Перейти к содержимому

Фотография

Грызуны

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Сергей050

Сергей050
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112
Не успел пожаловаться на климат (http://citroens-club...?showtopic=6383), и тут же начались проблемы с подвеской: комп выдал "sispension faulty max скорость 90 км/ч", машина опустилась вниз и на любимую кнопочку не реагирует...
м050ев24rus

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
В вашем случае единственный совет это диагностка.Возможен отказ какого либо датчика положения или предохранитель.

Сообщение отредактировал soon2: 08 Февраль 2008 - 08:04

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284

В вашем случае единственный совет

Он совета не просит, он сочувсвия ищет.

Собалезную, от всей души. Крепись, друг.
И пусть теперь у тебя все будет хорошо!
Вечно недоволен...

Сергей050

Сергей050
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112

И пусть теперь у тебя все будет хорошо!

Спасибо.
Разгадка оказалась банальной до чертиков: вспомнил, что перед последней поездкой, минут за 10 до случившегося, видел рядом с машиной крысу, а когда приехал в сервис и рассказал об этом мастеру, то первое, что он сделал, - это снял защитную пластиковую крышку слева в моторном отсеке. И нашим глазам предстала удивительная картина. Кусок провода из проводки длиною сантиметров 10 был просто выкушен и лежал рядом. Паяльник, две капли припоя, два кембрика - и проблема решена - красавица поднялась с колен.
Вот теперь думаю, что бы это значило: в первый день года крысы она у меня отметилась?
м050ев24rus

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

Спасибо.
Разгадка оказалась банальной до чертиков: вспомнил, что перед последней поездкой, минут за 10 до случившегося, видел рядом с машиной крысу, а когда приехал в сервис и рассказал об этом мастеру, то первое, что он сделал, - это снял защитную пластиковую крышку слева в моторном отсеке. И нашим глазам предстала удивительная картина. Кусок провода из проводки длиною сантиметров 10 был просто выкушен и лежал рядом. Паяльник, две капли припоя, два кембрика - и проблема решена - красавица поднялась с колен.
Вот теперь думаю, что бы это значило: в первый день года крысы она у меня отметилась?

К ДЕНЬГАМ в этом году.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Сергей050

Сергей050
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112

К ДЕНЬГАМ в этом году.

Ваши слова - да Богу в уши...
м050ев24rus

ingener

ingener
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Съездил в командировку на 5 дней. По приезду завел машину, высветились почти все предупреждения(АБС, ЕСП, АКПП, подвеска....) На сервисе обнаружилось, что крысы повредили главный жгут проводов, реле жгута и тепловой экран. По страховке все исправят. Расскажите, кто, как борется с грызунами. Заранее спасибо.

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Темку обсуждали уже.

http://citroens-club...?showtopic=3217

http://citroens-club...h...ic=1486&hl=

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
мазать досточки клеем и тому подобное это скорее всего из области юмора.самое предпочтительное это устанавливать под капот отпугиватель крыс.Помойму у него инфранизкая составляющая.Очень эффективная штука ,проверена на "собственном сарае"В машину славо богу пока эта гадость не посещала.лезут они туда или от холода либо голода, тогда начинают жрать все ,что покрыто парафином.Этот отпугиватель был даже в журнале" за рулем"Я покупал в Польше они есть в любом магазине.

Сообщение отредактировал soon2: 09 Февраль 2008 - 12:15

ingener

ingener
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Я уже нашел в инете, называется УЗУ-04
http://www.uzg.ru/pages/uzu_04.htm
Единственное, что смущает - это платная доставка по почтен. Неохота попадать на развод. Сейчас ищу, где есть в свободной продаже.

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Гадости, обычно, парами бывают! А первый день года Крысы - 7 февраля! :grin:
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Вот так,какая то маленькая несчастная крыса может в момент угробить такой большой автомобиль.
Изображение

Дмитрий А.

Дмитрий А.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
  • Город:Москва, на границе древних племен Вятичей и Кривичей

Спасибо.

Забавная история! От души посмеялся.
Это надо занести в руководство по эксплуатации и ремнту Ц5, который кстати вышел наконец.
Я купил.

Спасибо.

Кстати хороший мастер вам попался.
Не дадите координаты его? Он в Москве?
Парадоксально, но факт!

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Прикалываемся? Малый ведь с Красноярска...

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 11 Февраль 2008 - 07:52

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Сергей050

Сергей050
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112

Гадости, обычно, парами бывают! А первый день года Крысы - 7 февраля! :grin:

Так это и было 7 февраля, а 8-го с утра с больной головы я это и постанул.

Забавная история! От души посмеялся.
Это надо занести в руководство по эксплуатации и ремнту Ц5, который кстати вышел наконец.
Я купил.

Где взять руководство по эксплуатации и ремонту С5? Дайте издательские данные.
А мастер красноярский и не из авторизованного центра...

Прикалываемся? Малый ведь с Красноярска...

Кстати, не такой уж и малый. У меня водительский стаж почти 29 лет, а совокупный пробег на всех машинах, которые имел - более миллиона км.
м050ев24rus

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Кстати, не такой уж и малый. У меня водительский стаж почти 29 лет, а совокупный пробег на всех машинах, которые имел - более миллиона км.

Ок. "Древний из Красноярска". Даже страшно стало обращаться к Древнему человеку который имел совокупность машин на миллион км... :drinks: :drinks: :drinks: Не абижайся, я вобщем белый и пушистый, просто "судьба такой квадратный..."
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Сергей050

Сергей050
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112

Ок. "Древний из Красноярска". Даже страшно стало обращаться к Древнему человеку который имел совокупность машин на миллион км... :drinks: :drinks: :drinks: Не абижайся, я вобщем белый и пушистый, просто "судьба такой квадратный..."

Ну, не совсем уж Древний, полтишка еше нет. А почти четверть из миллиона я сделал за 8 лет на Пежо-406 (кстати, совершенно великолепная машина).
Да и не обижаюсь я. :russian: :drinks: :drinks: :drinks:
м050ев24rus

ААА

ААА
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

Съездил в командировку на 5 дней. По приезду завел машину, высветились почти все предупреждения(АБС, ЕСП, АКПП, подвеска....) На сервисе обнаружилось, что крысы повредили главный жгут проводов, реле жгута и тепловой экран. По страховке все исправят. Расскажите, кто, как борется с грызунами. Заранее спасибо.

У меня возник вопрос с грызунами, благо ничего не перегрызли. Оставляли под капотом куски хлеба.
Во избежании проблем я купил себе в машину автономный отпугиватель. См сылку:
http://www.grizuni.ru/avto_otpug.html

Положил в салон авто, больше появление крыс не замечал.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Ну, не совсем уж Древний, полтишка еше нет. А почти четверть из миллиона я сделал за 8 лет на Пежо-406 (кстати, совершенно великолепная машина).
Да и не обижаюсь я. :russian: :drinks: :drinks: :drinks:

Понимаем, жалко, что только на Пежо... Красноярск-нефть-зима. Самолет уж пора прикупить (Цесну например) вот пробег будет, так пробег...

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Тут столкнулся с такой проблемой: перестала работать ESP и ABS, сразу расстроился, что попал на кучу денег. Перед тем как обратится на станцию решил посмотреть все ли хорошо с проводами от датчиков ABS и сняв кожух над насосом подвески обнаружил что возле сферы лежит провод наверное сантиметров 10, отгрызан с двух сторон, поставил кусок нового провода и все заработало. Обратил внимание, что крыса и косу немного погрызла, вот теперь думаю как защитить машину от этих животных, а то в один момент можно и не завести машину.

У кого какие мнения поделитесь?

Переношу в тему Грызуны

Paulus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования