Перейти к содержимому

Фотография

Наша безопасность на дороге,дело рук наших.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
конечно, может быть не в тему, но какое-то отношение к безопасности и всему вышеобсуждаемому имеет...
п.с. слабонервным не смотреть...
п.с.2 - возможно боян - простите...
http://www.trud.ru/f...80128.php?jpg=1
ура! я уже не пешеход! :-)

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
Но, тем не менее Spector - вы же утверждаете, что будете нарушать, несмотря на то, что дороги не соотв. скоростным рамкам. И шоссе крупные ТОЖЕ не соответсвуют. Совсем. Переходы-зебры, повороты-развороты и т.д.. Кроме того, многие шоссе по обочинам плотно застроены жилыми и не очень домами, где как раз дети с мачиками и могут выбегать. Как там разрешать 80км\ч?
Kaqe pragma stnu wra tou.
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Но, тем не менее Spector - вы же утверждаете, что будете нарушать, несмотря на то, что дороги не соотв. скоростным рамкам. И шоссе крупные ТОЖЕ не соответсвуют. Совсем. Переходы-зебры, повороты-развороты и т.д.. Кроме того, многие шоссе по обочинам плотно застроены жилыми и не очень домами, где как раз дети с мачиками и могут выбегать. Как там разрешать 80км\ч?

Можно "Srector и Ты", мне официоза и на работе хватает - но это так, лирическое отступление.

-----------------

Ну и что с того, что они застроены? Нужно всем стоять и не двигаться? Не знаю как все одноклубники, а лично я покупал машину, чтоб на ней ездить. Радио я могу и дома послушать замечательно.

Сколько по-вашему на борту моей машины "звездочек", "перечертнутых силуэтов бабушек и детишек с мячиками"??? Только не говорите, что никто не застрахован от случая и всякое бывает. Это точно совсем не аргумент. Чего тогда вообще заморачиваться? Давайте поставим ограничение в городе - 20 км\ч. При такой скорости пешеход в подавляющем большинстве случаев останется жив. Как Вам идея?

Дело наверно даже не в скорости и правилах. просто за МОЙ счет ОПЯТЬ пытаются решить свои проблемы.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Hypnotic Spector,
а почему ты в крайности бросаешся. 60км/ч достаточная скорость перемещения в городе. Я вот езжу соблюдаю скоростной режим, почти, и не считаю что машину купил для чего-то другого.

Для гонок есть треки. Город для этого не предназначен, никакой причем. Ни Москва, ни Нью-Йорк ни Париж.... а у них дороги лучше.

Я не понимаю просто почему ты считаешь ограничение скорости - это за твой счет что-то хотят сделать? ((
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Hypnotic Spector,
а почему ты в крайности бросаешся. 60км/ч достаточная скорость перемещения в городе. Я вот езжу соблюдаю скоростной режим, почти, и не считаю что машину купил для чего-то другого.

Для гонок есть треки. Город для этого не предназначен, никакой причем. Ни Москва, ни Нью-Йорк ни Париж.... а у них дороги лучше.

Я не понимаю просто почему ты считаешь ограничение скорости - это за твой счет что-то хотят сделать? ((

Какие тут крайности!? Я поясню.

При таком плотном движении в Москве я езжу как и все не более 40-50 км\ч (просто трудно перепрыгивать впереди идущие машины), НО, есть же места где дорога и плотность движения реально позволяют ехать быстрее.
Вчера я вот ехал по Липецкой. Так в левом ряду я замечательно катился 90 и, что характерно, катился не я один, я шел третьим со светофора в левом ряду и ВСЕ ехали 90. Так бы мы замечательно и покатились дальше, если бы через километр перед нами не появилась одна "водительница" (из тех, кто "я еду по правилам..."), встала в левый ряд (из 3-х пустых полос) и уперлась в руль на скорости 50, при этом на внешние раздражители не реагировала. Те, кто ехал в левом ряду увидев это "чудо" тут же понажимали на газ, ибо потом или придется оттормаживаться для перестроения. а справа тоже люди едут. В результате. Первые двое проскочили вперед обгоняя справа на скорости ~110, а меня любезно вропустили во второй ряд на скорости около сотни.
А теперь представим эту же ситуацию, но "те же и гаишнег в засаде"... камментарии как говорится излишни...

Фокус в том, что государство, в лице чиновников не желает создавать условия для нормального движения. Они перекладывают ответственность на меня, на нас всех, выставляя большие штрафы. ведь в конечном итоге идет борьба за БЕЗОПАСТНОСТЬ дорожного движения. А этот момент как-то забыли. А не борьба с нарушениями ПДД. Ведь "выбегащий на дорогу ребенок с мячом" - это не проблема моей скорости. Тот же мой С5 эффективно оттормозится на 50 метров и при 80 км\ч, а вот жигули с таганской резиной уж точно нет. Это проблема дорог на которые МОЖЕТ выбежать ребенок. Это проблема ГИБДД и Школ, проводящих недостаточно развернутую работу с детьми и т.д. и т.п.

При этом я готов поспорить, что "думский коллектив" принявший эти поправки будет полностью освобожден от этих штрафов и их это точно не коснется, как и гаишнегов, ментов, кгбшников, судей, блатных и пр.пр.пр. НЕ КОСНЕТСЯ. Это закон для быдла. А я отчего-то не люблю когда меня заносят в категорию быдла. Вот такой я странный человек. И вообще мне очень не нравится, когда меня пытаются нагнуть и смазав попу вазелином гладят и приговаривают: "Это для твоего же блага, тебе понравится..." - заа такие вещи надо бы и по зубам.

Посему ЕдРо и Медведев моего голоса на выборах не досчитаются уже точно

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 14 Февраль 2008 - 12:47

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Nier

Nier
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 439

Это проблема ГИБДД и Школ, проводящих недостаточно развернутую работу с детьми и т.д. и т.п.

Мы наверно о разных дорогах говорим. Если хотите передвигатся быстро пожалуйста, пусть строят эстакады уровней на 5 и ездите там сверху сколько хотите и на скорости какой хотите.
А я про спальные районы и близкие к школам и детским садам, магазинам и нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта: там 50км/ч минимум.
Расскажу про своего ребенка: его тоже учили и по сторонам смотреть и не бегать через дорогу.
Он, когда ему было лет шесть семь, переходил дорогу рядом с домом так. Если машина была далеко или её не было - переходил тихо и спокойно. Если машина была близко, то закрывал глаза и бежал через дорогу, так ему казалось, что машины нет.

Про штрафы: надо вводить деференцированные заплатишь 10% - 15% от стоимости машины и будешь ездить по правилам.

Сообщение отредактировал Nier: 14 Февраль 2008 - 14:57

Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Мы наверно о разных дорогах говорим. Если хотите передвигатся быстро пожалуста, пусть строят эстакады уровней на 5 и ездите там сверху сколько хотите и на скорости какой хотите.
А я про спальные районы и близкие к школам и детским садам магазинам и нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта: там 50км/ч минимум.

Наверное 50 км\ч максимум все-таки...
Пусть строят, только они не строят, чтобы мы ездили, они поднимают штрафы, чтоб я так не ездил.

Расскажу про своего ребенка его тоже учили и по сторонам смотреть и не бегать через дорогу.
Он когда ему было лет шесть семь он переходил дорогу рядом с домом так. Если машина была далеко или её не было переходил тихо и спокойно. Если машина была близко то закрывал глаза и бежал через дорогу, так ему казалось что машины нет.

Ну и кто в этом виноват? Я!? Моя дочь так не поступает.

А Вам не приходило в голову, что во-первых есть "зебры" перед которыми надо останавливаться и пропускать пешехода (даже идущего с закрытыми глазами) , а ещё есть подземные и надземные переходы по которым можно передвигаться даже на голове (я не знаю не одного случая такого, чтоб машина сбила пешехода в подземном переходе или запрыгнув на высоту 2 этажа протаранила надземный угробив несколько человек)

Про штрафы надо вводить деференцированные заплатишь 10% - 15% от стоимости машины и будешь ездить по правилам.

А тот "народный" депутат, что принял ЭТИ поправки к АК РФ тоже заплатит 10% от стоимости своей Ауди? - Если да, то я согласен. Закон должен быть для всех.
Иначе получается. что мы все будем ехать 50, не вылезая на встречку, строго по правилам, а некоторые будут ездить так же. как и ездили до сих пор. КАК ИМ УГОДНО.

ИМХО создается ощущение. что в Москве уже даже с мигалками кое-где фиг проедешь - вот и приняли такие поправочки. Не для нас они, для них.

Nier

Nier
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 439

Ну и кто в этом виноват? Я!? Моя дочь так не поступает.

А Вам не приходило в голову, что во-первых есть "зебры" перед которыми надо останавливаться и пропускать пешехода (даже идущего с закрытыми глазами) , а ещё есть подземные и надземные переходы по которым можно передвигаться даже на голове (я не знаю не одного случая такого, чтоб машина сбила пешехода в подземном переходе или запрыгнув на высоту 2 этажа протаранила надземный угробив несколько человек)

Так мы с вами говорим о безопастности на дороге. Правила посмотрите там транспортное средство называется средство повышенной опасности.
А у вас средство повышенной опасности это люди дети собаки и т.д.

Иначе получается. что мы все будем ехать 50, не вылезая на встречку, строго по правилам,

Так при соблюдении правил надо начать с себя, а если говорить, что вот там депутат или другой пофигист так ездит, то и мне можно, то о какой безопастности может идти речь.
И как с сказанно в заглавии это дело наших рук мозгоф, если они есть и желания.
Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Hypnotic Spector,
я не увидел связи между тем что чудо ехало в левом ряду, и помешала вам злостно нарушать ПДД и тем что вам ограничивают скорость 60.

1. первышение
2. обгон справа

Таких надо сгонять дальним. Ну и неплохо бы ввести ответственность за езду в левом ряду при свободных правых... ну это вобщем другой вопрос.

Да еще подумалось катился ты 90, она 50 ну и нафиг ты ускорялся?? чтобы обогнать не за 0.8 секунды, а 0.7 )))
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Где-то уже выкладывал, но повторюсь тож- начинать надо себя. Основная проблема не в дорогах, а в дураках на них))))) Большинство улиц сделать магистралями просто невозможно. И большая скорость в городе не нужна. Даже светофоры заточены под определенную скорость потока. Хотите-проверьте. Для "зеленой волны" оптимально 60-70 км/ч. Пока сейчас основной принцип- "есть правила-надо их нарушать". Плюс никакого уважения к соседям по потоку и просчета ситуации на дороге. Мне надо, и я еду. Кто рядом едет, как он едет- пофиг. С таким отношением к окружающим мы и на пятиполосных автобанах будем горы трупов собирать... И потом. Несколько раз ездил с профессиональными водителями. Мне что понравилось- они красиво ездят. Аккуратно, уверенно и, самое главное, не быстро . По любым дорогам.
Been dazed and confused for so long it's not true...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

В качестве примера я привел МКАД. Кто-нибудь видел ребенка с мячом на МКАДЕ?

Hypnotic Spector, я видела на МКАДе пьяного мужика в крайнем левом ряду.
Всё равно ведь человек.

Как ни странно, наши детишки с мячами на рельсы не выбегают. А знаете почему? - Да все просто, они знают, что это опастно и этого делать нельзя. ОБУЧЕНЫ.

Не факт. Далеко не факт, что обучены.
Не смотря на то, что детям в школе преподаются Основы безопасности жизнедеятельности человека - ОБЖ, иными словами, - у ворот школы группа детишек-четвероклассников "кочевряжилась" на дороге перед моей машиной, едущей со скоростью 5 км/ч, упиваясь своей безнаказанностью.
Им, наверно, повезло, что ехала именно я.Изображение
Дети младшего возраста тоже могут выскочить на дорогу, как у моей знакомой малыш на роликах выскочил - мама его перед дорогой догнать не успела (слава богу, обошлось).
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Нет Spector,ты не прав.

Nier

Nier
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 439

Не факт. Далеко не факт, что обучены.
Не смотря на то, что детям в школе преподаются Основы безопасности жизнедеятельности человека - ОБЖ, иными словами, - у ворот школы группа детишек-четвероклассников "кочевряжилась" на дороге перед моей машиной, едущей со скоростью 5 км/ч, упиваясь своей безнаказанностью.
Им, наверно, повезло, что ехала именно я.

Полностью согласен.
Люди это немного животные: один побежал через дорогу и остальные за ним ломанутся и не посмотрят по сторонам. А маленькие дети тем более могут скакать как козлики.
LUK +1
dafna +1

Изображение

• Гости
Пока мы не перевоспитаем менталитет, как сделали это уже многие европейские нации (с трудом, но сделали) нам ничего на дорогах не поможет ) Ну будет у нас 20% аккуратистов и ездящих по ПДД, погоды не сделают ) А о правительства и градостроителей ничего не добьешься, пока сам мыслишь как они ) Я уверен, что 80% народа, который так хает неверные решения наверху, очутившись на их месте сделали бы то же самое ) Это менталитет, против устроенной системы не попрешь, а систему поддерживаем мы сами ) Но это вопрос уже в других рамках ) Пока реалия такова, что лучше быть аккуратнее на дорогах ) Остальных мер ждать десятилетия, ибо быстро самознание не меняется у нации... В оффтопик о парковках... Сколько людей пыталось организовать стоянку у дома? Мне вот интересно.. не самозахватом кусочка детской площадки, а именно собраться по дому с автолюбителями, скинутцо, соорганизоватцо и организовать? Насколько я понимаю дальше носа пока никто не мылсит, делать что-то сообща - в напряг почти каждому... а не сообща - за вас будут делать другие и не в ваших интересах... а своих туда пихать - надо опять же мыслить и делать дальше своего носа... с этим у нас реальный напряг... а мы хотим чтобы нам построили дороги и т.п. ) смешно )

hesburger(astraclub.ru)

hesburger(astraclub.ru)
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273
вспомнился случай..как то несколько лет назад еду я по Питеру летом..жара..духота...кондея тогда на машине не было,люк открыт...я совсем не знаю города...может я не так и не туда свернул и возможно подрезал кого то,но ведь ясно видно иностранные номера!(к слову сказать,в тестах на права у нас даже есть пункт,когда надо учитывать действия авто с иностранными номерами),так вот подлетает СКОРАЯ ПОМОЩЬ в виде Газели,и водила отборным матом мне в люк Орёт с пеной у рта,что я мол такой сякой,видя что со мной сидят женщины,включая малолетнюю племянницу...Культура? Отдельный случай? почему то у нас при том что пробки на все ряды движения,ряд для общественного транспорта всегдв свободен..и никто туда не лезет....а в России к сожалению все лезут лишь бы проехать...и им похрен до остальных..вот что обыдно!!!!!! а перейти помню пешеходный переход у вас вааще не реально...обсигналят,обматерят...хорошо вообще живой перейдёшь))))...но ведб не все такие,..ведь есть те кто пропустит,подскажет...и улыбнётся в конце концов,когда я полный ламер по Питеру тому же,пытаюсь проехать до точки назнвчения...Это и радует))) уверен что Вы друзья думаете о других на дорогах,а иначе и быть не должно))))
не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467
Чувствую, что нагнету гнев, но нарушала, нарушаю и буду нарушать....Это касается скоростного режима. А неторопливых еще и дальним светом разгоняю... А пешеходов, переходящих в неположенном месте я бы, штрафовала по-полной, в т.ч. если произошло ДТП, стоимость попорченного авто, чтобы не повадно было.... Считаю себя достаточно дисциплинированным водителем, но каждый должен отвечать за свои действия\поступки, в т.ч. пешеход.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Nier, flinter, LUK,
Ребята, какие Вы все правильные тут, на форуме... Куда только ваша правильность на дороге девается? Нечего мне лапшу на уши вешать о том. как вы все замечательно правила соблюдаете. Я так же как и вы каждый день по Москве езжу. Скоростной режим соблюдают единицы и правильно, что эти единицы сгоняют "дальним", "забибикивают" при обгоне справа, прижимают к обочинам и т.д. - потому, что они МЕШАЮТ. Мешают всем. Даже таким "правильным" как вы.
Ещё одно. Под даже самую бредовую идею можно найти массу примеров типа "мальчиков с мячиками". Это не доказательства.

Rattlemouse, и LUK, во второй раз.
Правильно. НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ. А "народные избранники" начали не с себя, а с меня.
Закон. в котором прямо указывалось, что перекрывать дороги и мигалки можно только президенту и премьеру они не приняли - вот вам показатель отношения к вам.
В той же Франции, депутат с "мигалочкой" вылетел бы из парламента на раз!
===========
"Вот, что ребята, пулемет я вам не дам..." (с) г-н Верещагин

Маруся, +1
(ЗЫ. Подпись абалденная)

• Гости
Hypnotic Spector, походу ты не мой пост читал...

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Rattlemouse, упс, сорри...

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Блин. Ну я про это самое и говорю. Я не утверждаю, что я правильный. Нарушать, в частности скорость, приходится хотя бы потому, что поток едет определенным образом. Доставлять неудобства соседям по потоку я не намерен. По поводу тех, кто едет медленнее. Дальним не сгоняю. Можно спокойно выждать и обойти, не трепя нервы ни себе, ни коллеге по движению. Вам самим приятно, когда на хвосте висит какой-нить крузер или х5 и дальним ксеноном в зеркало слепит-пропусти, это Я еду?! Я не утверждаю, что еду хорошо, я пытаюсь поставить себя на место другого водителя. Надо не оббикивать, а пытаться понять, почему он так едет. Вариантов много- маленький стаж, незнакомый район, в конце концов, человеку или пофиг на соседей по потоку, или просто не дано ездить (ну не видит он зеркал вообще, я встречал такое). По поводу же мигалок спорить можно сколько угодно. Но нарушать только из-за того, что кто-то нарушает, наверное неправильно. Власть еще и деньги тырит, так что ж теперь, тоже красть? ;)
Been dazed and confused for so long it's not true...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования