Перейти к содержимому

Фотография

Как быстро кончаются передние колодки на Пикасине

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Mozharov

Mozharov
  • Новички
  • сообщений 6
И как быстро изнашивается тормозной диск? какие колодки ставит производитель на новые авто? У меня пробег 40 тыков по одометру, а выработка диска приличная, колодки Бош. машинку б/у покупал, хочу установить примерный пробег чтоб не прокакать замены грм и прочего. Понимаю что все зависит от стиля езды, но если брать средние показатели.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Понимаю что все зависит от стиля езды, но если брать средние показатели.

Во-во.. это будет что-то типа средней температуры по больнице..))
"Замена ремня ГРМ и прочего" регламентирована. ознакомься
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Mozharov

Mozharov
  • Новички
  • сообщений 6
Так оно, но на сколько можно доверять одометру? Если б новую брал - базаров нет - все есть в сервисной книжке и мануале. По примеру ниссана который был до этого, там колодки через сто тыков имели такуювыработку, а у рено - это расходка через 70-80. Отсюда и вопрос: кто менял и при каком пробеге.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Mozharov, у меня есть некоторые сомнения в пробеге 40 тысяч, учитывая 2002 год выпуска. Чудеса, конечно, случаются, но обычно не с нами :)
А по дискам - я заменил в 80 тысяч, но подозреваю по некоторым признакам, что это был уже второй комплект.

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
А как далеко от Вас люди способные заглянуть в мозг авто? Может это будет проще. Мне официалы сразу сказали, что попыток подчистить мозги не обнаружено.
С уважением, Сергей.Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Мне официалы сразу сказали, что попыток подчистить мозги не обнаружено.

Они могут ошибаться, т.к. подчистка мозгов без следа возможна на ситрах выпуска до 2005 г. уже с позапрошлого года- это успешно делают мои коллеги.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Bazar

Bazar
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
У меня колодки передние проходили 30000, а диски 45000

Mozharov

Mozharov
  • Новички
  • сообщений 6
Всем спаибо за инфу. Именно от сомнений в пробеге и возник вопрос. Но судя по постам, диски на ситроенах меняются достаточно часто. А кто-нибудь помнит какие колодки шли с завода, у меня установлен Bocsh, это менянные или родные? А по поводу сматывания пробега, путевые электронщики этим даже не занимаются - считают ниже своего достоинства и пионерскими забавами. А ситроен ИМХО не самое мудреное авто в этом плане. Путевые электронщики в Москве, у нас наверно тоже есть. но не знаком.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Mozharov, с завода установлены, как ни странно, колодки Ситроен. Как и все остальные детали, кроме резины. Кто реальный производитель оригинальных колодок - ХЗ, но уж точно не немцы :)

Сматывание пробега - это целая немаленькая индустрия, так что будь спокоен: занимаются этим вовсю, и "путевые электронщики" в том числе.

AlIva

AlIva
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Если есть подозрение, что пробег скручен, то менять ГРМ сразу. ХЗ сколько он прошёл, а обрыв втанет в копеечку. Диски тож менять, если сильная выработка - тормоза это жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования