Перейти к содержимому

Фотография

Наша безопасность на дороге,дело рук наших.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

1. Блин. Ну я про это самое и говорю. Я не утверждаю, что я правильный. Нарушать, в частности скорость, приходится хотя бы потому, что поток едет определенным образом. Доставлять неудобства соседям по потоку я не намерен.

2. По поводу тех, кто едет медленнее. Дальним не сгоняю. Можно спокойно выждать и обойти, не трепя нервы ни себе, ни коллеге по движению. Вам самим приятно, когда на хвосте висит какой-нить крузер или х5 и дальним ксеноном в зеркало слепит-пропусти, это Я еду?!

2.1. Я не утверждаю, что еду хорошо, я пытаюсь поставить себя на место другого водителя. Надо не оббикивать, а пытаться понять, почему он так едет. Вариантов много- маленький стаж, незнакомый район, в конце концов, человеку или пофиг на соседей по потоку, или просто не дано ездить (ну не видит он зеркал вообще, я встречал такое).

4. По поводу же мигалок спорить можно сколько угодно. Но нарушать только из-за того, что кто-то нарушает, наверное неправильно. Власть еще и деньги тырит, так что ж теперь, тоже красть? ;)

1. Так за это теперь неслабо штрафуют...

2. Для выжидания нужно сбрасывать скорость и как раз-таки мешать тем, кто едет справа (перестраиваясь). Многие так поступают? Мне кажется нет. И светят и бибикают и прижимают ect. Дело не в глупости и неумелости водителя, а дело в том, что поток то едет 80-90 при ограничении 60, а мы все тут говорим: правильно, давайте штрафовать... ну давайте, а дальше что? Нарушать перестанут? - Нет. Все так и останется, просто взятки вырастут. Вот если б они не взятками воевали с нарушениями, а создавали бы условия, при которых нарушать было бы бессмысленно, вот тогда бы толк был. О чем я и толкую.
Есть дорога, та же ул. Липецкая (это продолжение М4 в городе, кто не знает), так сделайте её по человечески. Уберите светофоры, сделайте подземные переходы, поставьте разделительный отбойник между встречными и вместо перекрестков установите съезды\заезды, затем поставьте знак ограничения скорости 90 и после этого на ЭТОЙ дороге, можете хоть сегодняшние штрафы вдвое увеличивать. Ибо это уже разумно.

4. У меня иная точка зрения. Не "нарушать только из-за того, что кто-то нарушает", а вести себя не как кусок молчаливого, готорого на все стада.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Nier

Nier
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 439

2. Для выжидания нужно сбрасывать скорость и как раз-таки мешать тем, кто едет справа (перестраиваясь). Многие так поступают? Мне кажется нет. И светят и бибикают и прижимают ect. Дело не в глупости и неумелости водителя, а дело в том, что поток то едет 80-90 при ограничении 60, а мы все тут говорим: правильно, давайте штрафовать... ну давайте, а дальше что? Нарушать перестанут? - Нет. Все так и останется, просто взятки вырастут. Вот если б они не взятками воевали с нарушениями, а создавали бы условия, при которых нарушать было бы бессмысленно, вот тогда бы толк был. О чем я и толкую.

Сами платите взятки , а потом плачете почему это не кто правила не соблюдает. Вы платите то, что государство установило по штрафной квитанции. Если бы я работал дорожном патруле и мне все суют и говорят давай по быстрому все решим я бы тоже брал. И статистика в порядке кол-во нарушений уменьшается.
У нас в полиции зарплата зависит от того как много они штрафных квитанций выпищут. За увеличение нарушителей их не карают. У нас тоже можно взятку дать но она больше 2-5 раз штрафа офицального.

готорого на все стада.

В таком контексте я считаю вы тоже стадо (извините если резко) только более быстрое выносливое скоростное. Такое отдельное SPEED стадо.
Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
[quote name='Маруся' date='15.2.2008, 2:33' post='148767']
но нарушала, нарушаю и буду нарушать....Это касается скоростного режима. А неторопливых еще и дальним светом разгоняю...
[/quote]

[quote name='Маруся' date='15.2.2008, 2:33' post='14876
Считаю себя достаточно дисциплинированным водителем,
[/quote]

:suicide:

По поводу ангелов и т.д. Я например тоже не ангел бывает нарушаю. Но не оттого что депутаты козлы, а от того что сам продинамил знак, заговорился, невысплася, на работе жопа и мысли не том.

НО осознанно я этого не делаю. И страюсь себя контролировать.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467
flinter, да я так считаю. А то влезут в левый ряд и пыхтят 40 км/ч, а я опаздываю). Считаю себя достаточно дисциплинированным, потому как все же не нарушаю направо и налево. Мои нарушения собственно ограничиваются скоростью и, чего уж там.... было, обгон в неположенных местах. Что-то могу нарушить из-за невнимательности или по запаре (т.е. не осознанно). Из предыдущего моего поста можно подумать, что я ношусь "как оторванная". Это не совсем так.

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Стадо, не стадо- вопрос самооценки. Моя несколько отличается... По поводу штрафов- мне, наверное, везет. Откровенно деньги не вымогали и штрафовали всегда по существу (в прошлом году заплатил 100 р. за скорость). Ну стало больше. Остановят, выпишут не 100 р., а 1,5-3 тысячи. Одна заправка- тысяча, и жаба не душит, ТО- 5-8 тысяч- тоже. А штраф платить- "нас грабят"... И потом, нет впечатления о гаишниках как о хитрых злобных взяточниках. Тоже везло? Да вряд ли. Да и по опыту не останавливали за превышение на 20 в городе. Проблемы уйдут только тогда, когда у любого водителя в голове будет мысль, что с помощью железной коробки на 4х колесах можно даже при легком нарушении убить человека. Но это нескоро будет, к сожалению. Нам об этом думать некогда.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Начинаем ходить по кругу... "плАчу", "грабят"...

нет - не плачу (нет у меня такой привычки), да - грабят (за свой ситр и бензин я плачу сам, а штрафы в этом, конкретном случае - это узаконенный грабеж).

==========

короче, я свое мнение сказал, Маруся - ещё +1, солидарен полностью.

За сим пока прощаюсь

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 15 Февраль 2008 - 15:24

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

и правильно, что эти единицы сгоняют "дальним"

Вам самим приятно, когда на хвосте висит какой-нить крузер или х5 и дальним ксеноном в зеркало слепит-пропусти, это Я еду?!

Меня нагло согнал такой с левой полосы, когда я ехала по М5 со скоростью 145 км/ч. Правая полоса была не сильно загружена, я легко ушла. Но было жутко обидно. :(((
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
лан... пару анекдотов в тему: На Садовом кольце столкнулись 600-й "Мерседес" генерала ФСБ и "Лексус-470" генерала МВД. Виновной признана "девятка" сотрудников ГИБДД, прибывших на место происшествия. Инспектор ГАИ не смог смотреть формулу-1. От такого превышения скорости его от жадности хватил инфаркт.
www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Воскресенье, третий час ночи, на съезде варшавки и каширки стоят продавцы палочек. Дорога свободная. Короче, 1000 карбованцев за 107 км\ч. Пускай подавятся. Я ж понимаю - они там стояли потому как за меня беспокоятся и за детей с мячиками...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Hypnotic Spector,
в данном случае они беспокоились за меня )) Дети ночью спят.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Nier

Nier
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 439
Hypnotic Spector, Они беспокоились за вас ночью в условиях ограниченной видимости передвигаться с превышением скорости небезопасно. А если наступает самоувереннось в своих силах к сожалению это быстро пресекается жизнью.
Изображение

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 623
Прочитал все 3 страницы... И как-то получается что Hypnotic Spector находится в оппозиции всем остальным участникам дискуссии которые выдергивают фразы из его постов и оперируют ими... И все такие правильные и законопослушные сил нет...
Hypnotic Spector, +1
LUK, "По поводу же мигалок спорить можно сколько угодно. Но нарушать только из-за того, что кто-то нарушает, наверное неправильно. Власть еще и деньги тырит, так что ж теперь, тоже красть? ;)"
Действительно спорить можно сколько угодно)))
Но... Закон либо есть, либо его нет...
Влась, если уж приняла закон, то пусть сама его исполняет... Ведь Власть "на виду", Она должна быть для всех примером... А мы ориентироваться на нее...
А Она... Даже "правильно" (т.е безопасно, понятно для всех что нарушает, не неожиданно), нарушить не может... :dntknw:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236

Hypnotic Spector,
я не увидел связи между тем что чудо ехало в левом ряду, и помешала вам злостно нарушать ПДД и тем что вам ограничивают скорость 60.

1. первышение
2. обгон справа

Таких надо сгонять дальним. Ну и неплохо бы ввести ответственность за езду в левом ряду при свободных правых... ну это вобщем другой вопрос.

Да еще подумалось катился ты 90, она 50 ну и нафиг ты ускорялся?? чтобы обогнать не за 0.8 секунды, а 0.7 )))

+1 Flinter
НО - если б было бы правило, запрещающее занимать левый ряд при свободных правых, со штрафом ого-го - толку бы больше.

Я тоже нарушаю.. все нарушают - но, выражая свою позицию словами "НАРУШАЛ, НАРУШАЮ И БУДУ НАРУШАТЬ" снимаешь любые запреты на поведение на дороге. В рез-те глупые случайности.

Кстати, что в Азии, что в Европе (там где был я) ездять очень даже по правилам и со скоростью 60 км\ч.
Kaqe pragma stnu wra tou.
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
flinter, Понятно. "Спасатели - впереееед!!!" (с)

Nier, Чем же могла быть ограничена "видимость"? В три часа ночи, при -22 градусах, на шоссе с четырехполосным движением...

Бес, с нами ещё Маруся (у неё ещё подпись интересная)

kisa_tnt, да ну?

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
Spector - да.. Особенно интересен Ганновер - во время проведения Себита население увеличивается на 1 миллион(!!) людей. и ничего..все ездят строго по знакам. а город-то маленький.. Не в этом то дело.. честно не понятна позиция -"думцы могут, а я нет". Да они могут, да плохо. но, кроме форумного троллизма ни к чему не приведут фразы о "нарушаю".
Kaqe pragma stnu wra tou.
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467

Я тоже нарушаю.. все нарушают - но, выражая свою позицию словами "НАРУШАЛ, НАРУШАЮ И БУДУ НАРУШАТЬ" снимаешь любые запреты на поведение на дороге. В рез-те глупые случайности.

Эт я так понимаю, камешек в мой огород. Ок. Объясню. Нет, не снимает запреты. Я объяснила ЧТО я нарушаю. Вот говорят, типа я нарушаю неосознанно. В конце концов, осознанно или неосознанно, но ведь факт нарушения есть.
Я не буду клястся и божиться, что с завтрашнего дня перестаю нарушать, потому как знаю, что этого не будет. ГрешУ я нарушением скоростного режима, ну люблю я это дело), но, повторюсь, это не значит что я ношусь "как оторванная". С нашими пробками особо и не по-носишься, но если предоставляется такая возможность, то.....

Hypnotic Spector, не бойся, я с тобой)))))

Сообщение отредактировал Маруся: 18 Февраль 2008 - 08:48

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Рад тому,что всё больше людей ввязывается в дисскусию.
Я уже где то писал,что тоже не ангел.И практически единственным моим нарушением за все годы была именно скорость.С одним большим НО.Был другой траффик.За рулём ездили более подготовленные водители.Было намного меньше аварий.Ну и нарушал я всегда в пределе разумного...
Сейчас всё изменилось.Огромное количество автомобилей на дороге.Ездят все как хотят.Пешеходы проявляют чудеса эквилибристики,чтоб пробиться между колоннами авто.Стало просто откровенно страшно гонять.Ну и поездки за бугор принесли много новых впечатлений,оказывается соблюдение правил почти всеми на дороге,приносит удовольствие от езды,а не кипящий адреналин...
Ехали из Стокгольма,от постоянства движения чуть носом не клюёшь.Зато пересекли границу и сразу всё прошло.Буквально через пять километров от границы нам выскочил в лоб Транспортёр,ещё через десяток девятка,вот она, наша страна...

Про ограничения,я повторюсь,полтинника в городе хватит,при условии,чтоб там где можно,подняли и до 80км/ч.Мой последний,и единственный, штраф за прошлый год,это тоже скорость.82км/ч на Выборгской набережной,30 декабря.Ехал по набережной примерно 78,сзади насел Жип,перестроился в правый ряд,а он увидел гайцев и по тормозам.Так как я при перестроении всегда прибавляю(любой манёвр должен быть с запасом),то ходи сюда,минус 100р.

Про величину штрафов.Я бы убрал лишение за всё, кроме пьянки,а остальные бы повысил в цене ещё.
Если бы превышение каралось от 1000р,то за что платят сейчас 100р,то уверен процентов 80 ездили бы не превышая.Я в том числе,жаба бы задушила.Плюс очень маленькие штрафы за поворотники,и повороты не из того ряда.

Ещё видео http://www.clinresea...p...ic=804&st=0
В конце того топика есть тоже видео,но со слабой нервной системой его лучше не смотреть,поэтому ссылку не даю.

P.S.Вчера уговорил супругу не ехать на похороны бабушки в Новополоцк.В Питере и области был день жестянщика.А поезд только через день.600км пришлось бы ехать часов 10-12,и если за за себя я был бы спокоен,то за тех кто ездить не купил нет.Отправлю поездом на 9 дней.

Сообщение отредактировал саныч: 18 Февраль 2008 - 08:16

Nier

Nier
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 439
В городе ночью при движении, не знаю как у вас в Москве, у нас дороги пустынны машин нет, спят люди. Ехать, нарушая скоростной режим установленный правилами,а потом удивляться вот меня остановили странно ,а что им было делать помахать вам ручкой и сказать дорога свободна все 4 полосы давай едь ещё быстрее. Так как никого нет, то и правила ночью не действуют. У нас так один деятель сказал. У меня бумер 300сил давайте я буду ездить за городом 200км/ч и тормоза хорошие и системы управления лучшие, чем у других тазиков и т. п. Но не поняли его и не разрешили. Я не говорю, что не нарушаю, но в городе со светофорным регулированием. Порой смешно наблюдать за маневрами и перестроениями гонщиков которые все выжимают, а потом оказываются на следущем светофоре передо мной или рядом, а я катился накатом. Журнал "за рулем" уже проводил экперимент: где два водителя добирались до определённой точки один нарушая и двигаясь на пределе, другой катясь никуда не спеша; разница получилась менее 4 минут.
Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

Журнал "за рулем" уже проводил экперимент: где два водителя добирались до определённой точки один нарушая и двигаясь на пределе, другой катясь никуда не спеша; разница получилась менее 4 минут.

это первый по шоссе энтузиастов по рельсам не ехал - вот где надо было эксперимент проводить!) :dance:
ура! я уже не пешеход! :-)

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467

Я не говорю, что не нарушаю, но в городе со светофорным регулированием. Порой смешно наблюдать за маневрами и перестроениями гонщиков которые все выжимают, а потом оказываются на следущем светофоре передо мной или рядом, а я катился накатом.

Дык и я, если вижу, что след. светофор красный или что не успеваю на зеленый, не буду тапку в пол давить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования