Перейти к содержимому

Фотография

Goodyear представляет прототип сферических автомобильных шин

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

AndySki

AndySki
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 557
  • Drive2:http://www.drive2.ru/r/citroen/1242206/

Одна из причин, приковавших внимание зрителей к одному из персонажей нового эпизода «Звездных войн», дроиду Sphero BB-8, состояла в том, что сферическая конструкция позволяла ему передвигаться по пересеченной местности в пустыне с такой легкостью, о которой давно полюбившийся публике R2-D2 не мог и мечтать. Компания «Goodyear» взяла эту идею на вооружение и на днях рассекретила потрясающий новый прототип на сферических шинах, по внешнему виду производящий такое впечатление, будто кто-то установил четыре BB-8 под шасси автомобиля.

68ebb3320a4cb9d2246ec3cefd7748deebc60804

Вот некоторые характеристики сферических шин Eagle-360, о которых производитель заявил в ходе презентации на женевском международном автосалоне:

— крепление колес осуществляется на основе эффекта магнитной левитации;

— протектор шин изготавливается с применением специального материала, обладающего свойствами губки, который способен увеличивать глубину бороздки в условиях мокрой дороги, тем самым обеспечивая улучшенное сцепление и предотвращая так называемое аквапланирование;

— сферические шины обладают способностью бокового перемещения, невозможного для обычных шин, что позволяет водителю совершать обгон на автостраде, не меняя направления движения;

— шины Eagle-360 способны также отслеживать степень износа собственной поверхности и располагаться таким образом, чтобы максимизировать общий километраж эксплуатации.

Несмотря на то, что пока это всего лишь прототип и ему, вероятно, предстоит долгий путь до начала массового производства, этот удивительный образец технологий будущего не может не вызывать восхищения.

Источник

Первоисточник

Сообщение отредактировал AndySki: 12 Март 2016 - 09:59

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 687

Разгоняться реактивной тягой, а тормозить?  :smile57:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

AndySki

AndySki
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 557
  • Drive2:http://www.drive2.ru/r/citroen/1242206/

а тормозить
В видео видно как красным показан протектор после торможения и изменение направления. Производители шин разорятся от такой долговечности.  :smile:

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

GLara

GLara
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 782
Больше всего приколол заезд на парковку. :)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования