Перейти к содержимому

Фотография

Может кто нибудь расскажет о дизельном PICASSO

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

У меня ХДи без кондишена и климата греется довольно долго, особенно если по городу. Если выйти на трассу, то через 10км двигатель выходит на рабочюю температуру. Это кстати, всего 2 деления по шкале. Сначала запаниковал, но потом успокоился. Что в +20, что в -20 все те же 2 деления. На 2 скорости печки не хватает, чтобы отогреть полностью даже водительские стекла, не говоря уж про холодные ноги. Либо на лобовуху либо на ноги. Не очень приятный момент.

giraf & Co cпасибо за ответ.Да у меня всё тоже самое,те-же две палки,так-же неспеша они появляються,кстате действительно на трасе быстрее прогреваеться чем в городе.А если стоишь с заведённым двиготелем то вообще,этих двух палок ждать до старости.Ноги и стекло так-же как и тебе периодически приходиться переключать.И клима как оказалась здесь не причём,чуда не делает-очень жаль.ВОТ ЭТО МЕНЯ И БЕСИТ В ПИКАССО

Мне подруга говорит:Moisha едь в сервис,не может быть машина такои холодной!Оказываеться может.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
user, К стати могу поделиться как изготовить многоразовый фильтр. В том числе угольн
--------------------------------------------------------
Так поделись ,а то я свой фильтр все время об столб выбиваю от пыли,или пылевсосом.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146

К стати могу поделиться как изготовить многоразовый фильтр. В том числе угольный.

Ну, когда делится будеш? :)

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Идея проверить фильтр - супер. На выходных попробую. Но хотелось бы уточнить мнение уважаемых обладателей климата по поводу его целесообразности, соотношения надежности:стоимости. Просто в обозримом будущем светит смена пикасина. Хотелось бы определить будущую комплектацию...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Идея проверить фильтр - супер. На выходных попробую. Но хотелось бы уточнить мнение уважаемых обладателей климата по поводу его целесообразности, соотношения надежности:стоимости. Просто в обозримом будущем светит смена пикасина. Хотелось бы определить будущюю комплектацию...

Выбирал машину принципиально именно с климатом. Мне нравится. Практически все время можно ездить выставив 21 в автоматическом режиме. Зимой правда обчно сначала 25 ставлю, Субъективно так быстрее греется, хотя в инструкции написано, что так не нужно делать и электроника сама использует все свои возможности для быстрого достижения заданной температуры. Ну а в целом, у меня раньше была машина с кондиционером, мне не нравился постоянный риск прозевать когда становится холдоно. Вполне реально заболеть. Поэтому сейчас очень доволен, ездить очень комфортно.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Кстати, еще вопрос про дизельный Пикассо: может кто в курсе, зачем под днищем, примерно в середине установлен в обратке змеевик. Он еще снизу прикрыт защитным кожухом. В инструкции на французском, звучит как бы для охлаждения. Но идея охлаждать солярку зимой в -20 меня мало прильщает. Помнится, на АХ и на Пежо405 топливные трубки вообще по салону идут!!! Вот это я понимаю.

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Для того чтобы понять зачем нужен радиатор в обратке, обратите внимание откуда в салоне на стеклах иней в мороз? Ответ, потому что влага из горячего воздуха контенсируется на наиболее холодных предметах (стеклах). Тоже самое происходит в баке если в него льется разогретая (и довольно сильно) обратка. Результат вода в солярке. А фильтр будет, но хочу культурно с картинками, придется подождать.

BRUL

BRUL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

Для ... вода в солярке.

А фильтр будет, но хочу культурно с картинками, придется подождать.

Таки скока ждать ещё - уж месяц скоро :D
Интерестно всё таки! - чем можно себя озадачить за 400 дерев-х?
Изображение

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Скоро! Вот и дождались. Из снежно белого за четыре месяца фильтр превратился в это. Ездил только по городу 2.5т

Сообщение отредактировал user: 13 Март 2007 - 12:11

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Тёплый воздух появляеться тоже минут через 10,а горячий минут через 20.А если заведя машину включаю климатконтроль АС+AUTO дует холодный воздух,разве ето нормально?Разве климатконтроль не должен выдавать тёплый воздух?У друга TOYOTA, показывал как у него работает печка.Завёл на холодном двигателе,включил климатконтроль АС+AUTO 24С*и секунд через 30 попёр тёплый воздух ВОТ ЭТО ТЕМА.Товарищи раскажите как у вас с этим делом,не мёрзните-ли вы?Или мне в сервис пора?

Интересно, чем по Вашему воздух должен нагреваться (электричеством что ли? - тогда генератор должен быть размером с бочку и аккумулятор - во весь багажник) в машине есть единственный нагревательный элемент - это двигатель. Различные уникальные разработки типа бензопечек на "запорожцах" не в счёт.
Греться машина должна быстрее (во всяком случае у меня все диз. двигатели нагревались быстрее) - проверьте термостат.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Интересно, чем по Вашему воздух должен нагреваться (электричеством что ли? - тогда генератор должен быть размером с бочку и аккумулятор - во весь багажник) в машине есть единственный нагревательный элемент - это двигатель. Различные уникальные разработки типа бензопечек на "запорожцах" не в счёт.
Греться машина должна быстрее (во всяком случае у меня все диз. двигатели нагревались быстрее) - проверьте термостат.

А вот тут вы не правы, именно злектрическим подогревом ОЖ HDi/TDi двигатель и оборудован.
Но конечно не для пассажиров, тем не менее двигатель быстрее разогревается.

plut33

plut33
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Скоро!

Вот и дождались.

Из снежно белого за четыре месяца фильтр превратился в это.
Ездил только по городу 2.5т

а какие материалы,,,,,,,,,,,,,,,

plut33

plut33
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
а кто нибуть ложит под капот утеплитель типа войлок?

stranno

stranno
  • Новички
  • сообщений 8
2.0 HDI 2004 года 230,000км Движок приёмистый, на обгонах по трассе сказка. Надёжный, поэтому предложений по запчастям предостаточно. Работает мягко и довольно тихо. Расход в городе пока многоват. За городом 5.5 Не ГРЕЕТСЯ ссобака. Думал термостат, поменял, то же Фаберже. Помпу сразу новую поставил при замене ГРМ. Подвеска ммммм.... мягкая, но раз в год задние подшипники на замену. это 150 евро с работой.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
не греется - там электические тены обычно есть для стран с холодным климатом (штатные сами вкл от сети авто)- в какойто теме обсуждали про подшипники - 150 с работой это классно (для нас дешево) но вот почему каждый год, а не 100 тыщ например (ну или как заводские 60 тыщ)

stranno

stranno
  • Новички
  • сообщений 8

CUT

про тены недавно читал, но добраться не получается. Компактненько там всё. Вроде что-то есть, а детально не видно. Пока в поисках. :blush:

про подшипники: был Берлинго, теперь Пикассо, поэтому регулярно езжу в сервис, который на этих французах специализируется. Знакомый слесарь там же. Они много лет делают и пришли к выводу, что по нашим дорогам с нашими запчастями ресурс подшипников 20-30 тысяч. В противном случае дополнительно надо будет менять оба пальца (+140 евро)и вероятнее всего оба рычага. Видончик пальцев тот ещё. Естественно были нарекания клиентов, а почему так мало, но это из реальных наблюдений. :sorry:
Причём пальцы берут не абы какие, а только после проверки на твёрдость и толщину закалённого слоя (польские и китайские пошли валом). Подшипники тоже не noName..
у меня в среднем годовой пробег 25.000, вот и получается раз в год. :pardon:

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 05 Январь 2012 - 15:16

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
меняйте раз в 60 тыщ смело! вы что постоянно полностью загружены? а мастер денешку на вас зарабатывает!

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Угу. Склоняюсь к мысли, что мастер неплохо "обувает" своих клиентов. Ремни(ГРМ и навесной) тоже меняете через каждые 20 тысяч у этого же мастера?

Сообщение отредактировал Archer: 06 Январь 2012 - 07:46

stranno

stranno
  • Новички
  • сообщений 8
не хочу флудить, но именно там пока не "обували". А перепробовал достаточно. с точки зрения того, что ХР это не вечно загруженный Берлинго -- согласен. След.раз поеду на замену только через 60.000 :thank_you: но дороги год от года становятся хуже, хотя до Российских нам пока далеко. по существу поста: у дизеля надо смотреть на катализатор и противосажевый фильтр. Для тех.осмотра спасение, для жизни нет :search: При покупке рекомендую заглянуть под капот и попросить чуть-чуть газануть до 1200 оборотов и заглушить, чтобы услышать не гудит ли турбинка при выключении двигателя (как говорится один раз можно), ибо шумоизоляция салона на высоте. кстати для справки: машина из Франции с пробегом 230,000 км, на ТО по дымности 0,7 при максимуме в 3,0. По дизелям французы имеют солидный опыт.

Сообщение отредактировал stranno: 06 Январь 2012 - 11:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования