Перейти к содержимому

Фотография

Установка , подключение сигнализации на Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

K0lka

K0lka
  • Новички
  • сообщений 8
Popesych, Я вам наверное надоел уже. но вопросы остаются.... 1. Если я правильно понял сигнализацию собираю и подключаю по схеме ауди приведенной в сообщении 63, диоды ставлю в цепи управления дверями... Вопрос какие диоды нужны? и где их лучше ставить: за блоком предохранителей или поднимать обшивку каждой двери???? 2. Габариты это выход, точно выход, если можно точку подключения в пикассо до 2003 года (xsara picasso 2.0 hdi 2001г.) Еще ворос сколько на сегодняшний день стоит лексия, а то на этой машине с сегодняшними тарифами на растаможку долго придется ездить 3. Блок дожима стоит 10 у.е. но это в минске а мне до него 170 км., придется опустить или отложить нашел схему установки сигнализации но год машины там свежее

Прикрепленные файлы

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605

Если я правильно понял сигнализацию собираю и подключаю по схеме ауди приведенной в сообщении 63

Не сигнализацию всю, а только в ее части управлением ЦЗ.

диоды ставлю в цепи управления дверями...

Не управления, а чтения состояния закрытостей дверей.

Вопрос какие диоды нужны?

КД522 например

и где их лучше ставить: за блоком предохранителей или поднимать обшивку каждой двери????

Значит Вы не поняли для чего они диоды вообще нужны. У Вас на сигналке один вход для откр дверей, а у машины 4 провода состояния от каждой двери, которые идут к БСИ.

если можно точку подключения в пикассо до 2003 года (xsara picasso 2.0 hdi 2001г.)

F35 и F34 в линейке предов над основными предами в салоне.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

K0lka

K0lka
  • Новички
  • сообщений 8
все ясно в сигналке есть вход по которому она считывает открыта дверь или нет..... я думаю что и багажник тоже нужно на него подвязать, все датчики собираю в один провод через диоды.. диода КД 522 точно хватит --- в плане его мощности и еще вопрос?????? ...... где эти контрольные провода идут от дверей и от багажника..... остановился на сигнализации.... pantera clk 375 http://catalog.onlin...antera_clk3752/ мне ее хватит для пикасоо

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
K0lka, ВИН?
Дам схемы авто, которые надо для подключения к дверям и ЦЗ
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

K0lka

K0lka
  • Новички
  • сообщений 8
ВИН --- VF7CHRHYB39008944 может у вас есть возможность его расшифровать??? еще вопросы: 1. если я разорву синий провод, т.е. подключу управление центральным замком по схеме выше приведенной ---- будет ли работать в этом случае внутрисалонная кнопка закрытия дверей. 2. какой провод лучше разорвать через сигнализацию в салоне в блоков предохранителей, что бы при поставленной сигнализации в режим "охраны" нельзя было бы завести машину.... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
1. что есть синий провод? Я бы рвал 6291. А так да... все штатное управление сохраниться. 2. На схеме мотора провод питание бензонасоса 121 в салоне около разъема IC11A, который в этот разъем входит. Ну а концевики на дверях (они на схемах как кнопки обозначены) через диоды (катоды к замкам, аноды соединить и на отрицательный триггер на сигналку).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  cz.pdf   1,05МБ   401 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gab.pdf   828,8К   243 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  motor.pdf   1,16МБ   242 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pov.pdf   837,86К   247 Количество загрузок:

K0lka

K0lka
  • Новички
  • сообщений 8
1. что есть синий провод? Я бы рвал 6291. А так да... все штатное управление сохраниться. именно этот провод я и имел ввиду Popesych, огромное спасибо за оказанную помощь!! буду пытаться ставить сигнализацию как только потеплеет. О результатах отпишусь

ambhe

ambhe
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Подскажите как проходит по салону провод "+" бензонасоса (1201, розовый), где его могли перерезать установщики сигнализации? Мой vin: VF7CHNFVK39909882.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
Провод тот же 1201

Прикрепленные файлы

• ambhe это нравится

ambhe

ambhe
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Я так понимаю он выходит с 11 контакта 16V GR и идет по кабелю 10PR (который походу супер кабель) аж до разъема IC56, что у бака под днищем находиться при этом ни куда не заруливая. А кабель 10PR проходит и в моторном отсеке и в салоне под торпедой и по порогам. Я правильно понимаю? И где то под торпедой, в районе BSI они и могли его перерезать?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
Да, именно так. Но долезть до этого 10 кабеля под БСИ архи трудная задача. Я бы что-то под капотом мудрил... Там нет следов вмешательства?
  • ambhe это нравится

ambhe

ambhe
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
В моторном не видно, очень много изоленты у BSI. Обязательно сегодня посмотрю, достала это уже, пропадает питание на бензонасосе. И реле уже выносное на сигналке менял и на прямую провод втыкал, все равно пропадает, и зараза в самый не подходящий момент, с..а.

Сообщение отредактировал ambhe: 10 Март 2013 - 07:12

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
ну может и насос виноват.... ну конечно надо проверить все.

ambhe

ambhe
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
С 11 контакта 16V GR "+12" на 1201 идет, насос стоит новый, как только пропадает питание с насоса, сразу пропадает и тяга, двигатель глохнет. Потрясешь колодку для реле, питание появляется, насос жужжит и все нормально работает. У меня осталось единственное подозрение на качество скрутки проводов в разрезе провода 1201. Уж больно похоже на то, что установщики сигнализации тупо скрутили провода между собой, а как говориться - горячая пайка холодная, а холодная горячая. Там сгнило все и время от времени пропадает контакт. Хочу восстановить провод 1201 обратно, если получиться то пропаять, а так клеммы и термокембрик. Поэтому и хотелось бы знать где наиболее вероятно они могли разрезать его, что бы не ворошить там всю проводку (уж больно много ее).

ambhe

ambhe
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Вот вообщем хороший пример как не надо устанавливать сигнализацию:
Изображение
http://fotki.yandex....ub/view/996661/
Изображение
http://fotki.yandex....ub/view/996662/
Изображение
http://fotki.yandex....ub/view/996663/
Изображение
http://fotki.yandex....ub/view/996664/
Изображение
http://fotki.yandex....ub/view/996665/

До пожара пол шага не хватило. Устранил разрыв провода 1201, пропаял, термокембриком заизолировал. :biggrin:

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
Паубивау бы (С) Аникдот
  • ambhe это нравится

postnikof

postnikof
  • Новички
  • сообщений 11
День добрый!
Popesych если не трудно выложите схемы которые нужны для подключения к дверям и ЦЗ. Машинка 2001 года VIN VF7CH6FZC39036108

Сообщение отредактировал postnikof: 13 Апрель 2013 - 11:09

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
postnikof, Доброго.
Из 86 сообщения подойдет все что нужно. Кроме мотора... но все равно провод на бензонасос будет тот же.

K0lka

K0lka
  • Новички
  • сообщений 8
Popesych, огромное спасибо. Установил сигнализацию --- все получилось!!!

D-S

D-S
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68
Всем привет! Подскажите, где оптимальней и сподручней разместить датчик удара. Думал традиционно на переборке под торпедой, но там все резиной затянуто...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования