Перейти к содержимому

Фотография

Может кто нибудь расскажет о дизельном PICASSO

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Планирую стать владелцем дизельного PICASSO,интересно как он?Что можите рассказать?

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Я планировал стать владельцем бензинового, а стал владельцем дизельного. :D Так уж карта лягла. Но пока не пожалел. Машину приобрёл около месяца назад. 2.0 HDI, 90 лошадок, конца 2002 года. Что рассказать - даже не знаю. На бензиновом пикассине не ездил, поэтому сравнивать не могу. Если будут вопросы - попытаюсь ответить... :roll:

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Поздравляю с покупкой.А я до сих пор в поиске...Вот люди поговаривают что раз буржуй за бугром приобрёл дизельный авто,значит эксплуотировать будет вусмерть т.е. не в костёл по воскресениям ездить.Отсюда вопрос:Какой у твоей трёх летней машинки пробег и можеш ли ты судить о правдивости показаний данного прибора?О расходе топлива не спрашиваю,уже прочитал,ну что я могу сказать-СУПЕР.

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Спасибо за поздравления! Пробег 140000. Насколько я могу судить, оригинальный. Про буржуев почти всё верно. Не знаю, как в других странах, но в Германии на дизельную машину очень большой налог (я плачу 308 евро в год, за бензиновую с таким же объёмом двигателя будет примерно вдвое меньше), и чтобы его оправдать за счёт разницы в цене на бензин и дизтопливо (разница примерно 15-16 центов за литр), нужно наезжать в год хоть 15-20 тысяч. Ну и дизельная машина стоит дороже относительно такой-же бензиновой. Так что эксплуатировать будут, если не в усмерть, тут уж от хозяина зависит, то ездить много будут уж точно.

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Я живу тоже в европеиской стране,правда новоиспечённой и слава алаху, наши вожди пока не додумались ввести такои налог.Что радует.Но наши взоры направлены на вас и всё (лучшее) мы подхватываем ловко,так что этот налог должен появиться и у нас.Но пока его нет всё же дизель...А твоя машина я так понимаю,приобретена из первых рук и в отличном состоянии,после завершения гарантии?А к нам от вас бывает такои расколбас привозят что с первого взгляда не угодаеш,что за марка.Но будь спок из неё зделают ляльку.И не даи бог такую купить.

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Да, покупал из первых рук, сервисная книжка есть, хозяину около сорока, не похоже, что он на машине сильно зажигал, чай не мальчик, да и машина не пацанская :D

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
На что бы ты посоветовал обратить внимание при покупке.На мои взгляд,лучше всего заехать в сервис,но может знаеш какие нибудь хитрости? :)

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Не, хитростей особых не знаю, в машинах разбираюсь не очень. Мне с покупкой друзья помогали, я в этом вопросе полностью положился на них. :) Я оценивал машину на уровне "нравится - не нравится" :D Если честно, то когда я первый раз проехался, то мне машина жутко не понравилась. После моей маленькой тойотки было впечатление, что сижу за рулём большого и неповоротливого автобуса. :D После первой сотни впечатление улетучилось, а после второй уже слился с машиной, и начал получать удовольствие от вождения. :)

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
А как звук двигателя в салоне?

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Когда я смотрел в автосалоне бензиновый пикассо, то там мотора вообще не слышал. Но и у меня терпимо... Конечно, стрекотание дизеля слышно...

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Но я думаю оно не напрегает?А я ещё люблю музЫчку послушать,да погромче.

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Да не... Особо не напрягает. Тем более, что когда движешься равномерно, так особо не слышно. Слышно в основном когда разгоняешься.

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
А что тебе пришлось зделать или поменять после покупки?

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Пока сам поменял только воздушный фильтр и Innenraumfilter (фильтр салона, или как его там). А надо ещё много чего. В первую очередь хочу поменять ремень ГРМ, Keilriemen (не знаю как называется по-русски %) который на генератор, климу, и т.п.) Только за это мне в фирменном сервисе зарядили больше 500 евро. :cry: Ещё хочу топливный фильтр поменять. Не знаю, смогу ли сам, без понятия, сложно ли это, и где он стоит. Мне обещали книжицу привезти по ремонту и наладке с Украины. Тут такое ни за какие деньги не купишь. :cry: Если честно, то я особо не разбираюсь, что там ещё нужно менять. Можно, конечно, заехать в сервис, и сказать, чтобы поменяли всё, что нужно, но тогда, наверняка, я без штанов вообще останусь. :D

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Привет sweiger,как твои дела?Я надеюсь что ты зделал всё что необходимо и остался со штанами. :D У меня к тебе вопросик,если сможешь подскажи.Присмотрел PICASS 2-ух литровый дизель,как и хотел,смотреть буду только к концу недели.Но там среди данных написано 66л.с.(49kw) РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ? Как-то уж очень мало.По моему все дизеля у PICASSO > HDI и цыфры доложны быть примерно такими 89л.с.(66kw) или я не прав?Вот и у тебя 90л.с., а киловат наверное 66?А вот что это за 49kw?

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Да, должно быть 90 л.с. или 66 KW. Наверное там какая-то ошибка...
А штаны последние завтра иду отдавать :D
Замена двух ремней 470 евро. :cry:
Изображение

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
sweiger

приезжай к нам в РФ, тут все дешевле :lol:
Citroen Xsara Picasso 1.8

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Нет уж. Лучше вы к нам. :)

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
sweiger

да кому мы там нужны, было бы лет 15, мож и мазнул куда нить... поздно пить баржоми :D
Citroen Xsara Picasso 1.8

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Ха, как-то у меня была похожая хохма с 405 Пежо. Там была указана мощность в ПТС квт (л.с) 65, при этом без скобок то-есть в киловаттах, в итоге в свидетельство о регистрации внесли 65 сил, и 47 квт. Может тут тоже самое? ИМХО по-моему такой мощности у двухлитрового Ситроен HDI никогда не было. Если так, то еще один аргумент в пользу покупки, налоги куда как меньше...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования