Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

При запуске авто иногда раздается три коротких звуковых сигнала


and_yes

Рекомендуемые сообщения

При запуске авто иногда раздается три коротких звуковых сигнала - что это может означать? Может это код какой-то ошибки?

 

Возможно. Означать может все что угодно, надо посмотреть что пишет компьютер в момент звуковых сигналов. Может на приборной панели еще что-нибудь аномальное гореть, типа значка двигателя, например.

Ссылка на комментарий

Возможно. Означать может все что угодно, надо посмотреть что пишет компьютер в момент звуковых сигналов. Может на приборной панели еще что-нибудь аномальное гореть, типа значка двигателя, например.

 

Больше ничего не пишется и не загорается. Эти сигналы раздаются в момент включения зажигания. У меня есть еще подозрение что это АКПП. Потому что иногда включается аварийный режим (особенно в холода). Но с этой проблемой я ездил в сервис - сканер считал только одну неисправность - нет связи АКПП с блоком управления (мастер сказал, что ничего страшного). Воот. Что делать даже и не знаю - опять в сервис на диагностику?

Ссылка на комментарий

Больше ничего не пишется и не загорается. Эти сигналы раздаются в момент включения зажигания. У меня есть еще подозрение что это АКПП. Потому что иногда включается аварийный режим (особенно в холода). Но с этой проблемой я ездил в сервис - сканер считал только одну неисправность - нет связи АКПП с блоком управления (мастер сказал, что ничего страшного). Воот. Что делать даже и не знаю - опять в сервис на диагностику?

 

Боюсь что да, единственное что может быть есть смысл съездить в другой сервис, если в этом вам не хотят устранять неисправность. Сами понимаете, никаких посторонних звуковых сигналов\ошибок быть не должно.

Ссылка на комментарий

При запуске авто иногда раздается три коротких звуковых сигнала - что это может означать? Может это код какой-то ошибки?

 

Если это происходит иногда, то может в эти моменты в баке просто нет бензина? Когда в машине нет бензина и горит контрольная лампа бензобака, то после запуска двигателя как раз происходит три коротких сигнала. Если же с бензином всё в порядке, и вместе со звуком ничего нигде не загорается, то однозначно в сервис.

Ссылка на комментарий

Если это происходит иногда, то может в эти моменты в баке просто нет бензина? Когда в машине нет бензина и горит контрольная лампа бензобака, то после запуска двигателя как раз происходит три коротких сигнала. Если же с бензином всё в порядке, и вместе со звуком ничего нигде не загорается, то однозначно в сервис.

 

+1, я честно говоря даже и забыл про этот момент. Редко загорается лампочка бензобака)))...

Ссылка на комментарий

При запуске авто иногда раздается три коротких звуковых сигнала - что это может означать? Может это код какой-то ошибки?

 

А это не "риск оф айс"? :) Если температура от -3 до +3, то пищит. Боиццо за свою сохранность на обледенелой дороге :)
Ссылка на комментарий

Risk of Ice пищит один раз, а тут - три раза.

 

Оффтоп, конечно, но у меня риск оф айс вообще не пищит))), а попросту втихаря выводится на дисплей компутера. Дорестайлинг 2005 год...

Ссылка на комментарий

вы уж звиняйте, что "со своим свиным рылом в гости" )))))))) , но ...

у меня три коротких писка иногда бипают в момент, когда глохну при попытке тронуться с места (ну надо например чтоб без пробуксовки на льду, или плавненько чтоб в снег не закопаться etc...)

закономерность появления этих бипов так и не выявил. поэтому забил :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня так же 3 которких сигнала сразу после запуска двигателя и при этом горит значек двигателя. Это стало происходить после -15, до этого все было нормально. Один только вопрос у меня еще летом иногда горел индиватор двигателя но без писков - я думал что это так и должно быть, а как на самом деле, должен он гореть после запуска двигателя?

Ссылка на комментарий

У меня так же 3 которких сигнала сразу после запуска двигателя и при этом горит значек двигателя. Это стало происходить после -15, до этого все было нормально. Один только вопрос у меня еще летом иногда горел индиватор двигателя но без писков - я думал что это так и должно быть, а как на самом деле, должен он гореть после запуска двигателя?

 

Значок двигателя при запуске всегда появляется, но почти сразу гаснет. Это нормально.

Может еще какие надписи на компе появляются?

Напрмер, один из стоп-сигналов перегорел или еще что.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

При запуске авто иногда раздается три коротких звуковых сигнала - что это может означать?

Может это код какой-то ошибки?

Интересно так раздавать советы...неизвестен тип коробки, ни тип двигателя,ни год выпуска авто.

Господа,задавая вопросы подобного рода,не забываем заполнять профиль,плз.

Бибикать может все что угодно.

Автоматическая коробка-отдельная история.

Foglamp или Headlamp faulty или Risk of Ice-однократный сигнал

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

у меня пищало при запуске, когда аккумулятор приказал долго жить.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здрасте""" По моим примечаниям машинка пищит три раза при любой ошибки. ( перегрев,не пристёгнут, открыты двери при движении, при езде на очень низких оборотах, села батарея, горит чек при работающем двигателе,) причём звук всегда одинаковый.

Ссылка на комментарий

у меня сегодня машинка при чеке запищала один раз и загорелись лампы abs и подушки безопасности. завёл- пропали. генератор и аккумулятор менял недавно. завтра в сервис съезжу может подскажут что это такое было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...