Перейти к содержимому

Фотография

Грызуны

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
http://citroens-club...?showtopic=6514
http://citroens-club...?showtopic=7509
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Поселить кошку в моторном отсеке :) Если серьезно, ставлю машину на охраняемой стоянке, прошлой зимой крысы достали, залезали ко многим греться под капот. Мне, слава Богу, повезло, ничего не съели, а одному парню погрызли тормозные шланги, у некоторых проводку попортили. В итоге охрана понатащила пневматики и через месяц проблему более-менее решили, несколько уменьшив поголовье.
Been dazed and confused for so long it's not true...

AvtoZvuk

AvtoZvuk
  • Новички
  • сообщений 4

... вот теперь думаю как защитить машину от этих животных, а то в один момент можно и не завести машину.

У кого какие мнения поделитесь?

У нас так далеок дело не зашло, однако приятного тоже было мало: жена поехала куда-то по делам (зимой было дело), спустя несколько минут вонью в салон потянуло невменяемо. Когда вернулась (сильно счастливая после такой поездки), открыли капот, там крысяки насрали хуже лошади. Я их даже видел несколько раз: подъезжает машина, под неё тут же крысяк - юрк! Тепло, понимаешь...
Так вот: в какой-то конфе, по-моему про Hyundai, кто-то поделился опытом: завязать в дырчатый мешочек (марля, колготки, &c.) шерсти, счёсанной с обыкновенного кота. Кот у нас имеется, через несколько дней набралась нужная доза, я её упаковал и повесил под капотом. От того ли, или само собой, но визиты прекратились. Крыс можно понять: на фиг нарываться...

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029

В итоге охрана понатащила пневматики и через месяц проблему более-менее решили, несколько уменьшив поголовье.

Лучше бы притащили один ультразвуковой отпугиватель и решили проблему окончательно и бесповоротно.
Изображение

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273
Грызуны 100 процентов угроза. Самая реальная. И пусть замолчат скептики).
Мой опыт.
Первый раз: остатки торта на двигатели и разодранная "щуба капота" и покусанный ремень.
Второй раз: мертвая крыса (хвост свисал) в подкрылке - ездил специально вытаскивать ее на подъемник.
У меня были дыры в подкрылках.
Искал средства. Все советуют в основном:
- посать кошкам вокруг машины и на машину
- ультразвук
- яды разбросать
- мышеловки под машиной
Но сам я случайно открыл для себя одно средство -
два раза использовал (о пользе ничего не могу сказать - не знаю).
Средство это:
Liqui Moly "Marder-shutz-spray"
Защитный спрей от грызунов (475 р.)
В России продается.
http://www.liquimoly...hutz-Spray.html
Срок действия две недели.

Но самый лучший совет - заделать ВСЕ наружные лазы в машине.

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 20 Январь 2009 - 00:37

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования