Перейти к содержимому

Фотография

Установка , подключение сигнализации на Xsara Picasso

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 603
aalleexx, А когда сигналка орет ничего не мигает?
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

aalleexx

aalleexx
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26

aalleexx, А когда сигналка орет ничего не мигает?

не, не мигает :acute:

thebad

thebad
  • Новички
  • сообщений 6
Вот более корректная схема подключения ЦЗ.

Прикрепленные изображения

• Picasso______1.jpg

Михей

Михей
  • Новички
  • сообщений 3

может кто нибудь подскажет как легче провести провода из салона в моторный отсек для сигнализации ( сирена и контакт капота)

Ребята там есть специальное технологическое отверстие, где весь жгут проводов идет. Выходит под крыло, а дальше под капот. Там специальная резиновая заглушка, чтобы не сверлить и дуть не будет.

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
Есть заглушка без крыла, сразу под капот.

aalleexx

aalleexx
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26

Вот более корректная схема подключения ЦЗ.

что то не вижу разницы с моей схемой

angus

angus
  • Пользователи
  • сообщений 15
Доброго времени суток. Скинте пожалуйста схемы как подключить сигнализацию к замку, а то у меня нет не одной схемы, ну и вообще всю инфу по установки сигнализации. Заранее спасибо.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 603
angus, ВИН?
Что не понятно в теме и какие схемы еще нужны?
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

angus

angus
  • Пользователи
  • сообщений 15
Popesych, VF7CH6FZB38728346
Не понятно то что в теме кроме последнего рисунка другие не открываются и не понятно когда начинают объяснять а про что говорят не видно, также не понятно про какие номера проводов говорят, да и последний рисунок не совсем понятен, что это за клеммная колодка и где она располагается. Также не понятно про подключение световой индикации самой сигнализации (к аварийке или ближнему свету фар)... одним словом у меня ноль первоначальной информации и схем распайки проводов. Ну вот как то так. Заранее извиняюсь если где затупил :)
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 603
angus, Ну верху нарисована схема правильная на управление ЦЗ.
Если посмотреть в салон на предохранители то есть самый нижний ряд из 6 предохранителей, как бы отдельно стоящих. В принципе они и стоят на отдельном блоке под названием БСИ. Вот там есть синий разъем и к нему подходит провод с номером указанным на той схеме.
У Пикассо (как впрочем и у всех ПСА машин после 2000 года) микрики открытых дверей стоят в замках. и каждый провод идет в тот же самый БСИ. А у сигналки отрицательный вход только один, поэтому надо с каждого микрика двери на сигналку подать через диод.
Ну еще остались повороты....
В общем я выложил схему Пикассо замков и указателей поворотов... Надеюсь разберетесь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  38728346_CZ.PDF   513,76К   498 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  38728346_DS.PDF   376,37К   390 Количество загрузок:

angus

angus
  • Пользователи
  • сообщений 15
Popesych большое спасибо

sam-2005

sam-2005
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Завтра иду на почту,получать из Китая модуль управления центральным замком (со штатного брелока управляется раз через неделю) и на выходных буду подключать. Так в нем кроме кнопок открытия-закрытия, есть кнопка открытия-закрытия только багажника, а также поиск авто на стоянке.Может кто подскажет, как организовать независимое открытие багажника или придется половину проводки переделать.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 603

Может кто подскажет, как организовать независимое открытие багажника или придется половину проводки переделать.

что есть независимое?

sam-2005

sam-2005
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Т.е. открывание багажника, при этом остальные двери остаются закрыты.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 603
sam-2005, Даже если сигналка на прямую сможет управлять мотором багажника, в замке стоит микрик, который скажет БСИ что багажник открыт. Думаю что БСИ сразу откроет двери. Хотя не факт... тут экспериментировать надо. В принципе проверить ничего сложного: Открыть багажник, закрыть замок на нем отверткой, закрыть машину, открыть багажник механически через отверстие технологическое с внутренней стороны.
А если просто параллельно кнопке подсоединить выход на багажник, то ничего не будет, пока не открыть машину.

Сообщение отредактировал Popesych: 11 Сентябрь 2012 - 08:05

sam-2005

sam-2005
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Popesych, спасибо, но уже не актуально т.к. пришла немного не та модель. Появились новые вопросы: как правильно перевести(так выход называется) to trunk(-).Также непонятно что за выход(+) на лампу Direction light.

K0lka

K0lka
  • Новички
  • сообщений 8
На 12 году жизни моего пикассо перестал работать радиомодуль дистанционного управления в брелке ключа. Летом нормально, а вот зимой частенко морозом прихватывает личинки в дверях. После чтения тем данного форума было принято решение купить недорогую одностороннюю сигнализацию. Остановил свой выбор на Pantera CLK-375 стоимостью 45 у.е. Теперь только осталось поставить сигнализацию. Как я правильно понял схема сигнализации собирается как для Ауди и к блоку управления подключается по схеме приведенной выше от thebad... С эти все понятно... Остались некоторые вопросы: 1. Что это значит У Пикассо (как впрочем и у всех ПСА машин после 2000 года) микрики открытых дверей стоят в замках. и каждый провод идет в тот же самый БСИ. А у сигналки отрицательный вход только один, поэтому надо с каждого микрика двери на сигналку подать через диод. 2. Как я понял при такой схеме сборки и подключения сигнализации повороты будут моргать от BSI а не от сигнализации и как сделать что бы они моргали при срабатывании сигнализации 3. Организация дожима стекол, получилось ли у кого организовать дожим пассажирской двери.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 603
1. Верно 2. по какой такой? Можно Лексией отключить моргания поворотов при открытии закрытии машины, и повороты моргать будут только от сигналки 3. Я делал... пассажирское как раз проблем нет, а вот водительское автоматическое надо думать как к блоку дожима подключить.

K0lka

K0lka
  • Новички
  • сообщений 8
1. если я подключу сигнализацию по схеме приведенной в сообщении 63 данной темы нужно будет ли ставить какие диоды дополнительно ? 2. что делать с морганием поворотов если нет лексии? 3. дожим придется опустить если с ним есть дополнительные проблемы, для меня он не столько принципиален

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 603
K0lka,
1. в 63 месаги схема подключения ЦЗ. А диоды нужны для схемы проверки открытия дверей.
2. Повесить сигналку на габариты например
3. ну на нет и суда нет... блок дожима если я не ошибаюсь около 10 баксов стоит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования