Ни чего ни хрустит- прелесть! А потом в нормальном режиме езды на дороге - без пробок, мой принц- перестает ехать. Просто остановился. Снежинка не моргала. Вышла, скинула клему, одела- ни чего. Тормоз не выжимается, машина не заводится, а на улице холодно. Два часа ждала эвакуатор...Очень хочу новый С2.

Чем то смахивает на разряжаный акуммулятор. Генератор проверяйте )

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
ТЮСИК, Fund, Myk, а вот никто и не угадал, заклинило КПП.

Зелёпа

Зелёпа
  • Новички
  • сообщений 1
Приблизительно такая же история.....Выхожу с работы- не заводится. Сняла/ одела клеммы всё нормально. Еду...замигали все лампочки компьютера. Обычно горевший датчик выхлопных (некоторые называют двигателя) погас, а загорелся аккумулятора. Пока машинка двигалась- датчик не горел, только останавливалась- загорался.....Благополучно доехав до площади Восстания- опять загорелся компьютер. Чтобы не стоять в пробке и потом, крутя широким задом, не волочь её на обочину- остановилась. Заводится моя Ситроениха отказалась. Простояв 1,5 часа и с 100 попытки она завелась....но доехала только до дома (хоть на этом спасибо). Всё.....отогнали на ближайший сервис, т.к. общение с диллером нам не нравится по ряду причин, жду вердикта ....Разобрали всю машину и.....оказалось, что на блок управления двигателем попала вода. Отошёл герметик и всё залило (как -не знаю). Ну кто бы мог подумать, что моя красотка будет мне так портить жизнь.....

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

ТЮСИК, Fund, Myk, а вот никто и не угадал, заклинило КПП.

Фигеть , как же мудренно Ситроен ломается )

begeMot

begeMot
  • Новички
  • сообщений 1
И еще одна такая же история. После мойки ехали домой, машина заглохла и заводиться не хотела ни в какую - отогнали на ближайший сервис - те копались часов 8 - так и не поняли в чём дело. Решили поехать к официалам - выбрали ближайшего Автомир на Варшавке - вот уже 3 дня "диагностируют". Так и не могут понять, в чём дело - грешат на Блок управления, но без уверенности.

Сообщение отредактировал begeMot: 31 Октябрь 2009 - 11:08

Bash

Bash
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
С этой проблемой езжу давно.Происходит в любое время года. Мотор 1.4 V8, когда в баке остается мало бензина(одно-два деления,лампочка заправки не горит) она отказывается держать холостые с первого завода на холодную и глохнет. Получается завестись со 2-го - 5-го раза. Тоесть она заводится и тут же глохнет. И так происходит, только когда холодная,когда теплая-горячаю всё в норме, заводится как обычно. На ходу тоже ничего необычного. Что это может быть, может у кого такое тоже есть? Может это норма?))

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

когда в баке остается мало бензина(одно-два деления,лампочка заправки не горит) она отказывается держать холостые с первого завода на холодную и глохнет. Получается завестись со 2-го - 5-го раза. Тоесть она заводится и тут же глохнет. И так происходит, только когда холодная,когда теплая-горячаю всё в норме, заводится как обычно. На ходу тоже ничего необычного. Что это может быть, может у кого такое тоже есть?

Возможно проблема в сборке бензонасоса +датчика+ведра , дырка в заборе топлива ! Что за мотор 1.4 V8?

Bash

Bash
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
8-ми клапанник TU3JP, не V-образная восьмерка). А может проблема в адсорбере?

Сообщение отредактировал Bash: 07 Ноябрь 2009 - 17:24

Sash0K

Sash0K
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52

И еще одна такая же история. После мойки ехали домой, машина заглохла и заводиться не хотела ни в какую - отогнали на ближайший сервис - те копались часов 8 - так и не поняли в чём дело. Решили поехать к официалам - выбрали ближайшего Автомир на Варшавке - вот уже 3 дня "диагностируют". Так и не могут понять, в чём дело - грешат на Блок управления, но без уверенности.

активатор сцепления
клин кпп
аккумулятор

выбор не велик..
C2 VTR 1.6 True Black
$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)
Icq 158 020 291
vkontakte.ru/id127403

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

активатор сцепления
клин кпп
аккумулятор

выбор не велик..

Ну да - в авто побольше будет узлов.Есть и калькулятор впрыска,
есть иммобилайзер, катушка, датчики, ремень ГРМ и тд

КиМ

КиМ
  • Новички
  • сообщений 4
Вода + электричество = опасное сочетание. После мойки машина глохла и отказывалась ехать. Как позже выяснилось - вода попала в разъем мозгов (который калькулятор впрыска). Воду вытер, "сушилкой" для ВВ проводов брызнул и все заработало... P.S. Перед этим посетил на эвакуаторе СЦМ, где после нескольких часов поисков мне преложили заменить калькулятор впрыска, жгут проводов, датчик температуры, etc. (всего на 50 тыс. руб.)

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
КиМ, полученный результат не надолго, проверенно много раз, СЦМ верно сказал, это не обратимое явление,от куда она пришла там её ещё много!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования